D0lt3r
в сети: 7 мая 2022

Повторная жизнь
Ну, что можно сказать... Моим впечатлениям нет границ.
Картина оставила хороший след, ведь она действительно хорошая. По своему взрослая, и по своему детская картина. В ней отлично переданы эмоции, и, что самое главное, проблемы людей. Аниме сделано хорошо, я бы сказал выше среднего. Приятная глазу рисовка, неплохой саундтрек, и, что САМОЕ главное - персонажи. Персонажей данного аниме стоит упомянуть отдельно, так как они - главное. В персонажах раскрыты самые разные проблемы, начиная от зависти, заканчивая проблемами социализации. Так же стоит сказать о том, что большая часть персонажей - абсолютно не раскрыты, и, в общем, не интересны. Ога, Рэна, а так же Хонока, с Нобунагой и Акирой совсем не вызывают эмоций, а так же совсем не раскрыты. Но эту картину вытягивают остальные четыре персонажа: Арата, Чизуру, а так же Рё и Ан - это те персонажи, которые держат на себе весь тайтл. Отношения Рё с Ан - довольно сильно заезжены, и практически не раскрывались, и поэтому не так интересны, как отношения главных героев. И они конечно не идеальны, но учитывая то, что каждое второе аниме - второсортный мусор, даже не пригодный для просмотра, они очень даже хороши. Хотя и в них есть минус, а именно - ожидаемость. Абсолютно все сюжетные повороты связанные с главными героями тайтла я угадал без особых усилий, но это не сильно портит саму картину. Если подытожить тайтл пригоден, хотя не так, я советую вам с ним ознакомиться, если вы еще этого не сделали.
Лично для меня он будет стоять всего на несколько ступенек ниже от моего любимого аниме, а это многого стоит.
Оценка - Твердая восьмерка.