Chibikki
в сети: 22 минуты назад

Повелитель 4
Главная проблема оверлорда в том, что он невероятно скучный. Мы знаем, что Айнз и его микрочелики слишком ОП, что они побеждали, побеждают и будут побеждать в любой битве/войне/в чем угодно и против кого угодно. Если кто-то попытается встать у нашего главного героя-злодея на пути, то будет уничтожен без каких-либо усилий. Почти всё всегда идёт по плану, а если нет, то в результате всё выходит еще лучше. Очень "интересно", не так ли?
Весь сюжет, твисты в четвертом сезоне крайне похожи на то, что было показано на протяжении трех прошлых. ОП слуги Айнза, которые делают всё за него, какие-то непонятные 5хэд мувы, которые абсолютно не нужны, и куча бесполезных второстепенных персонажей, которые добавляются только для того, чтобы быть убитыми в конце. Брейн, наверное единственный персонаж с 1 сезона не из Назарика. Выпил кучу банок спрайта и бездарно умер в схватке с муравьем. Занак, классный, смелый персонаж, который действительно мне понравился. убит за кадром после эпичной речи. Дедуля Весчер, сильнейший авантюрист и его ученики. были убиты за 10 секунд Аурой, дед даже не успел представиться, Азут Аиндра, легендарный герой, один из сильнейших в королевстве. Получил по попе от Альбедо и убежал, поджав хвост. Каждая серия на 90% состоит из нудных диалогов этих самых персонажей, на которых попросту начхать,
потому что умрут в конце сезона, и про них сразу же забудут
. Весь сезон без этой болтовни можно было бы легко уместить в 3-4 серии.
О персонажах, кроме Айнза, большинство его свиты просто куски картона, если в первых двух сезонах нам хоть что-то пытались показать в плане развития персонажей, то сейчас автор просто забил на это.
Единственное, в чем сезон хорош, это музяка, опенинг и эндинг просто +уши, я готов их слушать хоть каждый день.
Подведу итог, если вам интересно смотреть, как сверхсильный скелет и его прислуга из раза в раз убивают тысячи невинных людей просто так, то вам понравится этот тайтл. Остальным советую посмотреть что-то другое.
Привлекая поцелуй
Такое чувство, будто японцы разучились делать нормальные гаремники и решили напихать всё, что только приходило им в голову: Наофуми?, гарем, демоны, охотники на демонов, милые тянки, драки за гг между тянками, младшая сестра влюбленная в братика, сексуальная монашка, этти. Единственное, что действительно было сделано годно, как и в другом оригинальном аниме, выпущенном А1 этим летом, это рисовка, анимация и звук. Всё остальное, начиная сюжетом и заканчивая героями, разочаровало.

Сюжет крайне прост, но меня сильно зацепила одна оригинальная деталь. Для того, чтобы достичь своих целей, наш Наофуми 2.0 жертвует своими воспоминаниями, на первый взгляд это казалось очень интересной задумкой. Я представлял себе концовку, где мы вроде получим хэппи энд, но сам герой потеряет все свои воспоминания и будет думать, что тут вообще происходит и кто все эти люди вокруг него. Но нам просто мягко говоря плюнули в лицо и показали концовку, которая заставляет задуматься:
В итоге Кисара просто отдает Сю все воспоминания назад, всё, хэппи энд.
. Самый смешной момент, после которого мне просто хотелось умереть от кринжа, это
Когда нам говорят, что сестра Сю была связана с ним и видела во снах его девушек, и теперь ненавидит всех, кого он чпокнул, и хочет их убить. Сначала я посмеялся и подумал, что это годная шутка(ведь один из жанров этого аниме это комедия), но лица у героев были такие серьезные, и я понял, что это была не шутка :Im dead:
И да, этот сериал должен по идее быть ромкомом, но в нём почти нет комедии, да и романтическая составляющая сделана посредственно.
Главный герой обычный ленивый шмурдяк, который живет на деньги тянки, но за которым, по неведомой причине бегает куча девушек, что сделано для привлечения соответствующей аудитории. Второстепенных персонажей можно даже не описывать, все 4 девушки служат лишь для того, чтобы у нас была мыльная опера с любовным квадратом, состоящим из цундере Аяно, яндере Кисары, монашки и сестренки, в центре истории. Развития у этих персонажей тоже нет, нам даже не удосужились показать предысторию, поэтому зрителю непонятно, за что тянки любят Сю.
В итоге мы получаем неудавшийся ромком, который может завлечь только хорошей рисовкой, анимацией и сценами поцелуев.
Добро пожаловать в класс превосходства 2
"Мы должны признать очевидное: понимают лишь те, кто хочет понять."

