Dabi_ri
в сети: 2 мая 2024

Эль Драйв
Я правда старалась. И в целом вышло неплохо. Вначале чуть смахивало на Реборн, но потом началась космическая заварушка, сюжет, развитие героев... Первые 8 серий посмотрела с удовольствием. И после них я была готова пойти читать мангу. И пойду, вы меня не отговорите)
А потом началась развязка. Уж не помню почему, но просмотр последних серий я отложила, и отложила на долго. И когда снова начала смотреть, буквально не узнала сериал, настолько он скатился.
А ещё этот сериал порадовал меня
Рейн Блик очень напомнил мне моего любимого полковника. Последнии серии я досматривала только ради него :dunno:
Токио. Девушки. Разрушения.
Ну что тут сказать?
Сначала о плюсах, а они тут безусловно есть. Сама задумка со школой и системой обучения интересна. Главная героиня и её мотивация хоть и шаблонны, но зато оправданны. В наличии второстепенные герои с разными характерами. Плюс ко всему - приятная рисовка.
Ну а теперь о минусах, а по сути, он один единственный. После прочтения возникло ощущение, что я только что посмотрела одну из этих 12-серийных экранизаций какой-то новой манги, цель которой привлечь к манге новых читателей. И это печально. Правда, всё было бы неплохо, будь здесь ещё глав 50, раскрывающих нам подробности этой системы, кто стоит за студсоветом и кто в него входит, также не помешали бы более подробные истории героинь... Одним словом, такое чувство, что нам дали превью проекта, который в тоге свернули и убрали в стол.