Cikada
в сети: 15 янв. 2024

Кэйон!
Я до сих пор не понимаю, как можно любить такие ванильные аниме...
Всё аниме - шаблон. Просто шаблон.
Персонажи и их характеры не раскрыты, всё время мелькают какие-то проблески юри, все обжираются слабостями и ещё мечтают о каких-то успехах на сцене, хотя сами ничего не делают для исполнения этой так называемой мечты.
Но вот когда эти юрийные коротконогие школьницы выходят на какое-то выступление, то у них резко поднимается уровень игры и они играют как надо. Я не знаю, зачем здесь жанр "музыка", если её толком то и нет.
Этот тайтл слабый, шаблонный и слащавый. Здесь вс решают фантазии школьниц, у которых есть всё, что они пожелают

Лучше я вообще этого не видела, ведь хотелось тайтл, в котором люди действительно идут к своей цели, а не дурачатся, корчат рожи , чересчур радуются жизни и считают себя крутыми.

Не рекомендую к просмотру.
Волейбол!!
Начнём с того, что аниме - настоящий шедевр.
Оба сезона пересматривала много раз, теперь же жду 3 сезона, анонсированного на октябрь 2016 года.
Сюжет.
Безумно понравилась идея самого аниме. В волейболе можно либо выиграть, либо проиграть, третьего не дано.
Все персонажи хотят лучше играть, много тренируются, им попадаются очень сильные соперники, как Аоба Джосай или Фукуродани.
Чудесные тактики, интересные повороты в самой игре, сильные соперники, которые тоже стремятся победить - это всё наш Волейбол.
Хотело бы отметить, что я долго откладывала это аниме из-за жанра, который раньше старалась обходить стороной.
С самой первой серии меня буквально заворожило всё это.
Сюжету поставим 8/10, так как в аниме присутствовали безумно скучные серии.
Персонажи.
В этом аниме я влюбилась в абсолютно все героев аниме, как и главных, так и второстепенных.
Здесь есть трудяга Оикава, Шоё, который тренируется всё больше и больше, Ямагучи, пытающийся научиться делать годные подачи, Танака и Нишиноя, отличные игроки, защищающие менеджера клуба, Ушиджима, гений волейбола из команды Шираторизавы, Кэнма, связующий Нэкомы, Аонэ, "Железная Стена" и много - много других интересных персонажей, как Сугавара или Лев.
Все персонажи чем-то меня заинтересовали, все стремились к своей цели.
Ох, надеюсь, в следующем сезоне персонажи меня так же порадуют, как и в первых двух.
Ставлю 10/10.
Рисовка.
Рисовка добавила атмосферы в аниме.
Отличная, нечего сказать.
9/10.
Музыкальное сопровождение.
Оно потрясное. просто нет слов.
Особенно последний опенинг 2 сезона, это что-то.
Треки переслушиваю много раз, пересматриваю опенинги и эндинги.
Просто шик. 10/10.
Общее впечатление.
Мне кажется, что этот тайтл понравиться каждому, даже не анимешники, будь то меланхолик или же любитель комедии и спорта.
Конечно же, недочёты есть в каждом аниме, это я не отрицаю, но это аниме действительно завораживает.
Последний эпизод 2 сезона довёл меня до слёз. И это были слёзы радости, как и за персонажей, так и за себя, так как редко можно найти такой редчайший шедевр.
Рекомендую всем.
Самому аниме ставлю твёрдую 10/10, обоим сезонам.
Пожелаем Карасуно дальнейших успехов!
Лети!
604x340
Ангельские ритмы!
Очень понравилось. Грустное, но одновременно и весёлое аниме.
Резких поворотов сюжета нет, но всё равно классно!
Музыка потрясная, как и в опенинге и эндинге, так и во всё сериале.
Очень нравиться то, что персонажи постепенно раскрывают свои истории.
Все персонажи интересные, никто не оставил меня без внимания.
Очень много психологии. Очень.
Аниме ставлю 9|10, причины можно посмотреть выше, так же есть личные причины, которые объяснять не буду.