Да, я тоже могу вставить красивую цитатку в начале отзыва, но одной цитаты недостаточно, чтобы сделать его хорошим.
Этот тайтл можно обозвать по-разному... Напыщенный, безжизненный, заурядный, бездарный в плане режиссуры, дизайна персонажей, звукового сопровождения, анимации, цветового оформления, фонов. Ужасно неинтересный гг, картонные второстепенные персонажи с чрезмерно нереалистичными характерами, запутанные и излишне сложные правила замудренных игр, служащие только для того, чтобы привлечь зрителя, думающего, что просмотр такой псевдоинтеллектуальной чуши сделает его умнее. В плане визуала создатели умудрились сделать 2 сезон еще отвратительнее первого.
Сюжет сильно хаотичен, у меня такое чувство, будто режиссер не понимал, что он вообще делает, возможно из-за того, что было выброшено много деталей из первоисточника, точно не могу сказать, не читал новеллу. И если во время просмотра вам нужно отойти на пару минут по делам, можно не ставить на паузу, вы ничего важного не пропустите, в сериале очень много ненужной информации и сцен, которые забываются сразу после окончания просмотра, что сильно влияет на восприятие тайтла как чего-то целого.
Анимация это отдельный разговор, 1 сезон вышел 5 лет назад, по идее и графен в целом должен стать лучше, но некоторые сцены выглядят просто странно и нелепо, в плане рисовки и анимации, а модели персонажей меняются каждую сцену. Насчет озвучки, я смотрю в оригинале и мне казалось, что сейю тоже смирились с тем, что их персонажи бездушные манекены, и так же не показывали никаких эмоций и иногда просто монотонно читали текст.
Была ложная надежда на то, что Аянокоджи получит хоть какое-то развитие во 2 сезоне, но нам показали только пару монологов и всё. Возможно, у меня были слишком завышенные ожидания на этот счет. Я надеялся, что его начнут раскрывать после драки в 12 серии. И да, сделаю здесь паузу, 12 серия была хороша в плане анимации и общего исполнения.
В конце нам закинули тот же монолог аля "Все люди для меня всего лишь инструменты, я безэмоциональный шмурдяк".
Ну серьезно? На протяжении всего сериала Аянокоджи больше был похож на какого-то психа, типа Ягами Лайта, вот часть сериала его не видно и потом он ВНЕЗАПНО появляется, как будто всё это было "According to plan", ну и гений, конечно. Второстепенные персонажи еще лучше, многих ребят из первого сезона я почти не видел, другие появлялись в кадре настолько редко, что не имели никакого значения для сюжета, будто режиссер хотел показать каждого понемногу. И вообще, за исключением главного героя, все остальные кажутся тупыми дурачками, я честно не понимаю, почему тайтл называется "класс превосходства/класс элиты/класс особо одаренных", наверное только потому, что персонажи одарены дополнительной хромосомой.
Честно, не могу даже сказать, чего я вообще ожидал, первый сезон был ужасен, наверное я слишком наивен, чтобы думать, что второй внезапно станет лучше. Я уже был готов ставить 1 после первых 3 минут, когда нам начали забивать голову очередными тупыми правилами тупой игры, но наивно надеялся на улучшение. Мне жаль потраченного времени на просмотр этого шедевра.
Аюму всё равно станет ближе
Это один из тех тайтлов, который не имеет сложного сюжета и каких-то экстраординарных персонажей, но всё равно греет душу и заставит улыбнуться при просмотре. Данное аниме представляет собой простой школьный ромком, но что-то в нём есть такое, что заставляло меня возвращаться каждую неделю и с удовольствием смотреть новую серию.

В центре истории у нас сенпай(Уруши) и её кохай(Аюму). Сам Аюму до этого был одним из лучших в кэндо, но внезапно в старшей школе он присоединился к неофициальному клубу игры в Сёги, в котором состояла только Уруши, не из-за интереса к самой игре, а из-за того, что парень влюбился в тяночку с первого взгляда, и решил, что признается ей в своих чувствах после того, как победит её в честной игре в сёги. Но есть одна проблемка - Уруши чертовски хороша. Я ничего не понимаю в сёги, но мне так понравилось, как автор развивал отношения между героями посредством того, как Аюму становился всё лучше в игре.
Аюму смелый, прямолинейный парень, и это мне нравится в нём, он полностью отличается от типичного ромкомовского омежки, который легко смущается в присутствии любимой тянки(как например в Такаги). Это аниме ломает привычные рамки жанра, тут краснеет и неуверенно себя чувствует наоборот тяночка. И здесь я хочу отдать должное автору, какая же Уруши милашка, боже, у меня не хватит слов описать, насколько классная в тайтле рисовка. Один из самых милых моментов, каждый раз, как Аюму с каменным лицом делает ей комплименты, в этот момент Уруши изо всех сил пытается сохранить свой образ и не покраснеть, это так мило и заставляет улыбнуться, когда видишь ее реакцию.
Второстепенные персонажи это один из минусов тайтла, почти все казались какими-то картонными и не совсем интересными. Мне зашла только история Рин, она показалась наиболее реалистичным и живым персонажем, чем все остальные вместе взятые. Да и концовка не совсем та, которую я ожидал. Но химия характеров между Уруши и Аюму перекрывает все минусы, даже если они кажутся абсолютно разными личностями, за их дуэтом приятно наблюдать.
Подводя итог, "Аюму всё равно станет ближе" это отличный представитель ромкома/слайс-оф-лайфа, просмотром которого можно насладиться сполна. Я очень надеюсь, что автор сделает второй сезон.
Ликорис Рикоил
После просмотра первой серии я задал себе вопрос, можно ли вообще сделать плохое аниме про милых тянок с пистолетами? И автор смог, и даже превзошёл все мои ожидания: здесь у нас есть пустые персонажи, сюжетные дыры, плохо написанный сюжет, отсутствие логики, экшен уровня индийских боевиков и всё это в красивой обёртке, с хорошим музыкальным сопровождением, спасибо А1, хоть здесь постарались. У меня просто полыхает от того, насколько годное аниме могли сделать из такой потенциально хорошей задумки, мне действительно понравились первые пару серий, в основном благодаря Тисато и работе её сейю.

