Daiver
в сети: 24 апр. 2024

Девушка из красной книги
Первый тайтл сезона (только сейчас начал смотреть все пропущенное) и дроп. Жалею пожалуй только о том что дропнул на 10 серии а не на 4-5, ибо сэкономил бы больше времени. Первая серия была ок, интрига, неожиданный поворот (мол это не обычная история про девчушку одинокую, а что то большее) но вот дальше... Ощущение такое что взяли сюжет на 24 серии, выкинули половину диалогов, объяснений того что происходит и раскрытия персонажей, а потом уместили все в 12. Ты смотришь, тебе приятно смотреть на рисовку и все такое прочее, но при этом что ты смотришь непонятно, чем обусловлены поступки персонажей непонятно, с чего все началось и что глобально происходит непонятно практически.
Красиво, но очень скучно.
Сад изящных слов
Это красиво, мило, нежно, грустно... пожалуй именно это аниме следует теперь советовать людям которые "хотят что нибудь посмотреть в первый раз". Это Синкай такой каким он был в своих первых фильмах, это как 4-я история Пять сантиметров в секунду но с другими героями.
Музыка замечательна, а все 45 минут пожалуй можно было бы разделить на кадры и каждый из них повесить в виде картины в каком нибудь музее...
Аи Маи Ми
Треш, угар, бред, тупость, извращения и все это в 3 минутах. В целом хватает дабы местами посмеяться а местами сломать мозг. Порадовали предисловия по типу "Это аниме рисовал бомж за тарелку лапши!" или "Автор просто должен нам бабла и мы заставили его отрабатывать рисуя это УГ!" и так далее.
А какая рисовочка то в последней серии а ? Ух! :)
У меня мало друзей: Продолжение
Второй сезон он собственно практически как первый, но только второй. Добавили чуть чуть романтики, слегка раскрыли персонажей, но в остальном все осталось на том же уровне, персонажи, пошлые шуточки и эпичные моменты. Концовка по моему вполне себе норм, другого чего то ожидать было сложно, да чуть чуть слились со всеми этими эпичными диалогами, но в целом ок. Третий сезон должен быть.
Магазинчик Тамако
Средненькое такое аниме, конечно все ждали няш с тортиками и все такое. Но в целом получилась вполне себе неплохая, милая и веселая история. Рисовка как обычно не подвела, плюс персонажи получились по моему отличные, больше всего почему то запомнился владелец кафе-магазина пластинок, калоритный персонаж такой. Конечно можно было бы убрать эту тему с лучами из глаз птицы (он и просто так был бы веселым птицем) + принца по моему стоило оставить таким персонажем за кадром. Но посмотреть стоит разок, хотя бы ради нескольких веселых моментов и хороших персонажей.