Chernorock0

Бесконечное путешествие корабля Ривиас
Может быть, я ещё не дорос до такого, но пока это смотреть невозможно.
Вроде сама задумка классная и на то время, наверное, оригинальная. Какие то злодеи отправляют корабль с главными героями и вообще со всеми персонажами в глубокую точку мира, а взрослые умирают и теперь дети самые пытаются выжить, разве не классно? Да, но сама реализация хромает на 2 ноги сразу.

• Во-первых ничего не понятно. Мб я смотрел криво-косо, мб у режиссёра лишние руки, но я не понимал ни кто напал, ни для чего, ни зачем, ни как, ни кто, ни где. Персонажей миллиард и все они похожи внешне, запомнить их невозможно, а ещё и постоянно когда персонажи говорят о ком то, называя имя этого человека, то ты просто ничего не будешь вдуплять, про кого они это говорят?
  • Очень скучно и затянуто, нету кульминации, есть тупо сюжет, который можно уместить в 12 серий спокойно. Затянутость здесь не нужна, вот в Монстре, например, она нужна, без неё никак, а тут это тупо, глупо и не нужно.
  • Слишком много ненужных названий обьектов, которые мешают восприятию происходящего, меня просто грузят ненужной информации, из-за чего я просто теряю нить повествования и ни-хе-ра не вдупляю в очередной раз.
  • Антагонисты от коробля Ривиас ни чем не отличается. нет, не замыслами, а... я не знаю как сказать, но нам показывают пилотов Ривиаса, а потом следующий кадр и уже злые дядьки. Кто? где? зачем? почему? не знаю, режиссёр не говорит кто где, он тупо смешивает всë в одну кучу.
  • Без лишней драмы здесь не обошлось, кто-то там жертвует собой, а кто это - неизвестно, просто левый чел.
  • тупо сужу по памяти. если я вру, то напишите, отредактирую
    Я дропнул Ривиас месяц-два назад, но помню момент, когда на героев напали как раз таки неизвестные челики, но как они попали на корабль и с какой целью - не знаю. Режиссёру, как и автору, пофиг. Их, кстати, победили слишком просто, главный герой даже не думал о последствиях. Я не помню только что случилось со врагами.
  • Анимация не плохая, рисовка для того времени, вроде, тоже, но цветовая гамма просто отвратительная, всë блеклое и тусклое, днëм смотреть нельзя, ничего ни-хе-ра не видно. Реально.

Как я и говорил в начале, я может быть ещё не дорос до такого уровня, поэтому отложу, пожалуй, на неопределённый срок. В конце лета, или вообще через год попробую досмотреть, если такое случиться - изменю отзыв.
Пламенный взор Шаны II
Если первый сезон был такой более менее и на последней арке я спал, то второй сезон это просто глоток свежего воздуха после того, что я видел ранее.
Начало бодрое, до 17~ нас встречает повседневка с гарниром в виде экшона.

Плюсы:
  • Больше времени уделили второстепенным персонажам и очень хорошо раскрыли их. За ними интереснее наблюдать, чем за гг
  • Хорошо поставлены диалоги и в целом неплоха очень режиссура
  • Анимация и графон вроде такой же, средняк
  • Интересная повседневка и сам сюжет в целом(в отличии от первого сезона)
  • За антагонистом предпоследней арки слишком интересно наблюдать. Интересная боёвка и разнообразие в битве, а не как в прошлом сезоне, пришла Шана, помахала мечом и конец, хеппи энд. Здесь такого к счатью нету.
  • ГГ растёт и перестает быть тряпкой. Его апают и он теперь не бесполезен.
  • гг не забирает всё экранное время
  • Опенинг с эд неплохи.
  • Эйту слишком хорошо показали со всех сторон. топовый перс во втором сезоне

Минусы:
  • Неинтересный и с первых серий сериала предсказуемый любововый триугольник.
  • Казуми Йошида бесполезная и не интересная.
  • Последняя арка слишком детская, унылая и предсказуемая. За маскарадом в целом не интересно наблюдать, тут как в первом сезоне. Пришла компашка, помахала мечом и хэппи энд, нету такого разнообразия и мяса как в битве с Сабраком
  • В первом сезоне гг не апали, а тут он сразу апается на 120 уровней вперед и становится мясом. Тупо и глупо. Дизлайк

В целом норм, 7/10 заслужило, а первому сезону снизил с 7 до 6, слишком уж небо и земля
Милый во Франксе
Хорошо, но не без греха.
Решил пересмотреть франкс чтобы окончательно убедиться, что все мунлайтерофаги ничего кроме Евы толком и не смотрели.

Вообще неплохо, даже очень. Раз это оригинальный проект на 24серии, то не стоит тут ждать просто идеальнейшего аниме-сериала, ведь в основном все ориги это тупо ересь с собачьем бредом и водой. Тут, на удивление, хоть и не идеал, но смотреть было интересно, не смотря на все сюжетные дыры, недосказанности, глупейшие ошибки в сценарии и режиссуре и нераскрытии персов.
  • Рисовка и анимация. Я не знаю за что отвечала какая студия, поэтому я не буду срать какую-ту из них, поэтому все фикалии я буду выливать на обоих. Рисовка типикал, весь этот туман, снег, закрытие фонов обьектами какими-то - обычная халтура. В рисовке боёв иногда роботы все в тени, тоже халтура. До 12 серии много халтуры, можно бесконечно придираться. А вот после 12 серии.....просто идёт пушка, пошел зимний сезон и это нарисовано(мб и нет, незнаю) просто шедеврально. Это было очень красиво и приятно глазу, аж смотришь и плачешь от счастья. Так же прорисованы многие детали на фоне, это плюс
    Анимация в некоторых моментах мёртвая, в некоторых просто пушка. Сложно ругать за этот пункт, но в основном анимация неплохая, ладно.
    Можно открывать
    На протяжении всего сериала я делал скриншоты и удалил папку в итоге с ними

• Романтика. Ну, типикал меха, романтика и много, что еще нужно для счастья? Кто-то говорит что романтика это кошачья ересь, кто-то говорит любовь главных героев тоже ересь. Но они забыли главное но. 02 не любила Хиро, и даже не исптывала к нему симпатии до 13 серии. Ей было плевать, она его использовала только для пилотирования и корма, она сама об этом говорила. Тем более об этом можно даже не говорить, стоит просто взглянуть на отношение 02 к Хиро.
    После 13 серии про романтику забыли. Ну, как забыли, её жирно плеснули в таз в начале, но потом черпанули почти всю во второй половине сериала. А почему? Чуть-чуть ниже расскажу
  • Чардиз роботов и персов. Персы обычные, ниче не скажу, а вот роботы.... Мне он не противен в том плане, что у него есть и каблухи:perveted:, и грудь, и попа, но вот эти глаза....зачем? Это очень неприятно смотреть именно в боёвке, это очень сильно выделяется когда робот во всём кадре тупо открывает рот и маргает. Цветовая гамма не плоха, у каждого робота своё оружие, кто-то стреляет, кто-то в ближний бой идет и т.п. В Капитан Планета тоже антагонисты в роботах с глазами и ртами, но почему-то только Франкс получит за это, да?
    Спасибо хотя бы за то, что робот не стреляет сиськами как это было не помню где, старая и малоизвестная хрень.

