Chibikki
онлайн около 20 часов назад

О моём перерождении в меч
В последнее время выходит довольно много исекаев посредственного качества, и, увидев анонс этого аниме в начале года, я думал, что оно будет очередным УГ, заслуживающим дропа после 2-3 серий, но я был приятно удивлен после начала просмотра. Данный тайтл нельзя назвать чем-то уникальным и шедевральным, но, по меркам жанра, он действительно лучше многих однотипных исекаев.
Сюжет: Мужик после смерти попал в другой мир и стал ОП мечом, но, в отличие от других исекаев, ГГ играет больше второстепенную роль, на первый план выходит Фран - черная кошкодевочка, которая потеряла своих родителей и была обычным рабом, пока в один день не встретила ГГ и стала его владелицей, поклявшись стать сильнее и доказать, что её раса черных котов не слабая. После этого начинается путешествие Фран и Учителя(как она его называет) по суровому миру.
Персонажи: Можно с уверенностью сказать, что Фран в соло тащит это аниме, она очень милая, добрая и любопытная. По ходу сериала она превращается в настоящего искателя приключений, завоевывает авторитет людей и становится уверенной в себе, она тот персонаж за которого искренне переживаешь каждую серию. Меч не очень был раскрыт и в основном играет роль отца/учителя для кошки, постоянно наставляя Фран, и в целом за их взаимоотношениями было очень приятно наблюдать. Второстепенные персонажи типичные для жанра - они просто как бы существуют в этом мире и не сильно запоминаются(кроме Аманды). Злодеи просто злые, у них нет каких-то реальных мотивов, что вполне ожидаемо для такого тайтла.
Рисовка и анимация выглядит очень хорошо, скиллы и абилки классно сделаны, особенно это видно в экшен сценах, также мне понравился средневековый сеттинг уровня DnD с различными элементами мморпг. Не понравились мне только некоторые чардизы врагов(тот же кринжевик). Опенинг и эндинг на любителя, но мне определенно зашли.
В целом аниме хорошее, все 12 серий смотрелись легко. Сериал не привносит чего-то прям нового в жанр, но после просмотра я остался доволен. Ставлю тайтлу заслуженные 7 карри из 10. Жду 2 сезон.
Синяя тюрьма: Блю Лок
Всем ку. Как человек, который обожает футбол, я не мог пройти мимо данного тайтла. Вокруг этого аниме было огромное количество хайпа, фанаты манги везде кричали, что это "Лучшее футбольное аниме", и сравнивали блю лок с действительно годным споконом про ногомяч Ао Аси, вышедшим пару месяцев назад. Но то, что в итоге получилось, крайне трудно назвать споконом, тем более про футбол. Это шоу больше похоже на обычный байт твиттерских школьниц, ибо концентрация "миленьких пафосных мальчиков' и кринжа зашкаливает.
Что насчет футбола? Данное аниме можно смело назвать прямым оскорблением игры. На протяжении всех 5 вышедших на данный момент серий зрителю вбивают в голову идею, что нападающий - единственная важная позиция на поле, постоянно намекая, что игроки на других позициях бесполезны.
Смешно слышать это от японцев, лучшие игроки которых - это защитники и полузащитники :ololo:.
. Такое чувство, что автор знаком с футболом только из кратких нарезок игры Месси и Роналду(suiii).
Весь сюжет строится на том, чтобы найти того самого "Лучшего нападающего в мире", но в то же время у игроков нет ни тренеров, ни нормальной диеты, у большинства нет приемлемых условий для развития. Они реально надеются, что кто-то смог бы здесь прогрессировать и выйти на мировой уровень?) Не читал мангу, но несложно предположить по итогам вышедших серий, кто же в конце концов станет тем самым лучшим нападающим, очень интересный тайтл, да.
Персонажи еще одна кринжуха. Нам закидывают 300 мегасильных ультраталантливых роботов, запрограммированных лишь на одну функцию - быть нападающим. У них нет ни развития, ни предыстории, ни характера. Автор не показывает, как игроки научились тому, что умеют, будто они с рождения были одаренными определенным скиллом. Тот же Исаги, который изначально хорош, ему некуда дальше развиваться, в отличие от
оба классные плеймейкеры, но автор Ао Аси постепенно показал, как Аой развил свое видение поля, как он учился применять его на в разных ситуациях, постоянно прогрессируя
. Лично я не могу сопереживать таким персонажам или болеть за них, и тем более не получаю тех эмоций от происходящего на экране, в отличие от реального футбола или других споконов.
