Chernorock0
онлайн 10 апр. 2024

Дар: Вечная радуга
Зря потраченное время.

Плюсы:
  • Чардиз персов. За анимацию не шарил, не следил.
  • OP неплох. ED пустышка
  • Музычка вроде ничо такая
  • Смотрел в озвучке за сейю не шарю
  • Много милашки Рико
  • Неплохой психодел в конце, аж интригует что будет дальшено я проспойлерил себе хеппи энд
  • Второстепенные персонажи норм
  • За локациями не следил тоже
  • Закрытая концовка

Минусы:
  • Отвратительный и бесполезный гг
  • Предсказуемый любовный треугольник
  • Скучный фансервис
  • Скучная вторая половина сериала. За ней не интересно смотреть от слова совсем
  • Соопереживания персонажам 0.
  • Наглая копирка Da Capo..
  • Кирино
  • Вроде вообще вся суть сериала это магия, это дар, это радуга. Её показали в первой серии, чтобы ввести зрителя в курс дела и знаете что? До 5 серии я забыл про эту магию от слова совсем. Я не шучу. Про неё вообще ни слова не вымолвили, тупо было обычная повседневка и битва за гг, потом уже кто-то активировал дар и гг с компашкой пошли решать проблемы. И решают они её легко, этож для детишек, который ищут радость в мелочах.
Фури-кури
Посмотрел после слов одногруппника: "Смотрел Фури-кури? Нет? Не смотри, говно". А я взял и посмотрел. А я посмотрел и мне понравилось. Конечно, я ничего не ждал особенного и крутого от FCLC, но....

Плюсы:
  • Анимация норм. Про рисовку можно ничего не говорить, фонов нет, только передний план. Ну, даже так это очень красиво, чардиз персов мне оч зашел.
  • Много отсылок. Я не все прошарил, но пофиг
  • Музыкальное сопровождение просто пушечное. просто мясо. Последний раз я так орал после просмотра Псалмов Эврики, но знаете, чем больше ты слушаешь один ост на весь сериал, тем быстрее он тебе надоедает. В 6 серии я уже не так орал, переборщили.
  • Сейю просто пушка. Аж слушал и тоже орал. Многие жалуются почему ни-хе-ра не понятно, так потому что озвучки шлак, собачий шлак. Смотрите в сабах.
  • Насыщенность событий в перемешку с какой-никакой повседневностью
  • Эндинг богоподобен
  • Второстепенные персы ничо такие. Никто не раздражал. Правда бред с этими братьями и всякими такими мда
  • ГГ ни так ни сяк, но подойдёт. Не бесил и спасибо.
  • Фансервис ничо такой
  • Режиссура порадовала.
  • Картина интригует и серии пролетают быстро. Невозможно оторваться, если шаришь за происходящее.

Минусы:
  • Много недосказанностей и много вопросов.
  • Открытая концовка. За 6 серий могли и закрыть.
  • Романтическая линия открытая
  • Мамими.
  • Не буду писать про нераскрытость сеттинга и вообще всего, ведь за 6 серий такое сложно реализовать
  • почти весь юмор дно

Сложно дать какую-то определенную оценку, реально, но восьмёрку за 6 серий и все плюсы можно поставить спокойно
Мобильный воин Гандам Зета
Лучший Гандам из всех моих просмотренных(79г и origin). Тут прям на 10 голов лучше первого Гандама.

Плюсы:
  • Насыщенность событий. Постоянно в каждой серии происходит экшон, за которым интересно наблюдать
  • Камиль лучше Амуро по всем параметрам. Как гг он слишком крут и слишком интересно за ним наблюдать, он не тряпка. Правда Амуро вплане пощёчин уступает Камиллу, так уж и быть
  • Либо я привык, либо что, но анимация с рисовкой топовые на то время. Прям даже лучше, чем в наше время щас клепают. Чардиз мехов тоже шикарен, особенно меха Аксис-зиона....пушка
  • Сейю затащили
  • Разнообразные и долгие битвы. Обычно в мехах минуту роботы помахались постреляли и всё, гг побеждает. Тут же нет, битва может хоть на 10 минут затянуться и интерес к ней не пропадает.
  • По сравнению с первым гандамом, повторы кадров на минимуме
  • два опа(их же два?) хороши. Эндинг богоподобен
  • Второстепенные персонажи слишком круты(за искючением Каца, Реккоа и Сары)
  • Автор не боиться убивать персонажей
  • Очень хорошо поставлены диалоги и очень хороша режиссура
  • Завязка сюжета и сам сюжет в целом отличен
  • ГГ не забирает всё экранное время
  • Осты и в вообщем музочник слишком шедеврален. просто бомба
  • Непредсказуемость действий героев
  • Топовые антагонисты, которые готовы всех убить любыми способами ради победы
  • Чар как один из гг очень понравился

Минусы:
  • Постоянные пощёчины всем персонажам. Те, кому не лень, бьют кого хотят. Пилоты даже капитанов
  • Последствия действий. Тут всё очень сложно, персонажам пофиг что с ними будет если они, например, украдут корабль/робота, им пофиг если из-за их действий умрут другие персонажи. Все нарушают правила командиров. Летит только один Камиль? Неееееееееет, с ним втихаря летит и Фа, и Кац, почему бы и нет? А за это их посадят в карцер на.....пару дней, прикол, да? Короче, суть ясна, можно бесконечно расписывать этот бесячий пункт.
  • Абсолютно все персонажи, плохие или хорошие, могут общаться друг с другом по какой-то невидимой моим очам связи.
  • Слишком резкие переходы с конца серии и с начала новой. Слишком много информации нам передают, лучше бы делали это постепенно.
  • Мало Хару
  • Чар противоречит Чару из Origin
    Романтическая линия осталась открытой

Даже не смотря на глупые ошибки автора, то смотреть можно. Даже нужно. Отличное продолжение Гандама79года. Иду на дабл зету
С начала. Часть II
На десять голов выше первого сезона, продолжение зашло на ура. Первый сезон я посмотрел ещё месяца 3-4 назад и дропнул т.к вторая часть была только в 480 и с отвратительной озвучкой, но, полазив на рутрекере, нашёл в BDRemux к счастью с субтитрами.

Плюсы:
  • Подтянули графон. Анимация стала лучше вместе с рисовкой
  • Топовые осты из новеллы и музончик в вообщем
  • Романтическая линия между гг и милашкой Нему
  • Топовые сейю
  • Хороший фансервис(лолей мы не одобряем)
  • Много милашки Михару.
  • Убрали лишние и скучные филлеры
  • Серии теперь с привычным 24-ех минутным хронометражем, а не 16-ти минутным как в прошлой части.
  • op/ed хороши
    милашка Нему вернулась
  • Второстепенные персонажи вроде не плохи
  • Топовая концовка, не нуждающаяся в продолжении, но.... оно уже есть, ладно.

Ни плюс, ни минус. Среднячок:
  • спойлер
    Возвращение Сакуры. Зачем? Незнаю. Просто вернули, чтобы Айсия окончательно не сошла с ума. Сакура меня не сильно симпатизирует, поэтому я к ней нейтрально отношусь.

Минусы:
  • Слишком много событий засунули с новеллы.
  • Слишком мало Утомару
  • Засрали Котори, но
    есть с ней альтернативная концовка. Я болел за Нему, но гляну с Котори, так уж и быть. когда-нибудь...

• Придурок главный герой, который сам не знает чего хочет. Эгоистичный, избалованный кусок собачьих фикалий, который хотел срать на всех. Его поведение раскрывается, когда возвращается Нему, там он показывает себя со всех сторон. Ужасных и отвратительных сторон.
  • Айсия
  • с 16 серии идёт полный неинтересный шлак, в котором главную роль до конца сериала играет Айсия, за которой вообще не интересно наблюдать, она следует только собственным прихотям и делает всë исключительно так, чтобы ей было лучше. На других ей плевать от слова совсем

Вывод: если у вас все нервы полопались от первого сезона, то вторая часть исправит все ваши негодования, только придётся потерпеть с 16 серии до конца сериала, там идёт шиза Айсии. Хотя, эту арку можно скипать, она на концовку не влияет никак.
Незнаю, буду ли смотреть второй сезон, концовка канон и меня устраивает, продолжение не нужно, но там дети Нему и гг...хосется, конечно, посмотреть что они из себя представляют.
Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки
Хорошая романтика с жирными предпосылками на Bakemonogatari.

Плюсы:
  • Чардиз персов не плох, хорошо. Анимация более-менее, я ничего отличного и сверхъестественного не ждал от обычной романтики.
  • Главный герой бомба. Нравится мне за ним наблюдать
  • Хорошо поставлены диалоги и неплоха режиссура
  • Топовый опенинг и эндинг
  • Завязка сюжета пушка
  • Сакурадзима и её арка лучшие.
  • Сейю шикарные
  • Арка Каэды трогает и в ней сумели в драму, молодцы. Арка сама по себе интересная, правда я недавно пересматривал и почему-то все равно забыл, подскажите, пожалуйста, что с ней случилось в конце? Она вернула себе память или как?

Минусы:
  • Фоновые локации блеклые и унылые
  • Квантовая физика нужна, чтобы хоть как-то пытаться объяснить происходящее, но это выглядит глупо и не уместно. Слишком тупая подача в этом плане.
  • Весь сюжет, как и персонажи - копирка Bakemonogatari.
  • Романтическая линия после первой арки тупо улетает на третий план и о ней вспоминают только в 12 серии
  • Все персонажи кроме Каэды, гг и Сакурадзимы - мусор, думающий толкьо о личных потребностях и не обращающий ни на что и ни на кого внимания.
  • Арки Футабы, Нодоки и Томоэ скучнейшие, глупые и высосанные и пальца.
  • Персонажи не раскрытые никак.
  • Синдром какой то там не раскрыт никак, откуда зачем и почему он взялся - неизвестно.

Вывод: смотреть можно, даже нужно. хоть я и обосрал все три арки, но их все я посмотрел с удовольствием(кроме Футабы, она по факту скучная и неинтересная). Если вы любитель гатарей и боитесь, что у вас все нервы лопнут из-за свина, то нет, я хоть и сам фанат , но все хорошо, даже очень. 7/10 заслужило.