Chinara
в сети: 1 мая 2024

Мемуары Ванитаса
Ну, что я могу сказать. Меньшего от создательницы Pandora Hearts не стоило и ожидать. Хотя я никогда не была любителем историй о вампирах и сперва даже думала, что, как бы то ни было, горячо любимую мной Пандору этому произведению не переплюнуть, но... сейчас от таких мыслей не осталось и следа. Манга выше всяких похвал. Про рисунки и говорить нечего - ими стоит лишь восхищаться. Сюжет - а именно за него в первую очередь я люблю работы Мочидзуки-сенсей - на высоте: история захватывает с первых страниц. Очень интригует и будоражит воображение
то, как уже в начале истории, она дает нам знать, что "в конце этого пути" Ванитас будет убит руками Ноя
. Выходит лишь второй десяток глав, но эта манга уже успела меня покорить: там есть над чем посмеяться, но еще больше меня притягивает ее драматическая сторона. Каждый раз, читая новую главу, я с замиранием сердца перелистываю страницы, потому что никогда не знаешь наверняка, когда Джун в очередной раз выкинет что-то убийственное неожиданное.
Куда теперь свернет сюжет, чего нам ждать от следующей главы? Манга обещает быть ничуть не хуже, а - как знать - может, даже круче Пандоры. По крайней мере на это я надеюсь. А также очень интересует прошлое персонажей, особенно
подробности жизни Ванитаса в качестве подопытного, его связь с таинственным Вампиром голубой луны и судьба номера 71
В общем, если у вас слишком много нервов, милости прошу. Чай, ведерко для слез и подорожник (приложить к разбитому сердечку) за счет заведения.