Cyanide
в сети: 18 апр. 2024

Берсерк (2016)
Единственный минус этого аниме - рисовка. Но к ней постепенно привыкаешь. А так - просто отлично. Эпично, жестоко, кроваво. Всё под наикрутейший саундтрек. Когда начинает играть тяжёлый металл, понимаешь, что сейчас будет звук падающих кастрюль и Гатс по-своему претворит в жизнь наставление Бога о том, что надо делиться.
Кабанэри железной крепости
Хороший сериал. Сюжет незамысловат, он даже местами интересен очень, но заканчивается тем же, чем и начинается практически. Хотя большего и не надо. Экшн лютый, было интересно смотреть. Икома как главный герой очень хорош - собран, расчётлив. Если бы не имбалансная девка, которая с прибытием на поезд всё только руинила, никаких потерь бы не было. Мораль - чсвшных девок на поезд не берите.
Иная
Две последние серии всё решили. Такое впечатление, что собирались закончить по-другому, но влетел какой-то главный дядька и заорал, мол, "у нас дедлайн, как хотите, но впихивайте в две серии остальные смерти". И они впихнули. Первые десять серий смотрел с замиранием дыхания от волнения и крипоты, а потом я уже не мог дышать банально из-за смеха. Апогеем был эпизод, когда парня давит люстрой, он выбирается из-под неё, и его тут же убивает упавшей колонной. Былинный слив концовки. 5/10.