Cheloveche
в сети: 29 янв. 2023

Меня выгнали из гильдии героев, потому что я был плохим компаньоном, поэтому я решил неспешно жить в глуши
Что тут можно сказать?

Ну давайте по пунктам:

1. Персонажи в массе своей статисты. Выделяется лишь ГГ, его сестра и его возлюбленная. Оно и понятно, им уделено наибольшее внимание. Но для фэнтези где главное — это обычная повседневная жизнь, данное не является критичным. Потому что нам хотят показать то, как бы мог жить условно очень сильный персонаж, но в глуши (вы удивитесь, но НОРМАЛЬНО живёт, прикиньте. Я бы даже сказал, ОЧЕНЬ ХОРОШО).

2. Идея у аниме хорошая. По факту, учитывая как слабо раскрывается лор, его правила, его законы, постулаты, механизмы, мы не понимаем в полной мере важность Дара, а также отказа от него. Насколько это «еретично» или же наоборот, «дозволено»?

3. Сюжет. Ну тут банальщина. Причём настолько банально, что вы всё предскажите уже в третей серии наверное. Но опять, фишка то не в самом сюжете, а в идее (она не нова, просто не часто в аниме пользуется), не забываем.

4. Боёвки — ну, вы понимаете. Это слабо. Очень слабо. И сцены сами не богаты, конечно, но что стоит ожидать от малобюджетной романтик серии? Детализированности Макото Синкая? Да перестаньте. Даже Оверлорд бывает более убогий (вспомните его 3Д, в кошмарах мне снится). В общем, терпимо (ну и да, болтать часами во время файта — тут тоже это есть).

5. Юмор… Ну, маловато. До Коносубы с его обстёбывающим фан-сервисом очень далеко. Зато много романтик сцен, но любителям чего поинтереснее тут делать нечего.

По итогу, Рекомендую ли я вам это смотреть? Нет.

Вам может это понравится? Да, если вам надоели гаремники, попаданцы, и вы просто хотите глянуть как бы всё происходило без мега масштабных заруб, разоблачений, коварных интриг и так далее. Тупо «чилят» ребятки, кайфуют в аптеке, понимаете.

Но скорее всего вы просто скипните, потому что в середине вам станет скучно.