• Главные герои.
    Хиро.
    Обычный гг. Ничем не выделяется от обычных индивидов своего жанра. Вообще его можно понять, человек не в состоянии пилотировать франкс и как только садится в кабину с 02, сразу же становится супер пилотом. Почему так, вы скажете? А тут это не прихоти автора, тут всë взаимосвязано, чтобы узнать почему стоит дойти до 13 серии.
    Не нравится мне отношение Хиро к отряду 13, ему глубоко плевать на всех. Он не переживает за них, только если чуть-чуть, да и то авторы показывают это как-то скомкано. После встречи с 02 меняется его мировозрение и в вообщем взгляды на жизнь, он находит смысл жить
    Кстати, Хиро не мог управлять франксом с Ичиго потому что в детстве попробывал кровь 02(рëвозавров). Приятно, что такой мелочи есть объяснение..
    Ей тоже плевать на всех, но только до 13 серии, ведь там она находит самого важного человека своей жизни. После этого она меняется, уходит в эмоции, становится дружелюбнее с отрядом 13 и, соответственно, к Хиро.
  • Сейю. Хорошо, даже очень.
  • Муз.сопровождение. 70/30, знаете ли. В некоторых местах незнаю зачем по вставляют драматичную музыку, персы тупо базарят и тут игра на скрипе такая слёзавыжималка типо. В остальном отлично, осты просто шедевральные, ост в конце 12/13серии про сказку шедеврален, музончик под боёвку неплохой.
  • OP and Endddddiiiiiing. Ну. два опенинга это один и тот же вплане испольной части, но другой в плане кадровой. Сама песенка понравилась, типо слабовата, конечно, но она такая умиротворённая...я не знаю, но прям в атмосферу вписывает на ура.
    Все три эндинга круты, понравились
  • Второстепенные персы......
    Отвратительные, не раскрытые, логики в действиях 0, взаимоотношения их просто несмотрибельны. Но потом, ближе к концу они тоже растут, не раскрываются, правда, но растут. Тут такая же ситуация как и с Хиро, если подумать, то какими они были в начале и в конце - неба и земля(признаю, не все). Самые адекватные персонажи это Горо(до 20 серии), там его задушили дико и Доктор Франкс. Он пушка.
    Не понятны мне мотивы Ичиго. Типо
    она любит Хиро с детства - окей, любит весь сериал - окей. Но какого фига, когда ей признается Горо и она, смущенная ему не отказывает, продолжает плакать по Хиро и в конце признается ему?????/ У ТЕБЯ ГОРО ЕСТЬ АЛО, РЕЖИССЁР, ТЫ НЕ ЗАБЫЛ ЭТО?
    . Ну, еще и Мику адекватная, цундерка такая. Мой любимый типаж короче.
  • в конце об этом вспомнил и выделю специально пункт. Вся эта сюжетная нитка с половым созреванием мне зашла, но к ней долго вели и быстро всë в конце выплеснули. Откуда папа узнал, что у отряда 13 есть эта книжка? Да и откуда вообще узнал, что именно у Кокоро?
  • В драму смогли только в 13 серии. В остальном никак, хотя, концовка
    не сказать, что не предсказуемая, но я никак бы не ожидал,что главные герои умрут. Обычно хеппи энды всякие(я так говорю, потому что при первом просмотре спойлеров нахватался)

• Антагонист. Я не против всего этого движа в 19 серии о раскрытии сюжета и лора, автор неплохо закрутил и выдал неплохой твист, но что пошло дальше....
    Я просто не могу не ругаться насчет этих вирмов. Они высосаны из пальца. Они не интересны. Они нераскрытая пустышка. Они 0. Они бред франксовой воды. Это не канон. Это мы скипаем, серьезно, за этим не интересно даже смотреть было.