Самая дичайшая кринжуха данного шоу - это диалоги. Челы на серьезных щах говорят, про каких-то демонов, которые помогают им, подсказывая, в какой момент бить по воротам. Столько невыносимого кринжа, столько пафоса, столько эгоизма, это невозможно смотреть.
Единственное, что сделано более менее - это визуальная составляющая, которая в основном и тащит этот тайтл.
В итоге получаем пафосную кринжатину с хорошим графонием, если вы пришли посмотреть на хороший футбол - не ждите его здесь, лучше посмотрите Ао Аси.
Восхождение в тени!
Просмотрев 5 вышедших на данный момент серий, я думал кидать этот высер, но, увидев, что у него есть манга с довольно хорошей оценкой, мне в голову пришла мысль: "Возможно первоисточник был лучше?" И после прочтения пары глав я сказал себе "You god damn right".
Я честно не понимаю, зачем такие тайтлы дают адаптировать говностудиям, потому что они превратили угарную сатиру с действительно уникальным смешным гг, высмеивающую классические клише и тропы жанра(вообще, это что-то типа исекайного ванпанчмэна), в типичный гаремо-исекай с нитакусиком в главной роли. Студия абсолютно неверно передала всю суть данного произведения, которое изначально было настолько дурацким и тупым(в хорошем смысле), что каждая шутка заставляла меня орать во весь голос от смеха.
Вся комедийная составляющая ужасна, потому что они убрали многое и зачем-то напихали своего(1 серия, которой не было в манге, и которую они ЗАЧЕМ-ТО запихнули в тайтл, уже была свидетельством того, что адаптация лютый трэш), изменили тайминги шуток, из-за чего многие из них получились абсолютно несмешными. А главный герой, который в манге был мегакринжовым орным гигачадом, превратился в типичного ОП ГГ уровня мусорным исекаев.
Настоятельно рекомендую прочитать мангу, она во много раз лучше получившегося недоразумения.
Повелитель тьмы на подработке!!
Первый сезон был хорош во многом благодаря тому, что это был, наверное, один из первых реверс исекаев. Но второй...Такое ощущение, что люди, которые трудились над этим аниме, наплевали на оригинал и делали продолжение только для того, чтобы его сделать, и неважно какого качества оно получится. Всё в этом аниме выглядит ужасно и дешево, будто его делали в подвале любители за еду.
Сериал скатился из
про Сатану, работающего в макдаке и пытающегося вернуться в свой мир
в второсортный ромком/слайс-оф-лайф с элементами исекая, персонажи сильно изменились и никак не развиваются по ходу сериала, антагонисты глупые, шутки несмешные. Второй сезон это совершенно другое аниме, от которого осталось только название. Зачем-то был сделан акцент именно на романтику(даже между персонажами второго плана), но всё это было так
мы серьезно должны верить, что по какой-то неведомой причине Рика влюбилась в Широ? Как вообще возник их роман? Нам не показывают и не раскрывают это.
, что больше походило на подростковый роман, написанный школьницей.
Персонажей будто заменили на дешевые картонные копии тех героев, у них нет того шарма, который был в первом сезоне. Возьмём
В первом сезоне он был своего рода расчетливым домохозяином, а во втором он будто стал скупой бабкой, которая постоянно ворчит из-за денег.
или
который во втором сезоне похож не на Сатану, а на слабого микрочела, за которого всё делает Эми
. Герои тратят большинство времени на посиделки с рандомным ребенком, которого по неведомой причине, просто из ниоткуда закинули в сериал, наверное в надежде сделать из нее вторую Аню.
Главная проблема, о которой только слепой не заикнулся, это анимация и рисовка в целом. Дешевая и старая анимация, которая становится еще хуже, начиная где-то с 4 серии; файты, выглядящие нудно и как-то по-детски, по сравнению с классным экшеном классного аниматора; статичные кадры для экономии денег. Такое ощущение, что я смотрю тайтл, вышедший не в 2022 году, а в 2002. Новый дизайн персонажей делал их больше похожими на героев дешевых слайсов, чем на персонажей фэнтези, несмотря на то, что их рисовка стала более четкой.
сравнение персонажей в первом и втором сезонах.
Озвучка персонажей тоже стала хуже, из-за чего все герои выглядят какими-то бездушными манекенами.
Честно, я разочарован, что спустя 9!!! лет ожидания, фанаты получили это, вместо нормального продолжения. Пожалуйста, пусть WhiteFox сделают нормальный сиквел :Cry4: Поставил 3 только из-за ностальгии по оригиналу.
Киберпанк: Бегущие по краю
Переоцененная Слезодавилка 2077.
