Chris Swollenballs
в сети: 19 июня 2021

Иная
Детектив? В последних двух сериях. Ужасы? Лол. Триллер? Вообще уморительно.
Обладатель титула "Самый ущербный и неподходящий опенинг", а также "Аниме от Уве Болла"(держа в голове последнюю серию).
ГГ раскрыт настолько глубоко, что некоторые второстепенные персонажи запомнились сильнее. Все смерти ужасно притянуты за уши, нередко пробивает на смех от всей нелепости и каких-то просто невероятных совпадений (невероятных даже по меркам местной "мистики"). Что ещё забавно, на смерть одноклассников всем, по большому счёту, насрать и вызывает она какие-то эмоции у них исключительно в момент происхождения.
С элементарной логикой у аниме тоже непорядок. ВЕСЬ город знает о том, что класс проклят, но родители продолжают запускать не особенно-то и любимых, видимо, детей туда. Школу не снесли, да даже класс не распустили! ???тайная стратегия Японии по сокращению населения???
Последние серии вообще требуют отдельного разбора, а может даже обзора от Бэда:
Обычный класс, обычные дети... А ПОЧЕМУ БЫ НАМ ДРУГ ДРУГА НЕ ВЫРЕЗАТЬ??? Пффф, убийство? Обычное дело для подростка! Особенно, если это человек, с которым ты учился несколько лет :)
Спасение в последний момент? Пф, прошлый век, у нас тут уже рекурсивные спасения в последний момент!
Ах да, у нас тут ещё "особенный", "мистический" вежливый огонь, который распространяется в пределах одной комнаты и подождёт, пока ему любезно откроют дверь. И ещё не забудет ядерным грибом взорваться!
Ну, и у нас тут по фану бабка тоже сошла с ума, ну так, чисто ржомбы ради ыыыы)))))

В общем, сомнительное аниме категории /b/, смотрится легко и непринуждённо, но потраченного времени стоит только в том случае, если вам уж СОВСЕМ делать нечего.
Город, в котором меня нет
Столь тепло и лампово, что сам не замечаешь, как забываешь про детектив и начинаешь наслаждаться приятными живыми персонажами и взаимоотношениями между ними.
Детектив, всё же, слабенький.
Отсутствие любовной линии между персонажами - однозначный плюс, здесь и так всё хорошо, это было бы ни к чему.
Концовка слишком позитивная, здесь было бы уместно, чтобы гг с убийцей рипнулись.