• Режессура не плоха. Под конец намудрили и какую ту фигню выдали, но неплохо.
  • ФАНСЕРВИС. Прям под этот пункт щас все ненавистники слетятся. Сладенькое на потом оставил. Я согласен только с тем, что он здесь неуместен, типо персы сражаются, показывают кабину пилота и НААААА тупо в глаза нам тычут облегающим костюмом заднего вида женского персонажа. Не то чтобы неприятно, просто не в тему. А так его мало, серьёзно. не шучу. типо пляжный эпизод там немножко, потом 02 бывает, потом купальня, потом в начале там еще 02, потом чардиз мехов в целом с сиськами и попами фансервис, потом мужской фансервис у нас тут даже есть и разьедание костюма. На этом всё. И нет, я щас не придираюсь и не защищаю, но если вспомнить Евангелион, где Мисато и Аска ненужные ходячие фансервисы(зачем кадры голой аски в ванной? зачем как они с синдзи веселятся? ребилды сплошной фансервис. Мисато в майке постоянно, что-то там показывают у нёё постоянно, то как он сосётся с тем додиком, то как она с ним секапум занимается И ЭТО НЕ ВЫРЕЗАЛИ. ЭТО ОСТАВИЛИ. НО ПОКАЗЫВАЛИ В КОНЦЕ СЕРИИ ТУПО ЧЕРНЫЙ ЭКРАН СО ЗВУКАМИ. ОСКАР РЕЖИССЁРУ ЕВАНГЕЛИОНА). Почему никто не хейтит Крест Анж за фансервис на фоне франкса? Тоже меха. Голая грудь каждую серию и падение в дальнейшем главного героя в трусы(и без трусов) главной героини?Взять тот же Гуррен Лаган, где Ёко ходячий фансервис. типо почему она весь сериал ходит в лифчике - не знаю. Автор так захотел. Взять тот же Код Гиасс всеми любимый, множество сцен с душем и просто обнаженные тела. В блистательном Такуто тоже постоянно эти сцены с голыми жрицами. Трапы, лоли, цундере,кудере,дандере,яндере горничные, чулки и всякая такая фигня это всё фансервис, гении, судящий только франкс за это. Меня еще поражают те, кто говорит что во франксе его много. Да по сравнению с Евангелионом или другой мехой его как от козла молока. Да взять любую романтику в целом, там везде да есть пляжный эпизод/купальня либо просто гг случайно падает лицом в грудь главной героини. ДА ДАЖЕ взять любой мех, меха без фансервиса это не меха, это уже пародия. Почему никто Гандама за фансервис не принижает?(и пофиг что его там мало). Почему никто Еву я не могу понять никто не принижает за фансервис? Мунлайтерофаги срут франкс за это, а в собственном глазу и бревна не видят....
    Да кто вообще этот чел мунлайтер? Чел придрался за повторы кадров во франксе и еве как пилота показывают крупным ракурсом, либо как они в больнице оба сидят, либо как мех шагает, либо как еще что-то. Он тупо придирается к каждой мелочи. Он даже в начале сказал, что для него все Меха это плагиат Евы, видать он её боготворит днями и ночами там. Сравнивает с первых секунд 02 и Аску, хотя они кроме кодов НИЧЕМ НЕ ПОХОЖИ.
  • Плагиат. Я вообще плевать хотел на всю эту тему, мне глубоко пофиг, но я не могу стороной это обойти. Люди говорят, мол франкс копия Евы, мол тупо каждый кадр копирка, ничего своего не было. А я не спорю, что есть схожести, а кто вообще сказал, что Ева не плагиат? Кто вообще сказал, что каждый тайтл в жанре меха уникален? Каждый берет что-то из другого и что-то добавляет и на выходе получаем шедевр. Любой мех копирка другого, но именно франкс будет за это получать. почему так?
    Первая половина первого сезона фафнира глупейший плагиат Евангелиона. Почему его никто не хейтит за плагиат? почему этот чел не сделал на него видос? Почему Эврика 7 нагло копирует Гандама в плане трёх детей на корабле, а так же Еву(а потом ребилды Евы копируют Эврику))))))))? Почему её никто не хейтит? Почему никто не хейтит Ре Зефон на поход на Еву? Почему никто не хейтит Гуррен-Лаган за плагиат Геттер Робота?
    ДА И ВООБЩЕ САМОЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС. Почему Ева нагло копирует и Гандама, и Зеораймера(а так же по чтению отзывов и комментариев, плагиатит дэвилмена), а получает Франкс? почему так? что он сделал вообще не так? Да даже если и скопировал, то скопировал хорошо, это можно смотреть, это очень интересно смотреть.
  • Что вообще мне дико зашло за весь просмотр.
    Это 13 серия и Осты. А ещё и зимняя атмосфера. Почему я так много говорил о этой 13 серии? А потому что до неё сюжета как такового нету, есть персы, есть боëвка, и это мясо разбавляют рисом, тоесть немножко сюжетом, но после 13 серии, а именно всей движухи Хиро и 02 пошла реально годнота. Вся эта история мне дико зашла, я даже чуть не всплакнул как герои в конце серии, ещё там играют просто топовые осты и музон. Сопереживаешь за героев в лесу дико.
    Ещё действия персонажей несут последствия, типо перс обосрался и забыли. Нет. Если тут перс обосрался, то его действия несут как и проблемы, так и счастья другим.
  • Что мне дико не зашло за весь сериал.
    Ну, как я и говорил, раз это оригинальный проект, то его не стоит сильно ругать за сюжетные дыры и раскрытость персов, но это очень сильно бросается в глаза. Множество персов тупо дерево, за которым интересно наблюдать, они не живые, они, конечно, выполняют своё действие, двигают сюжет, но я хотел наблюдать за ними, а не плеваться на них. Как на Ичиго, Икуно и Кокоро. Все трое пустышки, но только если про первую я все рассказал, вторая полный 0, нужна для массовки, то третья.... как у меня с неё горело. То сначала обещает, но в следующей серии тупо плюёт на обещание и делает плохие вещи. Очень плохие. Но это было нужно для сюжета, ладно.
  • И, наконец, концовка. Вообще лютый бред идёт после 20 серий высасанный из пальца, но есть куча положительных деталей.
    Ниоткуда взявшиеся Вирмы атакуют плантации и начинается мясо. Персонажи не знают как им выжить, верхушка не выходит на связь, везде всë сломано и разбито. Но тут они находят выход. Начинают ВЫРАЩИВАТЬ ЕДУ. ЭТО ПРОСТО ГЕНИАЛЬНО. Нет, без сарказма, это очень круто, типо они выживают как могут и делают все для для этого(для выживания кароч). Потом ещё оказывается что почва мертва, но.... спасибо режиссёру за тотальный слив такой сюжетной ветки. Персы находят живую омэне или как там его, где есть живая почва, которую принесли для более благоприятного "выращивания" паразитов. Это глупый ход, типо единственная выжившая точка с живой почвой, но сюжет бы иначе не двинулся, ладно. Про принцессу рëвозавров ниче не скажу, лоля с лоличной сейю и она, конечно же, жертвует собой ради главных героев и победы. Как так вообще? Дальше Хиро там сходит с ума без 02 и летит в космос вообще наплевав на чувства друзей. Они за него переживают, а он такой - пацаны, простите, я за 02 в космос, всем пока. А как же иначе? И короче летят, драму ненужную вставили, девятый жертвует собой. Ещё мне там понравился момент, когда в момент вылета Хиро из робота у него открылся шлем этот космический короче я забыл как называется. Не знаю, правда, откуда он взялся у него, но приятная мелочь.
    Далее затянули с этими вирмами, аж целых две серии они в этом космосе провели там, а потом бам бам их крч. Чардиз Вирмов мне зашёл кстати, прям неплохой. Огромный робот в виде 02 ,конечно бред, который маргает и двигает ртом, но... согласитесь, душа 02 заточена в стрилиции, и разве было бы интересно, если бы Хиро общался с пустым роботом? В этом плане большая 02 это тоже плюс, так уж и быть. Потом перерождение главных героев.... нууу, это типо подарок от автора, что все живы и счастливы. Я не против, честно, такой конец меня устроил. А знаете что ещё меня устроило? Это в принципе вся 24 серия в обычном мире, (не в космосе), мне зашла та тема, когда персонажи стали сами жить, сами размножаться, сами строить экономику и цивилизацию. Показали будещее персонажей. Я это хотел. Я это получил. За это просто огромейнейший и жирный плюс
    Короче как-то так.
Добро пожаловать в ад, Ирума! 2
Если вы, радостные и довольные, пришли сюда после первого сезона с хорошими намерениями и ожиданиями насчёт этого сезона - мимо. Отвратительное продолжение.

