D.Ace
в сети: 20 окт. 2022

Волейбол!!
Это мой первый просмотренный тайтл про спорт.Волейбол сам по себе мне никогда не нравился, хотя не было такого ,чтобы испытывал к нему отвращение. Играл в него редко и чаще всего сидел на скамейке . Но после просмотра захотелось даже сыграть. Посмотрел данный тайтл, дня так за 3. При просмотре, конечно, было немного необычно и не привычно, но он весьма пришелся по душе, да и динамика тут хорошая. Рисовка тут не плохая, но и не отличная, средняя вообщем. Косяки иногда всплывали. Персонажи проработаны, и смотреть было за ними приятно. Штампы конечно были, но они не мешают. Сюжет не изобилует нереальными поворотами, но остается захватывающим и интересным. Саундтрек порадовал, OP и ED тоже хорошие. Много всего узнал , например , кто такие связующие, либиро и тд. Не было такого ,чтобы было скучно, ну почти... Любителям споконов и волейбола смотреть обязательно. Хотя скорее всего , большая часть народу его уже посмотрело. Моя оценка 8 "быстрых" из 10.
Город, в котором меня нет
И так, досмотрел я до конца давно запланированный тайтл- " Город, в котором меня нет " и вот мой отзыв, мое мнение..
Ну знаете ...Впечатления двоякие. Со 2 серии я уже был готов идти писать отзыв, подбирал нужные слова. Думал, что ничего уже не сможет испортить мои впечатления... Ибо с 1-10 серии это твердая 10. Мои впечатления, сопереживания, накал страстей, местами дрожь по телу... Но последние 2 серии мне в корне не понравились. Ну как не понравились..Что-то в них не то. Не того я ожидал.
Каё преподнесли как одного из главных героев, заставили ему сопереживать, да и Сатору всячески опекал ее. Все шло к их дальнейшей совместной жизни. Романтика во многих сценах, приглашения на свидание, гулянья под ручку. Да и Сатору прямым текстом заявлял, что она ему нравится. Я думал что так и будет.. Но нет, мои ожидания развеялись как дым по ветру.. Я так еще никогда не ошибался...Да и что это за дела, после того как Каё спасли от ее "самой лучшей мамаши" куда она подевалась?! И все ее так быстренько забыли..Это пипец.. И пусть концовка в стиле хэппи энда, все живы и все хорошо, но впечатления подпортились... Концовка, конечно, приемлема,но пару слили..

Что касательно убийцы
Не знаю как Вы ,но я почти сразу понял, что это учитель,с серии так с 6-7ой, и с последующими сериями все больше в этому убеждался. Ну да ладно, я к этому не придираюсь.
Идея: 10/10
Напряжение : 10/10 - благодаря ему я почти что залпом посмотрел это аниме.
Рисовка и анимация- как по мне на высшем уровне.
Музыка:10/10- Опенинг и эндинг вполне себе неплох. Во всех нужных моментах, играла именно та музыка, которая нужна была.
Персонажи: 9/10
ИТОГ: Эмоции после просмотра зашкаливают.И я не капельки не пожалел потраченного времени.Но концовка..если бы не концовка, можете меня заклевать, но концовку слили. Не знаю как для Вас, но для меня точно.Несмотря на все недостатки произведение очень годное, рекомендую к просмотру. Моя оценка- 9/10.