ClawClaw
в сети: 16 апр. 2024

Доктор Стоун
Конечно больше всего портит впечатление Лев и высосанная непонятно из чего мотивация злодея. Об этом уже всё выше написали.
С другой стороны, сама научно-инженерная составляющая на абсолютно невероятном уровне. Это определённо на 10000% круче, чем в большинстве других тайтлов. Любознательным людям рекомендуется крайне.
Очень жаль, что ГГ очень часто говорит про логичность тех или иных действий, но сам действует весьма нелогично порой:
Бросить все силы деревни на производство громоздкой радиостанции, когда есть возможность добывать ресурсы для пороха \ создавать оружие и броню из металла \ строить укрепления \ производить оружие дальнего боя \ производить яды и токсины для ведения боя \ вставить нужное...

Водяное колесо было преподнесено в подарок ГГ в конце сериала. Вообще-то, если бы ГГ был таким уж логичным, то это было бы первым, что он собрал как источник энергии.

Человек, строящий научную цивилизацию всегда будет помнить о том, что производить что-то в единственном экземпляре неэффективно, а нужно всегда рассчитывать на массовое\поточное производство.

В целом, если отбросить
попадание молнии строго по расписанию в голую от деревьев скалу, по совместительству являющуюся самой верхней точкой местности, хотя рядом есть вулкан
\ сомнительные сцены со злодеем \ странную рисовку и моменты "необходимые" для сюжета, то сериал таки хорош всё равно. Наука побеждает мелкие огрехи ибо она просто офигенно тут показана.
Обещанный Неверленд
Досмотрел. Пока поставил 9. Очень понравилось, но это первое впечатление. Возможно, после я рассмотрю этот тайтл с другого угла или как-то иначе, но раз он при первом просмотре вызвал немало эмоций и заинтриговал так сильно, что даже я, терпеть ненавидящий смотреть что-то в онгоинге, таки смотрел его онгоингом, ибо интересно.
Мангу не читал, но буду, видимо. Осталось выяснить, с какой главы терь читать.
Итак.
Персонажи приятные. Не такие уж прям они шаблонные, как выше пишут. Напрягает их гениальность, конечно, при учёте их возраста. Наличие сразу нескольких неглупых персонажей в одной комнате уже, как бэ, редкость для аним. Решение Эммы в конце порадовало. То, что не всех раскрыли, считаю, даже хорошо. Ещё рано их раскрывать. Экранного времени не хватило на всех - терпимо вполне.
Анимация отличная. К рисовке даже не привыкал, итак зашло сразу. То, что декорации одинаковые, ну дак ёлки.. это про сюжет, а не про анимацию, как Вы себе иначе представляете?
Звук очень неплох. OST'ы зашли, звуковое сопровождение не напрягало никак и всё к месту, вроде, хотя я не особо спец в этом.
Атмосферность - отлично.
Сюжет. Ну что тут сказать? Концовка предсказуема, однако сериал держит и держит так неслабо. Кое-кому там выше не понравилось, мол не раскрыли мир, антагонистов, второстепенных персонажей, мол зритель не знает ничего вокруг... Да к чёрту знать всё!.. Я смотрю его и мне интересно только потому, что я нифига не знаю о мире в этом произведении. Мне именно интересно узнавать всё вместе с персонажами, которые не ведают ничего, что может оказаться за углом, в этом и фишка, на то и триллер. А Вам всё разжуй и поясни. Убивает, когда мне, как зрителю выкладывают всё на блюдце, а я потом должен только наблюдать за столкновением персонажей меж собой как в сёненах, зная всё наперёд и никакой интриги. Далее.. Не без роялей, конечно, но всё в меру. Подача клёвая. Потому про сюжет не сказал бы "отлично", но на "хорошо+" потянет.
Потому 9.
К просмотру крайне рекомендую.