DanilkoS
онлайн около 16 часов назад

Берсерк
Ну что же ,вдоволь насладившись сим творением во всех его эпостасиях (кроме экранизации 16-ого , 17-ого годов :scared: ) могу так сказатб пояснить за аниме. Говорить много не будем , но следует сказать три основные вещи . Первая - Берсерк очень интеллектуальный тайтл , работающий в основном на характерах и твистах , и вы не в коем случае не должны смотреть 20-и минутные видеообзоры дабы не испортить себе впечатление от просмотра ( потому эта рецензия и не рецензия вовсе , а призыв к "воч зэ факин бэзёрк"). Вы должны окунуться в мир Берсерка именно так как задумал режиссёр , не имея ключевой инфы в кармане. Вторая вещь - Берсерк зайдёт вам в любом случае , и если вы боевой вертолёт , верящий исключительно в трусики (тупой дебил), так и наоборот , если вы юный Кодзимба и имеете айкью выше населения Африки . Каждый найдёт в нём что-то своё , и даже если вычесть основную философскую заколупку , у вас всё ещё остаются бои на мечах с разносомастными людинами , хитрожопые королевские мутки и голая Каска. С последним связана забавная история , ведь первый раз я смотрел Берсерк на Дивиди в ужасной закадровой озвучке лет 10 назад , будучи ещё совсем пездюком(за мат извини) , и объяснить бате чё там в "мультэке же для детей" насилуют смуглую разбойницу не представлялось возможным. (Ну серьёзно , той сцене могли бы и урезать хронометраж(или повысить:evil3:)). Ну и третья вещь самая важная - разговор именно об арке "Золотой век" , так как именно она экранизирована в сериале 97-ого и в трёх полнометрах , и именно эту арку я и очень многие люди считают гениальной , а то что там дальше в манге обычный такой экшон с превозмоганиями и переходом из точки А в точку Б с командой аутистов на борту(кто знает тот поймёт).

Очень сложно говорить о Берсерке и ничего не спойлерить, так что я промолчу о содержании. Ну для вас же стараюсь ,ну! Вот вы это за минуту прочитаете , а у меня солнце за горизонт уже укатилось ,так сильно я хочу чтобы ты:angry4: посмотрел Берсерка.
Подводя итог: Берсерк это замечательное классическое произведение , которое стоит смотреть сначала в варианте 97-ого года ТК сериал полнее и объёмнее , а затем в трёх полнометрах , потому что графон лучше. Берсерка вы смело можете показать не знакомому с аниме другом или бате , предварительно предупредив его что Гриффит не хочет Гатса , он всё врёт. У тайтла огромный простор для фантазий , додумок , и теорий , а так же большая вероятность что после него вы на какое-то время задумаетесь над некоторыми вещами , прям как в Евангелионе(правда это совсем другой уровень). Ну и конечно же хорошо поставленный экшон и прекрасно построенный сторителинг , интродьюс и развитие персонажей . Смотрите на здоровье , но обходите стороной продолжения 16-ого и 17-ого годов , лучше мангу почитайте , к слову , на мобилках это легко делается с помощью скачиваемых и удобных приложений , или можно выкачать мангу с торрента. Удачи , комрады , да прибудет с вами сила! :cool:
Страна чудес смертников
Анима классная , возможно сказывается моя личная недостача других хороших тайтлов в списке просмотренных , но судя по увиденному мною , Дэдмэн Вондерланд это шикосная антиутопия с хорошим сюжетом и привлекательными героями.Мы видим мрачный мир , показанный со всех сторон , беспомощность людей и несправедливость закона и размытие современного понятия морали и справедливости. Смотреть его стоит на здравую голову - очень много смысла и подтекста , первостепенные и второстепенные персонажи "живые" , ты понимаешь почему они докатились до такого и за ними действительно интересно наблюдать.Отдельно стоит обмолвится о главном герое - типичный морально-неокрепший школьник , образ которого успел задолбать по другим тайтлам , который вечно ищет везде смысл и не понимает происодящего , при этом смачно обмазываясь соплями ,но даже он (жаль только к последней серии) становится более мужественным и храбрым , добавляя смысла в происходящее и заставляя ждать второй сезон , если он конечно будет , очень на это надеюсь :yahoo: