ChouChop
в сети: 7 авг. 2023

Мальчишки двадцатого века
Эта и правда гениально. Надеюсь не будет адаптаций. Так как в случае выхода сериала люди разойдутся на три лагеря: фанаты, которые будут форсить это, где ни попадя, тем самым "опошлив" ЭТОТ ШЕДЕВР БОЖЕ, будут еще те, кому будет скучно (из-за большой любви к другим жанрам, к другому стилю рисовки, к чему-то более легкому), ну и те оставшиеся, кто будет недоумевать с выше перечисленных.

"Вернемся к нашим гусям.. От временных линий в этой манге я просто в восторге. Тут тебе и 70-е, и 90-е, и нулевые, и недалекий 2015. К слову о 2015-м.. Очень понравилось, что мангака видел именно так наш 2015 год
(треугольнообразные с маленьким экраном раскладушки, видеосвязь в машинах и VR). Вспоминается "Назад в будущее".

Люблю, когда японцы делают отсылки к культовым трекам, да и в целом хорошей музыке. Как-то это романтично. Сразу хочется лечь на травке возле дерева и послушать трек, который обнаружил в манге.

Что касается антагониста, то это тоже проработанный персонаж. Этакий "большой брат" со своими обидами и планами на будущее.
Печальнее всего осознавать, что большинству надо было верить во что-то. Будь то "друг", стерва Такасу, милашка Канна или Кендзи. Опустим вопросы религии (за что нынче можно присесть).. хотя католическая церковь в данном произведении преподнесена позитивно (хотя японцы те еще любители католиков). Можно же вспомнить Аум Синрикё..интересно, Асахару они тоже называли "другом"..
Ну так вот, резюмирую: советовали мангу давно, откладывать можно, но не пожалеете, если каким-нибудь весенним вечером вы усядитесь и прочитаете ее.

Кстати, у большинства из нас было такое же "убежище", укрытое травой или деревьями. И возможно у кого-то из нас тоже была "книга перемен"..
Амнезия
Купила на распродаже в стиме Амнезию.
Не фанат отоме, но думаю "62 рубля, почему бы и нет".
Как-то затянуло, и решила глянуть все 12 серий.
Все сложилось в четкую картинку происходящего, начала все больше и больше симпатизировать героям.
Хоть гг и бесхребетная стеснительная дама, но пару пейрингов зашло на ура (в игре благо не слышно ее робких вздохов)
Нормальная рисовка, приятная музыка и трогательные моменты.
Единственное что напрягало, так это их одежда.
Повар-боец Сома
Сначала был некий скептицизм, мол "гаремник/фансервис". И как-то неожиданно для себя пришлось посмотреть Shokugeki no Souma.
Увлекаясь кулинарией - мне было приятно смотреть на готовку в целом: как томилось мясо, как жарился аппетитный золотистый лучок, как от риса шел пар и как круто нарезались овощи (без клише "повар должен резать гильотиной"). Фансервис, как оказалось был в тему. Я думаю многие испытывают подобное при приеме вкусной пищи. Главный герой оказался весьма интересным и смешным. Второкурсник с голым задом тоже весьма забавный персонаж ( с долей юмора, как надо). Понравилось очень, что у всех есть свои особенные скиллы, будь то разделывание рыбы или копчение. Единственное, кто раздражал - это Эрина Накири. Эпоха цундере давно канула в лету.
Вообщем отличная анима, так как после просмотра хочется что-нибудь пприготовить или скушать.
Дорохедоро
Удивительно, что мало кто читал Dorohedoro. Отличный сюжет с персонажами, которым хочется сопереживать. Олдовая рисовка с атмосферой индастриала. Хорошо, что не было клише в отношении магии автор сделал акцент на маски..
Главный герой Кайман с первых глав вызывает уважение, его друг Никайдо привлекает мастерством кулинарии и добротой (чего уж говорить о формах). Самое забавное, что "плохим" героям ты сопереживаешь. Тут нету четкой границы между добром и злом, просто у всех своя цель. Достойное произведение, которое должен прочитать каждый.