Daiver
онлайн около 2 часов назад

Чей-то взгляд
Кому интересно вот ссылка
youtube
правда без перевода, но он там не особо и нужен, это же Синкай :)

И да это как обычно шикарно, особенно если всматриваться в детали и не ждать слишком многого от 7 минут. Правда это же Синкай, за 6 минут вы как минимум увидите кусочки ближайшего будущего, историю жизни и смены поколений, ну и конечно котиков и поезда.
Яркая Тихая 2
Второй сезон по моему чуть скучнее первого. Да тут были мега эпичные бои на 2-3 серии, да всякие крутые тактики практически у каждого персонажа. Но что в итоге ? За 25 серий считай 1 чемпионат показали который пусть и хорош но не раскрывает особо сюжет и персонажей. То есть вот есть 1 сезон, и человек который не смотрел 2 может запросто тут же начинать смотреть 3 (если он будет конечно, хотя по рейтингу явно будет) и при это он вообще ничего не пропустит. Основные сюжетные линии
(А уж тем более линия романтики "она не замечает, он вздыхает и не показывает, третий вообще не вкурсе")
не продвинулись ни на миллиметр
(Единственное продвижение это то что Арата поедет в Токио когда нибудь... это блин 1 толчок на весь сезон)
Вот и получается что сезон он как бы был, они как бы там что то делали, добавили новых персонажей (которые вообще ни как в сюжете основном не участвуют) и при этом совсем ничего не изменилось.
Но естественно это не меняет моего желания относительно появления 3 сезона и я буду его смотреть.
Берсерк: Золотой век III — Сошествие
НУ собственно 3 Берсерка так же хорош как и предыдущие 2 фильма. История продолжается, пропущенных моментов (в сравнении с мангой) практически нет. Сцены все эпичней и эпичней, и единственный минус это собственно 3д графика, она действительно унылая. Причем мне кажется что нарисуй они все это так же руками и было бы все в разы круче, а так ощущение что бюджета просто не хватило (так как в 1-2 частях все таки били более-менее нормально сделаны такие сцены, ну по крайней мере в глаза не бросалось). В сцене с богами, в темноте, так вообще фигурки персонажей сделаны как в какой то игре 2000 года, смотрится хреново. Но если особо не придираться то в целом история получилась отличной.
Надеюсь по сборам там все будет не так уныло и все таки будет хотя бы еще парочку мувиков.
Сними меня
Неплох в целом, но смотреть пожалуй стоит по 6 серию, ибо дальше все слишком уж скучно и шаблонно. Ну и естественно в целом данный тайтл это такая не прикрытая реклама Canan'a, я бы не удивился даже если бы узнал что у все остальных ленов клуба Фотографии были Nikan'ы и по этому им не давали себя фотографировать.
Так что посыл ясен "Посоны покупайте Canan'ы и девчюшки дадут вам их зафотать", на сколько же бедные отаку в японии подняли покупки зеркалок после данного аниме :).
Школьницам опять нечего делать
Хорошая рисовка. хорошие персонажи и очень-очень жаль что всего лишь 3-х минутка. Один из тех тайтлов который хотелось бы смотреть чуть ли не полный 22х серийный сезон, причем что бы они так же там ничего не делали, дурачились и разговаривали.