Daiver

Котоура
Отличное получилось аниме, первая серия с драммой так вообще выше всяких похвал. Да и сама идея показать девочку которая обладает способностями, но при этом сама не рада им, хороша. Причем показано это вполне себе естественно, ибо она просто маленький ребенок который не особо понимает что она делает не так. Да и сами линии семьи, дружбы очень классно показаны, ценности и все такое. Потом все переросло в неплохую комедию с интересными персонажами и моментами драмы. По моему все получилось очень даже неплохо и концовка вышла такой какой собственно и должна быть.
Обитатели комода
Милый коротенький спешиал, простенькая совсем история с небольшим налетом мистики доброй. Рисовка персонажей не особо понравилась, а вот рисовка фона в таком стиле мне очень нравиться.

P.S. А возможно это очень грустная история о одинокой девушке страдающей алкоголизмом которую в определенный момент стукнула белочка и она придумала себе "детишек из комода" или вообще неожиданно получила разшестерение психики О_о.
Клуб добрых дел
Совершенно случайно решил смотреть, изначально вообще в расчет не брал когда смотрел сезонный список. Оказалось очень милая и ламповая повседневность. Все по канону, несколько девочек и 1 мальчик, сидят себе постоянно в клубной комнате, болтают о всякой ерунде. Много милых и веселых шуток, а главное запоминающиеся персонажи. А да, еще тут есть горничная которая кружиться, а девчушки получают мини-оргазм от причесывания ^_^.
Записки о робототехнике
Хорошее аниме, неплохой сюжет и персонажи получились интересные. Разве что в самом сюжете много очень интриги, а вот концовка получилась какой то... короче хотелось больше эпичности что ли или чего то необычного, а получилось все совсем уж обычно.
Магический округ Абэнобаси
На удивление крутая аниме-пародия, в принципе самая главная цель этого аниме "спародировать кучу всего" выполнена на 100%, список вещей которые спародировали просто огромный. Начиная с фильмов (титаник, матрица, терминатор и так далее) до аниме жанра-повседневности, рпг игр,звездных войн и прочей классики. Рисовка в принципе неплохая, концовка немножко слита, но в целом это совсем не портит впечатления от самого аниме.