ComradeColonel
в сети: 11 апр. 2022

Фука
Интересная ситуация возникла у меня с этим аниме: начинал я смотреть его, не ознакомившись с мангой. Чего уж там, я бы лучше прочитал томик Диккенса, Ремарка, Ницше, etc., не большой я любитель манги. Так и началось мое знакомство с "Фуукой". Сел смотреть это аниме я уже тогда, когда было переведено 9 серий. Сказать, что начало меня зацепило - ничего не сказать, меня даже начали посещать мысли в духе: "Вау! Наконец-то годная романтика!", - я даже поспешил поставить "десятку". Так или иначе, серии с 6-ой - 7-ой, я начал замечать, что "что-то не так": главный герой,
который, казалось бы, в начале тянулся к Fuuka Akitsuki, резко сделал от ворот поворот и обратил все свое внимание к подруге детства.
"Абсурд! Не верю! Дальше ведь будет по-другому?!", - говорил я себе, отгоняя мысли о том, что, возможно, я ошибся в этом аниме, что не может оно так "скатиться", не может быть, чтобы такое хорошее аниме и так плохо закончилось. Не оставляя надежду (пусть уже и затухающую), я решил обратиться к манге. К моему величайшему сожалению, мои худшие опасения подтвердились (На момент написания этого "обзора" мною было прочитано 32 главы манги); манга оказалась не только более "полной" в плане развития сюжета, но и была лишена той "отсебятины" и того абсурда, что был встречен мною в аниме. Более того, сюжет там развивался, как и должен был. Я, конечно, не эксперт, но считаю, что аниме должно было быть именно таким.
Завершая свою писанину, скажу, что скрипя сердцем мне пришлось изменить свою оценку до 6-ки (за отличное начало, рисовку и саундтрек). Надежд, что аниме закончится хорошо, у меня уже нет. За сим, остается только читать мангу.