Dakatus
в сети: около 21 часа назад

Убей или умри
Начал просмотр данного аниме, когда узнал что оно от создателей Gurren Lagann. Надеялся тут встретить уже знакомый почерк пафоса, и не прогадал. Сюжет до половины серии аниме был примитивен. Зато дальше дела приняли интересный, фриканутый поворот.
Что насчёт рисовки, она хорошая. Да, где-то схалтурят, но это делается чаще всего в комедийных вставках (которое составляет около 40% аниме, но комедия же). А вот взять в пример файтинги - пафос на пафосе, большие удлиняющиеся мечи, супер-костюмы на вкус каждого и сплошной показ "форм" героинь. Насчёт главных героинь: трансформация и костюмы - 10 из 10.
Персонажи: Матой Рюко - мстящая пацанка которой очень кстати подвернулась боевая говорящая школьная форма, но сам персонаж за всё аниме не слишком сильно меняется. Кирюин Сацки - злобная узурпаторша, держащая под рукавицей весь город, под конец аниме удивила. О Мако же могу сказать одно - слишком много глупости в персонаже, который играет значительную роль в аниме.
Саундтрек - очень хорош, советую всем послушать, оркестровые саундтреки звучат на ура. Также открыл для себя группу GARNiDELiA, которая делает одни из моих самых любимых опенингов.
Сама атмосфера аниме для меня приятно выделилась, цветовые решения необычны, как по мне. Вся суть сюжета мне показалась забавной, но интересной.
Советую посмотреть эту аниму любителям безграничного пафоса и сисек. Моя оценка - 9 из 10.