D1G4
в сети: 29 апр. 2024

Метрополис
люди, роботы, деструкция под лёгкий джаз.
очень красиво! невероятно, сколько кадров было отрисовано ради настолько плавной сакуги. для того времени - это просто неописуемо круто и трудоёмко.
[image=1678481]
сюжет хорош, герои простые, но оттого и притягивают внимание. вся суть в идее "вавилонской башни" через сеттинг планеты будущего. люди всё также стремятся приблизиться к совершенству, они строят свою собственную башню в небо, которая их погубит.
тима - сверхчеловек, созданный для управления человечеством и роботами. "управлять" - это её предназначение, но, увидев мир собственными глазами и обретя чувства, она решает уничтожить его. так и не поняв свою сущность. с одной стороны, мне приятна подобная концовка, она точно передаёт весь смысл полнометражки. но жаль, что тима так и не получила должного развития персонажа и осознанности.

фильм хороший, рекомендую заценить хотя бы ради визуала и музыки - 8/10
Кайба
этот короткий сериал стал для меня находкой. очень необычной. с первых секунд можно осознать масштаб проработанности сеттинга, туда поместили несколько занятных историй. и одну большую, которая идёт, на мой взгляд логично завершаясь, от начала и до конца.
"кайба", кстати, одно из тех произведений, которые нужно смотреть залпом. оно проникает в душу постепенно вкладывая в зрителя новые элементы своего лора. я точно пересмотрю это:hurray:
Оседлав волну с тобой
5/10. именно потому, что после просмотра ощущаешь просмотренное как "более-менее".
первые полчаса фильма - это та самая романтика, которой хвастаются твои друзья в ирле. такая, как у второплановых персонажей в дурацких фильмах. а потом кое-кто умирает и начинается что-то очень странное 🤙
мне понравилось, какую работу проделал здесь режиссёр. кадры и постановка очень красивые. должное внимание было уделено работе спасателей и пожарных. но это скорее приятная деталь, нежели действующая сила этого фильма.