Coffeeварка
в сети: 11 мая 2023

Чёрная пуля
Оставлю и свой, первый для меня, отзыв.
Начать надо с того что это не шедевр без каких либо там недостатков. Да и разве такие бывают, объективно говоря? Наш главный герой стреляет так метко что случайно пристрелил с дюжину дополнительных серий которые должны были иметь здесь место. На самом деле тут всё неплохо, но действительно сказывается то что сразу несколько книг попытались вместить всего в 12 серий. Ну да ничего, и не такое видел. Но тем не менее это действительно минус, вы не сможете должным образом прочувствовать значимость и трагичность смерти важного персонажа если его ввели пару серий назад, верно? Вообще сюжет весьма зацепил
в нем есть куча роялей в кустах и палок на стенах которые должны в будущем выстрелить (делали в расчет на второй сезон, полагаю)
, но про него чуть ниже.
Хочется сказать что очень понравилось славное
например из похожего здесь меня попытки вкрапления юмора смущали и казались неуместными, тут же выглядит довольно плавно
юмора с драмой. Сам юмор и диалоги понравились - всё довольно
та же "перепалка" с браслетиком из второй серии приятно улыбнула
, последующая драма же как бы ломает всю приятную теплоту отношений героев сменяя это стрессом и угрозой смерти, в связи с чем ощущения становятся ярче. Насчет юмора добавлю что всё так как я и описал выше, за исключением взаимодействия этой и вот этой особы, в этом случае уже начинается фантастика с взрывами и пострелушками просто ради взрывов и пострелушек, таких моментов всего парочка и длятся они не долго, но всё же отмечу для справедливости.
Про персонажей. Много.
Главные персонажи опять же весьма нравятся.
Эндзю приятная веселая девчушка которая действительно воспринимается веселым таким ребенком смотрящим мультики в свободное время - довольно тяжело смотреть за ее
мне очень запал момент "я же защитила всех?.." после событий в школе
. Вообще драма здесь хороша, если вы не из тех что "я
без обид, но так чаще всего и выходит
, мне наплевать что там люди умирают, я наоборот хочу чтобы люди умирали" и тут, специально для таких ребят, вылезает...
Этот парень, хоть его и не так много. Он опасный преступник сбежавший из множества аниме в которых находился в розыске за свои злодеяния. Тот самый парень в стиле "У меня маска и костюм. Я хочу всех убивать ради своих безумных целей. Для меня человеческая жизнь это игра и я играю. Вступи на мою сторону. Я такой злой что "о-хо-хоооо"" Я предполагаю что в книге с ним всё получше и в самом аниме намекают что всё с ним не спроста но тут...как есть. Не страшно, да и на самом деле в итоге он становится довольно интересен.
Наконец Рэнтаро Сатоми - на мой взгляд действительно хороший персонаж. Он ценит людей, переживает за близких и действительно
за исключением первой серии, какого черта просто?
как может. И действует по мужски. В ситуации когда внезапно для него оказывается что ему сейчас придется драться с кем то кого считал другом он понимает что ничего не поменяется от "ну так нельзя! Давай не будем! Как ты можешь?"он понимает что так просто сложилось. Они просто работают по разные стороны. Зол, обижен, не хочет драться, но молча встает в боевую стойку. НО. В конце, буквально в последней серии, просто ненависть.
ну какого черта, что за синдром Бэтмена, Сатоми?! Из за человека погибло очень много людей, буквально тысячи, в том числе твои друзья - мог погибнуть весь город. Помимо этого благодаря его действиям погибли родители той девушки что тебе действительно нравится, да он и ее хотел убить еще совсем маленькой. И эта девушка, которая кстати когда тебя в одиночку отправили на суицидальную миссию предлагала вместе бежать, она бы тоже стала изгоем и встала в очередь на смертную казнь из за этого и ее это ни капли не волновало. Эта девушка что говорила тебе "Даже если весь мир отвернется от тебя, я останусь на твоей стороне!" когда ты подставился в нужный момент перед целой армией. Так вот когда она убила его ты такой "ЗАЧЕМ ТЫ ЕГО УБИЛА?! (действительно, за что?) Где тут справедливость?" и вот когда она уже сломленная, в слезах буквально, делает вывод что она чудовище, зло и должна такой оставаться потому что "видимо это внутри от семьи" ты стоишь и молчишь пока она уходит, лишь говоришь Энджи "возможно мы с ней станем врагами". Просто надо было успокоить, просто сказать туже фразу что она тогда сказала тебе и всё, никакого усугубления. Ты раньше не делал подобной тупости, КАКОГО ЧЕРТА?!
И не смотря на это персонаж, как и большинство здесь, весьма живой. Я верю что это живой человек который может сделать такую тупость ошибку.
Сам сюжет...может я выкапываю и ищу что то там где этого нет но я вижу здесь нечто большее чем просто "проблемы девочек-изгоев". Это не просто какие то угнетаемые монстро девочки. Автор показывает что это в первую очередь дети. Живущие на улице со всеми вытекающими такой жизни, никому не нужные, получающие лишь презрение от окружающих, но просто ДЕТИ, которые хотят выздороветь, вырасти, пойти на интересную работу, чтобы их кто то любил и они стали кому то нужны. Такие были и есть всегда. Просто не носят вирус Гастриа, а значит чего их бояться и обращать внимание сейчас?..
Кстати прекрасные песни в опенинге и эндинге с прекрасными текстами которые прекрасно дополняют как и эту тему так и в принципе атмосферу, практически никогда не пропускал.
Шедевр это ведь всегда понятие субъективное. Для меня 10 баллов это когда что то действительно западает в душу и остается после просмотра в голове. И за ту теплую грусть, те мысли и те эмоции что я испытал, за то что хотелось пересматривать какие то моменты или даже целые серии прямо во время просмотра, за то что после этого для того чтобы получить полные ощущения без скомканности аниме я захотел и заказал себе книгу.. В общем осознавая все недостатки я поставлю субъективные 10 баллов.