Daniil Dead
в сети: 29 июня 2024

Баскетбол Куроко
Одно из первых просмотренных мною аниме. Аниме крайне тягомотное, очень долгий и закрученный сюжет хотя если вырезать некоторые лишние моменты можно было сделать в разы меньше. Особенно крайне затянутые игры, одна игра может быть от 1 до 6 серий.
Аниме начиналось с спорта закончилось магией, все эти потоки, невидимые броски и т.д. Крайне странно видеть такое в аниме про спорт где в принципе концепции магии нет.
Но минусов у данного аниме крайне меньше чем плюсов.
Начнём с плюсов музыкальное сопровождение, а так же рисовка очень интересные и прям подходят под концепцию данного аниме.
Может сюжет и затянутый, но из всех остальных аниме про баскетбол это самое лучшее, хороший законченный сюжет, а так же из плюсов здесь нет картонных шаблонных персонажей, у каждого персонажа есть своё прошлое и каждый персонаж постепенно развивается, т.к всегда только в подобных аниме развиваются только главные герои, а тут постепенно развиваются все персонажи.
Что могу под конец сказать аниме имеет свои минусы, да оно немного переоценённое, но если вам нравятся аниме в жанре спорт, то могу порекомендовать к ознакомлению с данным аниме.
Бакуман
8 из 10
Крайне интересное аниме, немного романтики с нотками юмора и сёнена каждая серия заставляет прочувствовать разные эмоции от счастья до грусти.
Что по поводу рисовку тут я скажу для своего времени неплохо, но хотя бы без шакального 3D.
Звуковое и музыкальное сопровождение неплохое по ушам не бьёт, вставляют музыку только в нужные моменты.
Сюжет интересный ничем не похож на другие, я до этого подобные аниме не встречал, а учитывая что сейчас клепают крайне похожие аниме, то это большой плюс данного аниме.
К просмотру крайне рекомендую.
Когда плачут цикады
Итак, пишу сразу же после просмотра данного тайтла, что могу сказать за всё время просмотра у меня было желание дропнуть данный тайтл раз 5 и то впервые 10 серий, по той причине что у меня в голове постоянно крутилась мысль "что здесь ***** происходит?", но ближе к 20 серии сюжет преобразился и смотреть было даже интересно, музыка и звуки в данном тайтле очень подходящие очень сильно нагнетают атмосферу. Самое интересное что не знаю почему, но во время просмотра появляется лёгкое чувство страха, аниме очень сильно играет на твоих эмоциях, поговаривают что реально сойти с ума во время просмотра этого аниме и я с этим категорически не согласен, это лишь просто аниме с очень сложным и интересным сюжетом, да аниме играет на эмоциях во время просмотра можно почувствовать весь спектр эмоций, но не больше. Ставлю этому аниме 8/10