Сюжет довольно типичен, да и темп повествования слишком
смотришь серию, включаешь следующую и тебе показывают совершенно другое. 5 серия, например, когда убили Джимми, герои убегают из его дома, а 6 серия начинается с киберпсихоза Мейна, че?
и не успеваешь привыкнуть к персонажам,
смерть почти каждого из героев не вызывала у меня никаких эмоций.
Было бы в разы лучше, если б сделали хотя бы 14-16 серий. Также меня здесь смутили некоторые вещи.
в конце понятно, что Дэвид хочет спасти Люси, как последнего важного для него человека. НО. В серии до этого, нам показывают, как Люси хочет ему сказать что-то важное потом, когда придёт домой, но убегает и попадает в ловушку. Единственное, что делает Дэвид за всё время(я даже не понял, сколько времени прошло), это пару раз звонит ей. То есть, тогда ему было насрать на неё, а в 10 серии он прям воодушевился тем, что она в заложниках(как будто было не понятно, раз она не поднимает и не приходит домой), и пошёл напролом спасать принцессу.
смерть матери Дэвида. Если пересмотреть этот момент, можно увидеть, что шоссе было полностью пустым и стрельба началась ИМЕННО возле машины гг.
наверное главная проблема аниме экшен-жанра. Окей, нам показывают смерти персонажей, но что происходит между смертями просто поражает. Героев ни разу не ранят, все противники ультра слабые, даже попасть ни разу не могут. В 10 серии вообще мем, машина гг будто танк, выдерживает всё, лишь бы наши герои доехали до Арасаки живыми и здоровыми =)
Я понимаю, что он им изначально нужен был для опытов, но челы устраивают "ловушку", дают Дэвиду новейший, сверхсильный костюм, зная, что он в любой момент может слететь с катушек и стать обезьяной с гранатой. Зачем? Они могли его просто живым взять.
Человек, не игравший в киберпанк, не поймет, что такое киберпсихоз, почему вообще после установки роботизированных рук/ног начинает ехать крыша.
. И куча других вещей, которые я уже забыл, настолько интересное это шоу. Еще я не понял, зачем сюда напихали кучу
Ну серьезно, девушки нетраннеры точно должны постоянно голыми лежать в ванной, чтобы хакать что-то? И зачем вставлять в серьезные сцены пикантные кадры Люси/Киви?
. Ну и концовка максимально
такое чувство, что челики думают, будто концовка аля Убийца Акамэ! сделает любое аниме лучше.
Персонажи. Как я и писал раньше, темп уж слишком быстр и нам не успевают нормально раскрыть ни одного из героев. Роман главных героев невероятно скучный, потому что используется максимально
аля "омежка гг цепляет 10/10 тянку и у них всё резко закручивается"
. Сам Дэвид больше похож на
он просто слепо выполняет приказы от вышестоящих челиков, чтобы преуспеть в "работе" в качестве киберпанка. Да, в аниме есть моменты, когда Дэвид вспоминает об этом и пытается разобраться в себе, как в серии с Танакой, но ему не хватает развития, ибо это просто похоже на внезапное изменение его личности посреди сериала.
, чем на
Смерть матери тоже не сильно повлияла на гг, такое чувство, будто Люси, которую он встретил впервые, важнее для него, чем родная мать.
. Люси существует только для фансервиса, чего только стоят
где нам на половину экрана показывают её жёпу.
. Что касается других персонажей,
мемы про неё и Смешера из тиктока навсегда останутся в моём сердечке <3
, то ни один не впечатлил меня ни в одном из возможных аспектов. Им не хватает глубины, у них нет предысторий, и даже "злодей" из Арасаки ПРОСТО ЗЛОЙ без всякой причины, ну серьезно, мы даже не знаем его/её мотивов.
В плане рисовки мне зашла только анимация. Всё остальное было постредственным: множество статических кадров на секунд 10, иногда даже больше, местами казалось, что у меня просто завис комп; да и в общем рисовка выглядит как-то дёшево, даже хуже вышедших кучу лет назад прошлых аниме триггеров Убей или умри, Академия ведьмочек; анимация абилки Дэвида больше похожа на перетаскивание PNG картинки по экрану; мультяшная кровь в аниме с рейтингом R+, рили?)
Подводя итог, хочу сказать, что это аниме стоит посмотреть только ради Ребекки, красивых анимаций и неплохой музыки, а так, сериал больше похож на рекламу игры, чем на аниме.
Почему я поставил 4? Здесь подойдет убогая
которой гг объяснял свою устойчивость к имплантам
Дэвида: "That just feels right".
Бекка лучшая девочка <3.