Chris Junta
в сети: 17 июня 2024

Старшая школа DxD: Герой
Про четвертый сезон и всю франшизу (источник не читал, оцениваю только аниме, как самостоятельную вещь).
Рисовка как рисовка, выглядит приятно в целом (и в первом-третьем, и четвертом сезоне). Не в ней дело. А дело (для меня) в нескольких вещах.
Наверное, спойлеры, поэтому скрыл. Если кратко, четвертый сезон не зашел.

Первое. Нет развития героев от слова вообще. Начиная где-то с третьего сезона. Ну то есть развитие есть, но бутафорское такое. Всё происходит по одной схеме – Иссея побеждают, он из последних сил жамкает титьки президента, левел ап – всех победил. И по новой. Красивую, добрую и мощную поначалу Риас низвели до принцессы-переключалки, которая ничего вообще не может одна. Остальные герои типа тоже растут, тренируются где-то как-то, но понарошку и на фоне главного героя абсолютно незаметны.

Далее. Нет развития эротики. Как пихали в Иссея сиськи со всех сторон, так и пихают. Кричат девичьим голосами – возьми меня, а он не берет. От слова совсем. Истекает кровью из носа от каждой титьки, но дальше идти даже не пытается. Я всё понимаю – ограничения рейтинга, герой помешанный на груди – но ни разу не жамкнуть кучу спящих вокруг голых баб хотя бы за жопку, не говоря о других частях тела? Не верю. И ужасно наскучивает всё это. Очередная девушка, раздеваясь догола - "возьми меня, я готова и хочу от тебя дикого необузданного секса и детей. Можно втроём, вчетвером и вообще всколькером хочешь". Вбегает Риас – "нет возьми меня первую". Вбегает еще куча баб: "нет возьми нас". А он никого и никак не берёт. Блин, ну можно было бы придумать что-то оригинальное?

Третье. Лор стал скучным опять же с третьего сезона. В первых двух были примерно три фракции, которые как-то там друг с другом боролись, и было интересно. С третьего сезона на нас начали вываливать вообще всю известную мифологию, перемешанную со всеми возможным артефактами. Распределение сил нелогично и не объясняется. С какого-то момента я перестал следить за лором, поскольку мешанина… скучная. Нет внутренней логики. Может, в оригинале было забавнее, но Геймана из автора ранобэ явно не вышло.

Ну и последнее. Я готов спокойно воспринимать всю эту якобы подростковую фиксацию на сиськах и панцу. Дань жанру этти и его суть. Но Сисько-дракон (всё, что с ним связано и всё, что было после его появления)? Это не уровень R+. Это - детский сад, простите. Не юмор и не пародия. Сплошной испанский стыд. Оно было бы забавно, упомяни его один раз, как в конце третьего сезона. Но весь четвертый же про сисько-дракона… Такое себе.

И послевкусие в итоге осталось. Такое себе. Как сказал один непонятно откуда взявшийся, чего хотевший и куда девшийся персонаж какой-то очередной непонятной фракции непонятных героев при внезапном вызове сисько-принцессы-переключалки: "что это мать твою было?"
Старшая школа DxD: Рождение
Хм. Оригинал не читал, поэтому оценить соответствие не могу, да и, в принципе, пофиг - ибо аниме самостоятельное произведение, его и оцениваем.
В целом, третий сезон, он как первый и второй, но щи стали как-то пожиже (иными словами сисько-панцу-накал заметно снизился), а непоняток (формата "wtf я только что увидел?") вдруг стало на порядок больше, отчего расслабляющая атмосфера нервно подергивалась и норовила исчезнуть. Особенно мой пытливый ум тревожило непонимание, собственно, распределения силы и мощи у всех мифических персонажей. Как-то они плохо ранжируются - то боги (а также замещающие их лица) как-то мелковаты, то обычные демоны/ангелы/и т.п. как-то уж излишне сильны. То появляются и сразу исчезаются разнообразные персонажи (кто это был, вообще?), то союз (практически) богов не может справиться с кем-то (как говорится, если не они, то кто?). Драконов опять же как-то многовато стало, причем одного цвета. Нипанятнааа.
Резюме. В целом хорошо, но могло быть, наверное, лучше. Смотреть всё равно забавно.
Посмотрим, что будет в финальном сезоне.
Старшая школа DxD New
Второй сезон продолжает традиции первого. Смешались в кучу сиськи, люди, и виды тысячи трусов слились в один протяжный панцу-шот. Гарем плавно увеличился от, условно говоря, размеров Конэко до практически Риас, то есть во много раз, а то и на порядок. И даже, на мой взгляд, начал потрескивать от напряжения.
Сюжет всё так же интересно наблюдать – расслабленно и не вдумываясь.
В общем, понравился первый сезон, зайдёт и второй.
Старшая школа DxD
Что ж. Набрел на аниме, задумчиво рассмотрел жанры, посмотрел первый сезон - и получил ровно то, что в жанрах анонсировалось. Фансерсвиса завались. Сиськи всех возможных форм и размеров (преимущественно, конечно, больших) - торчащие, прыгающие, стыдливо прикрытые, не менее стыдливо открытые и т.п. Панцу всех цветов и фасонов (кстати, очень симпатичные попадаются) прыгают из каждого кадра. И, конечно, душ за каждым углом, особенно в школе.
Собственно, если бы в аниме было только про это, то и смотреть, наверное, не стоило. Но история, как ни странно, довольно интересная. Все эти тайны мадридского двора, три фракции, непримиримая война бобра с ослом (причем, кто есть кто не совсем понятно), рост героя над самим собой и прочая. Гаремчик (пока) достаточно компактный и в целом не вызывает особых вопросов своим образованием (кроме самой Риас, но подоплёка большой и чистой любви к герою у неё таки тоже есть).
Понятно, что всё это довольно детское, но потому и не очень напряжное - можно просто смотреть, ни о чём не думая, и получать удовольствие.
Мне понравилось :tea2:
Семья шпиона
Как говорится, мне пофиг на всё, мне понравилось. В жанрах очень не хватает повседневности - по ритму подходит. Экшена тут меньше, чем многие ожидают, что может сбить с толку.
По сути - очень приятный, немножко детский, псевдо-шпионский ситком, который держится в основном на очаровательной Ане и Лойде, а также их отношениях, способностях/умениях. Йор (пока) в основном на заднем плане, что есть печаль, надеюсь её будет больше в продолжении.
Отличное начало (первый сезон) у сериала. Жду второй :tea2: