ChillFresh
в сети: 29 апр. 2024

Кайдзю номер восемь
Это самый бездарный сенен прочитанный за этот год. Шедевр среди бесталанности. Я думал в BleachБличе все калейдоскопом по одному и тому же твисту идет - сила ради силы, новая арка новый лвл'ап. Но тут... Это происходит на второй космической, все просто растут без причины и следствия, "ради кайфа" наверное. One Punch ManВанпанчмен сразу начал с максимальной силы. Но с таким повествованием это наверное одна из немногих манг где можно дойти до такого уровня силы просто по ходу сюжета(Сюжета : ))) слово такое есть да, сюжет и развитие, вроде как должны быть связаны, а тут здравствуйте).

Эти персонажи как комары в моем общежитии, они будут пить кровь даже под страхом смерти, вот только у героев этого произведения даже этот драйв отняли. Они не умрут, им просто не прописали такую возможность. Кому мне сопереживать???? ГГ за то, что он в очередной раз не успел за пивом? Тоже здравствуйте.

Вот почему тут нельзя было вставить рисовку хуже? Это единственное из-за чего я это читал. Ну и эта его подруга детства, капитанша 3го, ахпха я даже не знаю как ее зовут, 100+ глав здравствуйте : )

Обратно, ну топ ведь рисовка. Я был так удивлен посмотрев одну серию аниме адаптации, и пришел я потом сюда и был не менее удивлен тем, что манга на том же уровне по этому параметру. Да можно на фоны зарисовки из манги ставить.

Думаем в конце о позитивном, поэтому пожалуйста подумайте дважды, чем читать это произведение ведь, ахпхаха. Это действительно оправданно. Оценка на 70% за В И З У А Л.

2.5 из 5 Здравствуйте .
Случайное такси
Смотреть ли - да, если есть возможность.
Написать, мне кажется, нужно больше для тех, кто откроет эту страницу в поиске ответа на вопрос выше. Чем больше здесь будет положительных комментариев - больше шансов, что человек аниму посмотрит.
Действительно неожиданный проект из мира аниме на данный момент(где у нас зачастую айдолы, исекаи и фентези). Тут и лайт детектив, и красивая нестандартная рисовка под какой-то неон 8-бит стиль, и торрентиновский манер диалогов. И все это в аниме, удивительно.
Сам вайб неспешности и повседневности произведения очень нравится, хоть и ускоряется к концу. Из-за чего мне бы больше понравилось вмести автор всё в 9 серий или фильм(а не ту пародию, что авторы выпустили позже).
Трюк с внешним видом и характерами животных/людей. Просто мило, дополнительные 5 очков Гриффиндору.
Музыкальный стиль. Фоновая музыка да и сам опенинг, очень хорошие музыка и песня для 12серийника. Все очень качественное. Чего стоит звуки переходов или середины серии. А звук капоэйры, а как выглядит(тот момент когда действительно в аниме узнаю что-то новое xD).
Столько приятных мелочей. Из-за этого достаточно легкая с детективной и сюжетной стороны история стала такой приятной.
Пожалуйста, напишите еще больше отзывов этому произведению, ведь иначе очень многие пройдут мимо или закинут в ящик, что сделал в свое время даже я.
Всем добра и счастья.\( ̄▽ ̄)/
Сведённые кукушкой
4 том 28 глава (страница "кого ты видишь своей суженой?", на пикче 3 лица, кто же они??? В жизнь не угадать!?)
На этом моменте стало совсем грустно.
Стабильная манга, прошедшая беспощадным катком по всем шаблонам сего мирного жанра. Рисовка вроде бы, слабоватая и без особенностей(таких как класные бэкграунды/ оригинальные эскизы персонажей/ высокое внимание к деталям). Сюжет - описан в жанре одним словом, добавить даже нечего.
Чем-то напомнило Хоримию, чем же.... Длинной тягучей постановой. Пока читал, время как в замедленной съёмке. Очень плавно и долго, а главное нет цели в конце тоннеля.
Персонажей просто жалко, особенно его сестру, да и его самого. Такое ощущение, что автор вроде и многофункционален но однозадачен. Пока персонаж по воле случая на главном экране - он развивается, пока он на заднике - существует. Это ужасно скучно.
Даже выходящее аниме выглядит более оптимальным вариантом, тк там возможно сожмут мангу в несколько раз. Спидран тут действительно поможет.
Итог на 22год, увольте, такого контента на единицу человечества вагон. Зачем забивать мозг настолько не выделяющимся продуктом. Бывает в манге "магия" от автора, в данном случае это дебаф на скорость и больше буферов в массы.