Я честно не знаю как я вообще нашел в себе силы досмотреть "это".
  • Рисовка обычная, примитивная в наше время, ничем на фоне остального шлака в этом роде не выделяется. Анимация отвратительная, как-будто смотрю цветную мангу с озвучкой.
  • За второстепенными персонажами наблюдать не интересно.
  • Комедия пустышка. Если в первом сезоне можно было реально посмеяться, то тут тупо сидишь с каменным лицом на протяжении 21-ой серии.
  • Гг ни о чём. Развития за весь сезон, увы, он так и не поимел. Хотя, был цикл зла, но об этом попозже
  • Сериал можно было уместить в 12 серий спокойно. Тупые затянутые диалоги, тупые затянутые действия, сериал в некоторых моментах тупо стоял на месте ради длительности хрономотража. Некоторые серии можно спокойно скипать
  • я не буду расписывать сюжет сезона, т.к зачем?я не помню просто. Но самое запоминающее в этом сезоне это Цикл Зла Ирумы. Звучит грозно, очень, в этом цикле у героя поднимается самооценка, он становится уверенее, пафос выкручивается на максимум и диалоги становятся круче. Но, к сожалению, это всё. Это всё, чем может порадовать цикл зла, ведь он не раскрыт никак. Столько хвалёных отзывов/комментариев насчет этой шняги, что я аж с нетерпением ждал появления цикла, в итоге чего это просто мусор. шлак. Я ожидал, что покажут бои в этом цикле, как вообще меняется рассудок у персонажа после цикла, как он вообще мир воспринимает в нём, на что он способен в этом цикле, каковы его физические способности, каковы моральные ценности. В итоге из того, что я перечислил информации 0.
    Самое крутое что тут есть это президент, она милашка, за которой интересно наблюдать. Остальные пустышки.
Притворная любовь 2
Вам понравился первый сезон? Смело идите читать мангу, здесь вы увидите только экранизацию филлерных глав, которые, вроде, раскрывают персонажей, но ни настолько, сколько кошелёк автора.

