Cy ka
в сети: 1 мая 2024

Ганц
Аниме мне понравилось ,само по себе ,но задумавшись о том когда оно было сделано и какое впечатление оно о себе оставляет ,после прочтения описания я был ещё больше рад .
Многие жалуются на то что персонажи тупые , это так ,но именно в таких персонажей я могу поверить ,все себя ведут соответственно . Якудза ,байкеры и садисты , знают кто они и до конца себе не изменяют . Женщины и школьники слабые и желают спасения других , в нужный момент готовы собой жертвовать.
Хоть в жанрах и нет триллер , именно аспекты этого жанра меня интересовали больше других . Когда есть возможность любого персонажа умереть , пропадает уверенность в силах героя и ситуация становится действительно непредсказуемой . Такое воздействует больше чем, приёмы из ужасов , когда мы должны бояться за персонажей и хотеть их спасения , тут мы верим в персонажей и желаем увидеть их победу .
Аниме действительно не без проблем , особенно в второй стадии , но оно остаётся редким представителем в анимации .
Язык воды
Очень живая короткометражка . Своими диалогами напоминает фильм "Кофе и сигареты ", разговоры такие бытовые ,но так же ,очень близкие и вполне реальные а локация и тема роботов в будущем показала себя в "Время Евы ".
У автора за крайне малое время удалось презентавать персонажей и удивить .
Гениальная вечеринка: За гранью
Первый эпизод . Выглядит отлично , много разных персонажей ,которым уделили достаточно внимания И анимация так же достойна . Музыка в отрыве от самой картинки хороша , но инструменты не соответствуют звуку и не создается нужного погружения . 7-10
Второй эпизод . Ставлю 10-10 ,за часок с этой девушкой , а пока что 8-10
Третий эпизод . За этим полётом фантазии очень интересно наблюдать , но смысла оставили крайне мало 5.5-10
Четвёртый эпизод . Натыкался когда-то на отличную AMW по этому метру, Сама история привлекает таинственностью и напоминает что-то из аниматрицы 7-10
Пятый эпизод . Самый интересный по задумке , но наблюдать не так интересно .Робот это бог , поезд это время . История взросления не такого как все парня ,принятие себя ,поиск друзей и страх прошлого и цикличность мира ,что не нравится гг .7-10
Ангелы ада
Невероятное стилистически и в плане анимации . Персонажи очень привлекательны ,но совершенно не проработаны . Раскрытие спонтанное и никуда не идущее (кроме главгадов )

А вот отношение к библейскому сюжету просто ужасно . Грубое использование персонажей и их мотиваций . Путаница в мироустройстве , способах влияния на него .

Все что не касается стилистики ,является посредственной реализацией, штампам жанров