Cherrywood
в сети: 27 апр. 2024

Магическая битва
Ну как-то он лучшего аниме сезона и кучу восторженных отзывов о сенене нового поколения ожидала большего, а так это дефелтный сенен, я бы даже сказала, что он похуже и старых сененов, типа Наруты, и новых сененов типа геройки. Экшен есть, кровища есть, даже какие-то жестокие сцены, но остальное все пустое.
Очень меня расстроило, что герои не растут и не развиваются практически, нет тренировок, нет превозмогания, все развитие происходит за 10 секунд во флешбеках. Главный герой будто бы имбовый просто так, он вообще никаких усилий не прикладывает, он учится во время боя и все сразу успешно.
Два ученика на изи разматывают проклятье особого уровня, саму мать природу, когда буквально пару серей назад чуть не помер от еще более слабого проклятья. Да и что получается, раз их разматывают пусть и два сильных ученика, они все равно кажутся какими-то слабаками и не угрозой толком.

Также почти весь первый сезон Мегуми и Нобара вообще будто на вторых ролях были, хотя они главные герои. Да и в принципе между главным трио химии нет, как и взаимодействия. Я просто не верю в их дружбу, которая просто взялась с потолка, когда они толком даже не провели много времени вместе на миссиях.