CoCo Jamba
в сети: 2 мая 2024

Потерялись?
Ничего не имею против тайтлов под пивко, но это даже под него не зайдет. Начали за здравие,кончили за упокой: первые серии подкупают,однако дальнейшие просматриваются с трудом. Даже когда кушаешь. Даже на скорости х2.
Однако если вам 12 лет или вы посмотрели 2,5 аниме, то смотреть можно,пошлятина присутствует в некотором количестве.
Ничего необычного нету, рисовка/персонажи/музыка/сюжет 5/10 за их наличие.
Меланхолия Харухи Судзумии
Отзыв на оба сезона,по одному нет смысла писать(как и смотреть). Спойлеров к сюжету нет.
Из названия легко понять, что это тайтл определенно зайдет именно под меланхоличное настроение.Это одно из немногих аниме в таком жанре, которые оставляют после просмотра приятное чувство на душе.А воспринимать его стоит именно как повседневность с сопутствующими элементами комедии и щепоткой стёба(о чем уже писали отзывы выше).
По поводу порядка просмотра - tv-порядок(в котором выходило и большинство смотрело сие творение в 1й раз) может отпугнуть неподготовленного зрителя, однако хронологический порядок намного интереснее, когда ты некоторое время назад смотрел в порядке выхода. Так что порядок просмотра это кому как нравится(Хотя те же гатари в хроно-порядке - почти обычный гаремник).
Особо могу отметить отсутствие чувства фальши при просмотре,которое преследует меня при просмотре множества новых тайтлов. Оно возникает из-за действий, совершенно не свойственных персонажам истории, тут такого нет,их развитие идет равномерно,вместе с сюжетом.
Бесконечная восьмерка - главный камень преткновения на пути завершения истории , можно смело скипнуть при 1м просмотре(глянуть 1 и 8 часть соответственно),. Это довольно смелый эксперимент студии,который у большинства вызвал тонну негатива, хотя мне понравился такой подход, вышло несколько комично.
У меня вызвали возмущение негативные новые отзывы ,хотя на вкус и цвет,как говорится. Хеллоу, у многих ли аниме есть функционирующие фан-сайты с посерийным разбором мелочей и отсылок? а? а? а? (я про сайт sos-dan). Тем более у аниме которые вышли больше 10 лет назад.
Смотреть лучше всего в отличном качестве BD, тк перерисовано хоть и далеко не все,но выглядит очень хорошо и с озвучкой Reanimedia(нет смысла слушать фандаб когда она существует).
Ну и ИМХО: тайтл либо смотреть в первой 20ке просмотренного, либо далеко не в первой сотне(хотя я совершил оба действия одновременно и не жалею). Потому что можно не распробовать вообще и только зря потратите время. Новичкам понравится просто как неплохой тайтл, а старички смогут увидеть те изюминки, что заметны лишь опытному глазу. Хотя тут уже от человека зависит. Также экранизированы не все рассказы из книг, поговаривают там еще много сладкого осталось.
Good luck.