Chiraqqus

Ох уж этот экстрасенс Сайки Кусуо!
Отзыв сразу на два сезона.
Сразу скажу, что я не особый любитель подобной концепции сериала, да и комедии в принципе. Я как-то пробовал смотреть Гинтаму, но не сумел осилить её полностью (не бейте плиз), но вот Сайки я осилить смог. Смотрится Сайки на легке. Большая часть историй была действительно интересной. А высмеивание клише - это что-то нечто. Второй сезон мне понравился немного больше из-за появления новых персонажей, ну а так, в принципе оба сезона хороши.

Перейдём к оценкам:
  • Сюжет: 9/10
Нужно понимать, что данный тайтл - это сборник комедийных историй про Сайки Кусуо, но несмотря на это, сюжет не стоит на месте. История развивается по мере развития Сайки как персонажа. Также очень порадовало то, как Сайки пробивал четвёртую стену. Это было действительно увлекательно.
  • Качество Аниме: 8/10
J.C.Staff держали планку хорошего качества на протяжении двух сезонов, не было сильных проседов в плане анимации, рисовки. Дизайн персонажей хороший и запоминающийся. Что насчёт самой экранизации? В конце 2 сезона нам жирно намекнули, что всё-таки вырезали немало, но общая картина от этого не портится, нету ощущения что всё идёт слишком торопливо.
  • Персонажи: 10/10
По моему мнению, персонажи - самая сильная сторона данного тайтла. Персонажи разнообразны и интересны. Все они развиваются на протяжении истории, характер каждого прописан идеально.
  • Музыкальное сопровождение: 8/10
Ничего особенного здесь нет, музыкальное сопровождение всегда на уровне, опенинги и эндинги были хороши.
  • Итого: 8,75/10, округляем до 9.

К просмотру рекомендую!
Магическая битва
Посмотрев все вышедшие на данный момент серии (19), прочитав все главы до онгоинга, я с уверенностью могу сказать, что Магическая Битва является лучшим сёненом современности. После таких типикал-сёненов как МГА, Чёрный Клевер, Магическая битва смотрится свежо и интересно. Да, Магическая Битва также нахватала много чего со своих старших братьев, но при этом не скатывается в помойку и привносит в жанр что-то новое. Отзыв я пишу об Аниме, так что пару слов о нём. К качеству предъяв нету, Маппа держит планку на протяжении всех серий, а сакуга моменты вообще шедевр (Имхо).

Окей, перейдём к оценкам.
  • Сюжет - 7 из 10. Неплохой, и он здесь далеко не для галочки.
  • Персонажи - 9 из 10. Лично для меня персонажи в Магической Битве вышли интересными и уникальными. Если честно уже надоели рофлы про команду 7 из Наруто, ведь Юджи - далеко не Наруто, Мэгуми - далеко не Саске, и уж тем более Сатору - далеко не Какаши.
  • Экшен Сцены - 10 из 10. Да, выделил это как отдельный пункт, ведь экшен сцены в магической битве - это то, что ты будешь пересматривать, и не раз.
  • Рисовка - 9 из 10
  • Музыкальное сопровождение - 8 из 10
  • Итог - 8,6, но от себя доведу до 9. Рекомендуется к просмотру.