Сюжет просто гениален. Нам показывают Токио, где живет огромное количество людей
в первой же серии, Такина стреляет из ПУЛЕМЁТА ГОСПОДИ. И никто мистическим образом ничего не слышит, и это повторяется из серии в серию.
. Идем дальше, город от террористов и прочих криминальных элементов охраняет не полиция и спецназ, а милые девочки-сиротки, которые были обучены УБИВАТЬ, но в то же время стреляют РЕЗИНОВЫМИ пулями, чтобы не ранить пытающихся убить их террористов, звучит логично, да.
в ней люди просто убивают друг друга, буквально видят ТРУПЫ И КРОВЬ у своих ног. И тут через секунду после взлома экрана нам показывают, что все это было простым ШОУ о ликорис. И самое забавное, что все верят в это, ну серьезно? Они вообще люди или безмозглые манекены?
. Сюжетные дыры и нелогичности данного шоу можно перечислять до бесконечности.
Из всех персонажей, кроме гг, мне запомнился только Мика, остальных я даже не помню как зовут, настолько они картонные и неинтересные, что каждого из них можно просто описать одним словом: лоля-хакер, джокер-wannabe, робот-хакер(господи, как можно было вообще придумать ЭТО). Из-за этого и ужасного темпа повествования я не испытывал никаких эмоций в экшен-сценах, которые по идее должны вызывать переживание за персонажа
12 серия, нам показывают, как 3 ликорис попадают в ловушку, их избивают огромные мужики и вот они почти на грани, когда их могут убить, и вроде зритель должен сопереживать им, но я в тот момент сидел с покерфейсом, потому что даже не знал, как их зовут и зачем они вообще нужны в сериале, чтобы показать, какие Тисато и Такина крутые и как легко избивают столбы, которые просто стоят на месте? Чел стоял 10 СЕКУНД и смотрел, как его товарища избивают, literally - 1217x623
. Главные герои тоже не блещут в этом плане, та же Тисато, которая нам в каждой серии говорит, что ценит жизни других людей, какая она добрая и справедливая ликорис,
в 9 серии она стреляет в надоедливых дурачков на шоссе и они теряют управление. Почему она это делает? Потому что ей ГРУСТНО, серьезно? Нам постоянно показывают, что ликорис должны защищать страну, людей и одновременно демонстрируют такие сцены.
А Такина... Она просто существует в данном тайтле, у неё нет ни характера, ни мотивации
Такина вроде хладнокровна к другим ликорис, но после обнимашек с Тисато она резко меняется.
. Она больше похожа на робота, чем на живого человека.
Еще один момент, который полностью ставит крест на этом аниме, как представителе экшен жанра, это абсолютно бессмысленные перестрелки и драки. Либо это злодеи такие кривые, либо гг профи
В неё стреляет группа мужчин в 12 серии? Не проблема. Мужик стреляет В УПОР С АК во второй серии? Пфф, она даже не уклоняется, а просто идет на альте из стороны в сторону, когда в неё стреляют, на секундочку, из АВТОМАТА, который выстреливает сотни пуль в минуту
. В то же время гг стреляют просто идеально с любого расстояния, всё это выглядит настолько дешево и неинтересно. А все эти пуленепробиваемые машины, рюкзаки, чемоданы заставляют еще больше смеяться с этого бездарного экшена.
Еще одна огромная проблема сериала, что он пытается уместить в себе как можно больше жанров, тут и экшен, и слайс, и
не думал, что авторы настолько низко опустятся, чтобы вставлять шутки про говно, боже, какой же кринж
, и драма. И всё это пытаются запихнуть в 13 серий, из-за чего тайтл не преуспевает ни в одном из жанров. Так же в некоторых сериях мне показалось(и не только мне, часто в комментах читал про это), что автор пытался завлечь зрителя дешевым юри-контентом, который многие ждали, но как оказалось, всё это было обычным трюком, чтобы зритель продолжал смотреть тайтл.
Единственное, что мне понравилось в данном аниме, это рисовка и звук(особенно эндинг).
Насчёт всего остального у меня возникали вопросы, почему нельзя было сделать нормальное аниме? Почему нельзя было прописать нормальных персонажей, за которыми приятно было бы наблюдать, почему нельзя показать нам их предысторию, или прошлое того же кафе, чтобы больше раскрыть героев? Почему нельзя было сделать реалистичные перестрелки? Почему нельзя было написать НОРМАЛЬНЫЙ И ЛОГИЧНЫЙ сюжет.
У меня всё, спасибо.