CvRBxN
в сети: 24 окт. 2023

Дневник будущего
Итак, посмотрев это аниме пару дней назад и переварив все то, что оно у меня вызвало, можно и сделать отзыв.
Аниме, в целом, понравилось, тут было все, что мне нужно, а именно: кровь, драки, неожиданные повороты, экшен и даже немного титек)).
НО!
Главные герои, а именно размазня Юки и пигмея Юно местами выводили из себя, если к Юки я еще относился терпимо, аргументируя это тем, что пацан просто борится с кашей у себя в голове, то Юно это просто ненормальное существо, которое в мире существовать не должно. Абсолютно не понимаю чем она нравится большинству аудитории, в аниме и без нее достаточно гораздо более приятных персонажей.
Именно из-за ГГ снизил оценку на 2 балла, в остальном претензий нет, сюжет понравился, графика нормальная, приятная, ну и эмоций вызвыло немало во время просмотра. Но, мне кажется, зайдет не каждому.
Одинокий рокер!
Просмотрел анимешку за пару дней на одном дыхании! Оставила сугубо положительные эмоции. Анимация, вставки, музыка и юмор - все это было на высшем уровне! Несмотря на то, что я очень далек от гитар, да и рока в целом, было интересно смотреть. Персонажи просто прелесть, особенно Кита и Ниджики❤️
Но есть один маленький минус (!дальше могут быть спойлеры!)
Этим минусом является ГГ Хитори. Нет, сама по себе, она неплоха, и, к счастью, не подводит группу, но обидно, что за весь сериал, она почти не изменилась. Да, она стала лучше, более открытой, но ожидал, что под конец сериала она станет гораздо более уверенной и открытой. Момент с концертом был великолепен в начале, но Хитори его заруинила, хотелось дослушать до конца.
Сама последняя серия, кстати, какая то не полная, такое ощущение, будто бы серий должно быть больше.
Хотелось ещё отметить, то, что после просмотра аниме, даже появляется желание самому поиграть, вряд ли оно задержится надолго, но факт есть факт.
Вообщем, сериал бомба, рекомендуем!
Адзуманга Дайо
Черт возьми, да это шикарно!
После просмотра данного аниме, я увидел не мало негативных отзывов по нему. В целом, они обоснованы, потому что у всех разные вкусы, и те моменты которые мне понравились, закономерно не понравились другим людям. Это нормально. Я же решил поднять немного рейтинг своим отзывом, ведь это аниме мне очень понравилось. Также, хочется заметить, что это аниме не так популярно у нас, вот на западе его сильно любят, судя по количеству мемов в ютубе и инстаграме.
Начнем с плюсов:
*В первую очередь это рисовка. Лично для меня очень приятная глазу, персонажи прорисованы может и не детализировано, но аккуратно, моему глазу каждый персонаж был приятен внешне, особенно эти чуда: Минамо Куросава, и Юкари Танидзаки, с задними фонами тоже все хорошо, конечно персонажи из далека напоминают чуда по типу cursed images, но не критично.
* Сюжета как такового я тут не увидел, просто каждая серия это один день из жизни персонажей, на протяжении просмотра аниме у меня создавалось чувство, будто бы я вместе с героями прихожу в их школу и проживаю моменты с ними.
*Моменты. Под словом моменты, я подразумеваю милые и смешные для меня кадры, которые я перематывал и пересматривал несколько раз, что приносило мне удовольствие от просмотра =)
*Персонажи тут для меня шикарны. Серьезно. Нет ни одного персонажа от которого меня тошнило, каждый по своему уникален либо внешностью либо характером. До сих пор не могу выбрать для себя любимчика, но думаю что пальму первенства займет она: Минамо Куросава. Ну а про милоту Аюму Касуга и говорить не приходится.
А по минусам что?
Лично для себя отметил два минуса.
Первый: затянутые моменты, когда персонаж втыкает куда то и долго на экране ничего не происходит или, например, нам показывают как персонаж что то делает очень долго, не люблю такое)
И второй: не много не понятная концовка, и отсутствие намека на продолжение((
В итоге: я получил много положительных эмоций и рад просмотру этого аниме <3