DFAF
в сети: 1 мая 2024

Поднятие уровня в одиночку
Читал ранобку данного тайтла много лет назад и не совсем помню сюжета. В то время ранобка меня не впечатлила, поскольку у Кореи есть произведения и получше. Не понимал хайпа вокруг манхвы Соло левелинга. Но аниме-адаптация не показалась мне плохой. Смотрелась легко. Думаю, в виде аниме такого типа экшн произведение мне больше нравится. Все таки никаких умных мыслей в этом тайтле нет. Чистый экшн. Но думаю, если бы сняла студия, умеющая снимать экшны, то получилось бы все лучше. А то у А1 Pictures опыта мало в данном жанре. В целом, на досуге для отдыха и расслабления посмотреть можно. Тайтл не является прям качественным, но и неплохой.Тут все стандартно для жанра ЛитРПГ. Стандартный сеттинг для корейских произведений.
Ещё разок!
Я тоже думал, что будет что-то похожее на Релайф. Но тут пошли по-другому. Главный герой мотался то туда, то сюда. То помогу, то не помогу. Персонажи в общем прикольные. Концовка, да и вообще прыжки вызвали некоторые вопросы. Один разок прочитать можно, если вы школьник, то тем более.
Повторная жизнь
Прекрасная история о прекрасных людях. Душевное, милое и забавное произведение с некоторыми неточностями в сюжете, но это не так уж и важно. Персонажи прелестные. Они ревновали, завидовали, плакали, радовались, раскрывались, росли, развивались. Очень положительные эмоции вызывала главная героиня манги с ее прямолинейностью, усердная и узколобая, она так старалась. Главный герой также не подкачал и трудился не покладая рук, пытаясь сдать экзамены и помочь людям.
Сама идея повторной жизни - это тот второй шанс, который нам, многим из читателей, хотелось бы иметь. Да, в жизни всегда хочется что-то изменить в своем прошлом, жизнь без сожалений - редкость. Но не унывайте, надеюсь данное произведение поможет всем переосмыслить некоторые моменты в своей жизни. А если вы еще маленький, то тем более прочитайте эту мангу и учитесь на чужих ошибках.
Мы свяжем лодку
Прекрасная история о словарях и людях, которые делают эти словари. Тема словарей, впервые вижу аниме о таком. Герои прекрасны.
Главный герой создан для составления словарей. Усидчивый, с широким взглядом на мир, имеет огромный запас слов, всегда хочет узнать новое слово или значение.
Бабуся,внучка тоже классные. Коллеги хорошие.
Никогда не задумывался о словарях, о том, что создавать их такой труд. Начиная от отбора слов и их значений, проверки всех тысяч слов по нескольку раз до выбора подходящей бумаги.
Сразу захотелось закупиться словарями. У самого есть только двухтомник Большого Англо-русского Словаря.
Великие помыслы Нобуны Оды
2 раза смотрел данное произведение. Уж очень нравится Сенгоку Дзидай.
Музыка норм, сюжет -то является исковерканной историей, сама история как сюжет очень сильна, так как было в реале.
Прикольные девчонки вместо крутых генералов. Можно было и без магии обойтись, я считаю.
Кстати, если бы ГГ обладал сильной эрудицией, то он непросто помогал бы побеждать в сражениях, а обеспечил бы технологическим превосходством, дал бы уроки по всемирной истории, рассказывал бы о системах правления, о способах посевов. Но ГГ обычный школяр нынешнего поколения(я сам тоже такой), которое ничего кроме разве что манги и комиксов не читают. Сам ГГ хорош, не ноет.
Вообще к этому аниме так критично относится не стоит.
А так оставлять в живых кого не надо , не есть хорошо.