P.s. жаль людей, которые познакомятся с жанром через это...
Скрытые вещи
Дед говорил, что не нужно еду по тарелке размазывать когда есть не хочется...
Весьма интригующее начало и корявый конец(со стороны Драмы). Все время нам капают на голову, что есть тут изюминка, особый скелет в шкафу. Итог: получаем мы абсолютный 0 ответов. Все сводится к какой-то драматичной сцене типичного кина категории Б. Нагнетать все столько времени, чтобы дать нам понять, что изменилось ровным счетом ничего. Может быть в конце кто-то умрет? Какуси поменяет работу? Отец, дочь и пропавшая мать, вы думаете в конце нам скажут где она, как и что с ней случилось?
Не, вам просто между делом скажут что мол мама пропала, сейчас ищут. Где, почему, а как ее столько времени ищут, а почему не перестали, а еще немного мотивов и желаний? Неа, вы не туда попали, тут ведь КОМЕДИЯ, а не ваша ДРАМА.
Зачем сюда приплетать все эти неуместные заморочки нескольких персонажей если нам и в конце имен не дали: мать, семья, родственники. Такое упущение. Было бы очень здорово, дай автор больше инфы.
Живенькие и незамысловатые шутки это тема(со стороны Комедии). Давно такого не видел, очень понравилось. Персонажей - минимум, сюжета - минимум, количество серий - 12. Хоть где-то времени хватает героев раскрывать. Местами пресноваты диалоги, проматывать хотелось, а на фоне ожидания непревзойденной концовки последние 3 серии сначала смотрел что скажут в конце серии, а потом уже возвращался в начало.
Сюжет 5/10 Рисовка 7/10 Персонажи 10/10 Мое никому ненужное мнение 8/10

Никогда не испытывал еще столь сильного желания прочитать первоисточник в поисках доп информации, а может ее там тоже нет?:evil2:
Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире 2
Качественно сделано, однако на этом всё. Затянутость, сопли тут и там, посмотрел за один день, но все так же не понимаю о чем и к чему. Задумка настолько тонким слоем размазана на тост, что теряется ощущение происходящего. Продвижение настолько невелико, что такими темпами можно смотреть еще с год. При таком качестве исполнения, почему бы не растянуть на 50+ серий?
+продажам
+прирост новых фанатов
+ревущие возмущенные от сюжета(в последнее время тенденции антихайпа приводят к весьма высокой популярности)
+филлеры и отступления от сюжета(почему бы не рассказать о мире еще больше)
Genshin Impact от мира аниме. Из ниоткуда в никуда, зато весело. Мне кажется в данном аниме даже плюс смотреть онгоингом, тк я немного устал смотря его залпом, слишком много соплей на ,,метр квадратный,,
Плюсы.
Нельзя оставить не подчеркнутым то качество, с которым сделано аниме. Картинка, звуковое сопровождение, диалоги(прорисовка мимики и тд, напишу отдельно тк картинка в моем понимании это нечто общее, а тут уже конкретнее), лично для меня на высоком уровне.
Очень хочется прочитать ранобэ после просмотра, хочу прочесть сжатый вариант аниме адаптации.