ChsvFufel
в сети: 8 мая 2024

Для тебя; для меня
Аниме годное, но не во всем. Как драма вообще не зацепило, но как романтика очень даже годно. Сюжет не сложный, но интересный, просмотрел все за один подход. Персонажи просто отличные, но слишком мало времени уделили на такое кол-во персонажей. Изначально, увидев такое множество миленький девочек, подумал про гарем, но как бы не так. Нанака просто лапочка, остальные девочки не хуже, хотя лесбуха не очень. Увидев брата и сестру близнецов, да ещё и со светлыми волосами сразу вспомнил "Одиночество на двоих", оказалось не просто так. Опенинг так себе, зато ендинг просто офигенный, его я не пропускал.
Город, в котором меня нет
Что только не сказано на счет этого аниме, в скольких только топах оно не было, но я все же решил написать отзыв. На самом деле, тут чисто субъективное мнение, это аниме очень сложно оценить, если быть объективным. Если на полном серьёзе судить это аниме, то оценка будет 5 - не больше. Но почему же я поставил 10? Начну издалека. Прочитав описание, я подумал что это очередной проходняк про хикки мангаку и что-то в этом духе, так что это аниме отправилось в "помойку" на целых пол года. Не знаю из-за чего решил посмотреть, но всё-таки решил. Первым делом меня поразил опенинг. Такого чувства удовлетворения от опенинга я не чувствовал с первого просмотра "Наруто". Он просто до мурашек пробирает, визуал идеально подходит музыкальному сопровождению. После такого замечательного старта, я надеялся на шедевр, его в итоге я и получил. Меня удивило многое в этом аниме, испытал просто бурю эмоций, что бывает достаточно редко, при просмотре аниме, которое я и смотреть не собирался. Кажется, я просто был не готов к его просмотру, оттуда и настолько яркие впечатления. И все же ближе к сути. Если вас завлекло слово "детектив" в жанрах этого аниме, то вообще не смотрите это, просто пропустите мимо. Именно поэтому я бы и поставил 5, будь я объективен. Ну не детектив это, вообще никаким местом, даже не близко. Главное тут - персонажи, их взаимодействия, мысли. Любые поступки настолько вовлекают тебя в сюжет, что ты не замечаешь ход времени, ну по крайней мере это касается меня, ведь пишу я это ночью, а смотреть начал ещё вечерком) Вернёмся к персонажам. Каждый из них особенный, все они являются частью одного большого сюжета, составляют собой полную картину, на которой нет лишной грязи, в виде второстепенных ненужных для повествования людях. Да, именно людях, ведь персонажи тут живие реальных одноклассников. Сюжет подаётся вроде быстро, но из этих 12 серий они выжали каждую секунду. Самым интересным для меня оказался Кенья, я считаю его лучшим персонажем в этом аниме, даже завидно, что у кого-то есть такой друг. Ладно, надо уже итог какой-то подвести. Если для вас главное развитие персонажа, отношения между людьми, то смотрите, для вас это покажется шедевром. Но не надо и кидаться тряпками в тех, кто это аниме не оценил. Да, это шедевр, но не для каждого. Очень трудно оспорить сюжет этого произведения. Ну он же прост и виден насквозь. Любой, кто зашел за годным детективом на такую избитую тему с перемоткой времени действительно будет огорчён.