DIO~
в сети: 9 мая 2024

Мастера Меча Онлайн II
Второй сезон хуже первого в разы, по крайней мере для меня.
Первые 12 серий идёт сюжет "Призрачной пули" и это ещё можно списать на 7-8 баллов. Самое абсурдное и раздражающее для меня в этой арке - женский аватар Кирито. Нет, ну серьёзно! Что за бред? Почему его не спросили при конвертации или эту "ошибку" не исправили по сюжету. Если кто-то скажет, что просто хотели показать ГГ женским персонажем, то я посоветую вам отправляться на все четыре стороны, ибо в "Розарий Матери" мне вполне хватил женской части.
Едем дальше.
"Калибр" - самая тупая и филлерная часть сезона, серьезно. Я ждал раскрытия Экскалибура, а не просто прогон по данжу в течении трёх серий и дальше ничего! То есть вообще ничего! Почему это легендарный меч? В чем его сила? Если это самый имбовый меч в игре он должен что-то же делать, а не быть простым куском железа с ярлыком "Легендарный". В итоге в этой арке просто один босс с легендарным оружием, отсылка к норвежской мифологии и больше НИ-ЧЕ-ГО.
Осталась последняя и самая убогая арка "Розарий Матери".
Сейчас многие могут начать мне впаривать про моральную нагрузку этих серии и прочее — такие могут идти лесом. Это моё мнение и я рассказываю минусы, которые Я увидел для себя.
Так вот, продолжу, тут есть немного бредовая завязка в виде самого сильного игрока, который вызывает всех на дуэль и даже Кирито проиграл в дуэли ( Напомню: У Кирито самое топовое оружие во всей игре – Экскалибур— хотя по какой-то неведомой причине он его не использовал, даже в конце сезона в турнирной дуэли на огромной арене. У Кирито невероятно быстрая реакция — он разрубил пулю выпущенную с десяти метров из крупнокалиберной снайперской винтовки Шинон ). Приходит Асуна, пару раз взмахнув рапирой её вербуют и они дружно идут стаком из 7 человек на босса. И всеееее.... Дальше одни сопли, сопли иииии сопли, а, забыл, ещё сопли. Капец, японцы самый сентиментальный народец по их аниме.
Кстати говоря! Кирито в этой арке достал таки свой Эксалибур и знайте что произошло? НИ-ЧЕ-ГО! НАМ ОПЯТЬ НИЧЕГО НЕ ПОКАЗАЛИ!
Стоило остановить сезон на "Призрачной пуле" и поженить уже Кирито с Асуной! Все! Большего я не хотел от аниме. Я ждал гребенной свадьбы, но нет, вот тебе соплей миску и три вагона
Вердикт - 6 баллов