Daiver

Манящие горы
Простенькое и понятное аниме после которого самому хочется походить и погулять так же по каким то красивым и интересным местам. Увы в Японии походе это все сделано в разы интереснее (со всеми этими парками, горками и прочими плюшками для пешего туризма). Даже немного жаль что всего 12 серий ибо такое хотелось бы смотреть и 40 и 100 серий и посмотреть на все эти красивые места японии хотя бы в аниме (там кстати судя по сравнительным фотографиям мест все очень четко рисуется с натуры). Посмотреть стоит, надеюсь будет еще сезон или продолжение.
Вторжение Кальмарки
Проходное такое аниме, есть действительно веселые моменты, а есть скука до желания выключить. Персонажей вроде бы много но при этом все они какие то плоские и скучноватые, делают одно и тоже, да и вообще с 1 по 12 серию мало что меняется. Единственный хороший персонаж это собственно сама Кальмарка которая в парочке серий очень сильно отжигает (но опять таки местами и она унылая и однообразная). Попробую посмотреть второй сезон, но не думаю что она намного превзошел первый. Посмотреть можно в момент когда ничего другого нет и нужно скоротать время перед новыми сериями.
Проблемные дети приходят из иного мира, верно?
Странное аниме получилось, во первых если уж экранизировали новеллы то надо было бы хотя бы по порядку это делать (сам не читал но знающие люди говорят что экранизировали 2 из 6 и не по порядку). А так получилось уныло, во первых персонажи ВООБЩЕ не раскрыты (где то к 7 серии мы узнаем 2-3 факта о них и парочку 30 секундных флешкбеков), кто они, откуда они, как получили свою силу и так далее вообще непонятно нихрена. Во вторых мир ВООБЩЕ не раскрыть ни как, то есть нам за 5-7 минут рассказывают о нем, говорят какие то правила и все тишина, нифга не понятно где, что, зачем, почему. В третьих событиях происходят очень уж быстро и сразу ясно что не по порядку, только что персонажи появились и уже сражаться чуть ли не с главными боссами О_о. В четвертых ГГ, я понимаю всем надоели ГГ нытики, но блин сделать УБЕР-атца который с 1 удара выносит любого персонажа и при этом ни рассказывать о нем вообще ничего (почему он такой сильный, откуда эта сила, кто он вообще такой) бреда.

Вот и получается то непонятно зачем это аниме вообще делали. В конце проскочил намек на 2 сезон, но зачем тогда делать 10 серийный сезон в который напихали всего но ничего не рассказали и не раскрыли персонажей, мир, сюжет и прочее. У меня вообще сложилось впечатлений что данный тайтл был сделан исключительно для того что бы зафигачить потом фигурку Куросаги и толкнуть ее отаку :). Если будет второй сезон в такой же роде (не объясняем ничего, фигачим всех с 1 удара) смотреть не буду.
Королева демонов и Герой
Довольно таки крутую идею, которую можно было бы очень классно и постепенно развить до очень интересного многостороннего сюжета, испоганили под чистую по моему. После 9 серий у меня складывается ощущение что был написан хороший подробный сценарий серий этак на 26, потом денег тупо не нашли на все это дело, взяли первого попавшегося под руки менеджера умеющего обращаться с ножницами и нахрен вырезали половину сюжета. Причем он вырезал бездумно, глупо и уныло, не обращая внимания на диалоги, развитие каких то сюжетных фишек, характеры персонажей и прочее. Что получилось в итоге (к 9 серии)? Хрень. Да рисовка хороша, да персонажи неплохие, но сюжет откровенно хреново подан, местами вообще ничего не объясняют, с чего все началось, почему поступили так, зачем это сделали ? Герои пропадают, появляются, делают нехрена непонятные самим себе вещи, при этом еще и в одной серии пролетает несколько месяцев/лет (но ощущение то как буд то 1 день прошел и нифига не поменялось ?).
Досмотрю только потому что осталось 3 серии, если будет 2 сезон смотреть не буду. Из этой идеи могло получиться отличное аниме уровня Волчицы, а то и выше в несколько раз по глобальному сюжету и интересным экономическим плюшкам. Но только с условием если бы тут было 26+ серий и все развивалось постепенно. А так все скатилось в УГ которое особо и не ждешь. Увы.
Письмо для Момо
В принципе неплохое аниме, конечно же напоминает работы Миядзаки и рисовка в принципе похожа немножко. Сюжет спокойный и из за этого аниме немножко скучно смотреть, все такие 2 часа на экране не происходит каких то эпик событий, но разок посмотреть приятно. Мне почему то кажется что весь сюжет и вообще все события которые происходят можно было бы и в 1 час уложить, и при этом тайтл не потерял бы практически ничего.