Вообще я дикий фанат романтики, дикий фанат цундере и всякого такого бреда, поэтому первый сезон мне зашёл на ура, я был в восторге. Начал смотреть второй сезон и плакать хотел. Что это такое? Из нормальных серий там рофл про Валентинов день и в конце пару серий, ну и Читоге я люблю. Всë остальное - экранизация филлерных глав манги. (Мб, кто не в курсе такой темы и задается вопросом, филлеры? в первоисточнике? как так? А всë просто. Почти в любой ромком манге есть филлерные главы, которые тупо раскрывают третьесортных персов и которые стопят сюжет для бабла). Да что там адаптация глав, автор не поленился и прорекламировал свой шлак в виде "Онодерэ кондитер" ляялля. я не помню. Но спасибо, что этот бред был всего на пол серий... более я не выдержал.

Итог/концовка/эпилог. После первого сезона идите читать мангу, там и мяса куча, и сюжета. Но, увы, я дропнул мангу на 120~ главе из-за..... из-за.... правильно! Тупых филлеров! Я просто не могу смотреть на то, как автор пилит главы про то, как героиня ненавидит Морковь, поэтому гг всю главу пытается помочь героине преодалеть эту чепуху. А ещё глава, когда очкастая подруга Онодеры тупо плавает всю главу. да ладно главу, НО ТЕКСТА ТАМ ПРОСТО ДОФИГА. ПРОСТО КУЧА. там читать устанешь. мне больно на этом смотреть. первый сезон имба, второй сезон я не знаю как досмотрел, а манга дроп. Если кому интересна концовка манги, то заходите в комменты под ней и наслаждайтесь.

Прочитал отзывы и увидел, что кто-то писал уже про филлеры, я не крал, я честный, правда, не кидайтесь камнями.