Cr1msonMoon
в сети: 6 марта 2023

Твоя апрельская ложь
[spoiler=спойлер][/spoiler][spoiler=спойлер][/spoiler]
Мне кажется, в этом аниме заложено много смысла—та же болезнь, которая являлась катализатором для Каору. Без этого Каору так бы и осталась героем второго плана:обычная нерешительная девушка, которая беспокоится о своём весе, не позволяет сладостей, не выкладывается на полную, и живёт без мечты. Лишь с болезнью она стала полной противоположностью прошлой себе:отбросила все загоны, стала делать всё, что душе угодно, обрела решительность, начала мечтать и стремиться к своей мечте—чтобы её запомнили и она осталась жить в сердцах окружающих.
Захотелось спрыгнуть в воду—спрыгнула, захотелось объесться сладостями—объелась, начать играть на улице либо сцене—запросто, навыки ведь уже есть, не хватало лишь решительности, а теперь её хоть отбавляй. Это аниме даёт очень важные уроки—живи, а не существуй(полноценная жизнь вместо бесцельного существования), мечтай, достигай мечты, будь собой всегда и со всеми, не придерживайся установленных рамок и проживи так, чтобы в конце не было сожалений.
(Да, грустно, что вновь они так и не сыграли. Думаю Каору понимала, что этому не быть, но лучше уж так, чем оставить дурака Ариму без сил играть дальше. Она постаралась вселить в него силы, чтобы он смог даже после её смерти жить и играть, как захочет, даря счастье себе и окружающим, и у неё это отлично получилось.)[spoiler=спойлер][/spoiler][spoiler=спойлер][/spoiler]
Школьные дни
Я прочувствовался этим аниме, для меня оно очень жизненное..по этому поводу я написал целое стихотворение:
"От шалости к гадости"
Жизнь без ошибок невозможна,
Они встречаются везде,
Исправить их бывает сложно,
Спастись от них нельзя нигде.

Понять свою ошибку можно,
Когда её допустишь сам,
Коль её корень не упустишь ,
И не забудешь где-то там.

Если допустишь и забудешь,
Значит тебе это не важно,
Что для тебя другие люди?
Хоть отдаёшь своё тепло,
Всё также делаешь им больно,
Но ты их в жизни не отпустишь,
Без них существованье зрящно.

Отнюдь их чувства не твои,
Себе используй на здоровье,
Тебе лафа, им пытка солью ,
Сплошное, сладкое раздолье.
Но оборвётся нитка с кровью,
Воздастся гаду за грехи.

Судить тебя смерть лично будет,
И тело обратится в пыль,
Душа в конце концов уловит,
Что твоё сердце уже гниль.

Тебе избегнуть было можно,
От горькой участи своей,
Если б на маленькую шалость
Ты опустил бы взор очей,
И не забыл бы про ошибку,
Допущенную без затей.

Но уже поздно жить по правде,
Непоправимы раны тех,
Кто любил честно без стеснения
Твои слова, твой звонкий смех.

*Зрящно—пусто,бессмысленно;лафа—выгода;отнюдь—совсем (вовсе) нет
Пиганов Дмитрий (stihi.ru).