DGrain
в сети: 24 июля 2019

Эроманга-сэнсэй
Я оценил на 9. Смотреть было гораздо интереснее множества других аниме с оценкой получше... Задумка очень даже неплохая, основа сюжета стоящая (даже несмотря на шаблонные "невороятные совпадения"). А так тупо фансервис... Один из лучших(лично в моём топе это номер 1 ибо избегаю зачастую таких аниме). И эндинг и опенинг неплохой, а это для меня важно.
Убей или умри
10 из 10. Почему? Да потому-что! Гениально. Не сужу как некоторые дауны по критериям типа графика, музыка и подобное... просто ощущения после просмотра. Сравниваю с другими аниме и понимаю, что сравнивать бесполезно. Просто оч эпично всё. За такие старания в сотнях дизайнов к персонажам за такую музыку (ну, кроме второго опенинга. он не оч), за такую атмосферность грех не поставить 10. Постарались крч. Многим аниме студиям не хватает такого подхода к работе.
Чёрный клевер
Задолбали челики, которые говорят о каких-то там штампах "а это уже было!", "это похоже на это", "герои сдерты с того-то аниме"... Честно говоря тошнит от этих людей. Мне совершенно без разницы на всё это. Я пересмотрел немало аниме такого жанра и мне все равно оно нравится. Чёрный клевер может и повторяет сюжеты каких-то аниме в некоторых местах (я о "я стану королём пиратов/шаманов/хокаге") но я бы пересмотрел подобных аниме сотни лишь бы увидеть очередную историю очередного парня без способностей, который благодаря своим стараниям прокладывает себе путь к своей цели. Вообще обожаю такие аниме так как они мотивируют и меня самого быть настойчивее в своих стремлениях. Так-то хотелось бы в этом аниме побольше разнообразия, но что имеем то имеем. Я бы поставил 8.5, если бы можно было бы, но поставлю 9 из-за незаслуженно низкой текущей оценки (6.8).