DELETED241
в сети: 26 дек. 2021

Врата Штейна: Зона загрузки дежавю
Отзыв:

Рисовка: 8/10
Звук: 8/10

Итоговая оценка: 8/10

Комментарий: Довольно хороший фильм. Рисовка на том же уровне, что и сериал, хотя некоторые моменты довольно красивые. Музыка очень хорошая и атмосферная. Ушам приятно. Сюжет тоже довольно интересен и отлично дополняет историю.
Понятное дело, что все эти путешествия по мировым линиям отразятся на психике главного героя, но чтобы он с пустого места переместился на другую мировую линию, это уже нелогично.
А так, смотреть было интересно, хоть я и не люблю фильмы, потому что надо засесть и смотреть полностью 1-2 часа. А иногда хочется просто посмотреть полчаса и всё. Но тут такого нет, всё было интересно. Советую как дополнение к сериалу.
Врата Штейна: Эгоистичная пориомания
Отзыв:

Рисовка: 8/10
Звук: 9/10

Итоговая оценка: 8/10

Комментарий: Очень даже неплохой спешл, который завершает события оригинального сериала. Рисовка тоже довольно хорошая.
Хотя, мать Сузухи выглядит совсем не так, как в Врата Штейна 0, но оно и понятно, когда спешл вышел, то не было официального образа матери Сузухи, поэтому решили сделать просто копию Сузухи с небольшими изменениями.
Звук всё также на высоте, музыка всегда приятная и к месту. А сюжет - это именно то, что нужно было для правильного завершения сериала. Показали, что же стало с главными героями, с остальными персонажами и вообще всем миром. Смотреть было интересно, хотя некоторые вещи были нелогичны. Советую смотреть, как завершение сериала.
Врата Штейна
Отзыв:

Рисовка: 10/10
Звук: 10/10
Сюжет: 10/10

Итоговая оценка: 10/10

Комментарий: Врата Штейна я смотрел ещё давно, сразу после просмотра Тетради Смерти. В то время я не думал о ведении списка аниме. Теперь, когда я нашёл этот сайт, я решил пересмотреть и это аниме тоже. И не зря. Рисовка в этом аниме отличная, она приятна глазу. Во время просмотра никаких недостатков не заметил. Хотя, кровь в этом аниме как-то странно выглядит. Но это мелочи, её в аниме в принципе немного. Музыка и сами звуки сделаны хорошо. Музыка всегда приятная и подходящая под происходящее на экране. Опенинг и эндинг тоже прекрасны, никогда их не пропускал. Отдельно хочу отметить концовку 23 серии. Там музыка прям отлично вписалась под происходящее. Что по сюжету, пересматриваю это аниме уже второй раз и сюжет всё также интересен. Замечал то, что не видел при первом просмотре, сам сюжет гораздо лучше понял. В общем, сюжет тут точно не заставит скучать. Хотя, основные действия происходят с 12 серии, но до 12 серии нас знакомят с миром и персонажами, чтобы мы лучше понимали сюжет. И это хорошо. В целом, это очень хорошая экранизация игры, всё сделано качественно. Врата Штейна по праву заслужила высокую оценку и второе место в моём списке любимых аниме. Всем советую смотреть!
Тетрадь смерти: Перезапись
Отзыв:

Рисовка: 8/10
Звук: 9/10

Итоговая оценка: 8/10

Комментарий: Довольно хороший фильм, который позволяет вспомнить о событиях оригинального сериала. Добавили новые сцены, изменили некоторые старые, многие вообще вырезали, чтобы уместить всё в 2 часа. Сделано хорошо, но некоторые важные сцены убрали из фильма, хотя могли добавить. Эти 2 фильма отлично подойдут, если хочешь вспомнить события оригинального сериала, но нет много времени, чтобы пересматривать все 37 серий сериала.
Тетрадь смерти
Отзыв:

Рисовка: 10/10
Звук: 10/10
Сюжет: 10/10

Итоговая оценка: 10/10

Комментарий: Тетрадь Смерти - моё первое и самое любимое аниме! Я смотрел его ещё давно, когда даже не знал о Shikimori. И решил посмотреть ещё раз. Для меня это аниме самое лучшее. Да, в нём есть некоторые косяки, на которые я закрыл глаза, но оно меня полностью устраивает. Рисовка очень хорошая для 2006 года, по моему мнению. Музыка и сам звук - рай для ушей. Все 5 треков L я скачал и использую в качестве рингтона звонка и будильников. Сюжет - шикарен. Мне в нём понравилось всё. Очень интересно было наблюдать за действиями героев, ждать, когда кто-то из них оступится, а другой получит преимущество. Видеть эту битву разумов и думать: "Кто же победит в этой битве?". Да и сами герои довольно хорошие и интересные. Мой любимый персонаж в этом аниме - L. Он отличный детектив и интересный персонаж. В чём-то мы с ним даже похожи. Для меня это аниме было и будет самым лучшим! Это моё личное и субъективное мнение, можете с ним не соглашаться.