Dantist
в сети: 15 мая 2020

Врата: Там бьются наши воины — Огнедышащие драконы
Хорошая идея. Всегда хотел посмотреть как будет выглядеть война между средневековьем и современностью. А с магией в придачу даже интереснее. В таком сеттинге лучше понимаешь что значит "знание - сила". Что интересно, в аниме представлена старая техника. Что будет, используй они новую?) Прикольно что именно японская армия столкнулась с этим. Ведь они испытали на себе мощь атомной бомбы и знают цену войне. Этой анимэхе ещеб рейтинг 18+ и было бы супер. А так куча фансервиса для влажных школьников детей, что в принципе ожидаемо от анимэ.
Орган геноцида
На мой скромный взгляд это отличный тайтл! Большого успеха он к сожалению не сыщет, потому как 90% зрителей анимэ не в курсе даже что такое Холокост. Но не будем о грустном.. Дико понравилась мысль заложенная в эту картину! С одной стороны стоят вопросы выживания, которые, если можно так выразиться, ставят под сомнение нравственность. С другой стороны нам показывают цену такому существованию. И решения нету! Вопрос остается открытым! Вопросы психологии и социологии не бывают простыми и тут есть над чем подумать. А на мой взгляд, если после просмотра, автор заставляет вас поразмыслить над тем, что вы только что увидели, значит это определенно хорошая картина!
Доблесть рыцаря-неудачника
Анимэ мусор. Вроде начинается ничего.. рыцари, преодолевание самого себя и все такое.. Идея о том что воля может свернуть горы. Это все хорошо, но потом выясняется, что это экранизация фантазий влажных школьников. Полное разочарование
Повелитель тьмы на подработке!
Не так давно открыл для себя жанр аниме. Меня всегда отталкивала детская направленность этого жанра. Но вот что любопытно, за основу картин всегда берут весьма хорошую концепцию. Это аниме не исключение. Сильная концепция, которая должна нам поведать о том, что мир не делится на черное и бело. Нет абсолютного добра и зла. То что на первый взгляд кажется плохим, может оказаться весьма хорошим. и наоборот. Но реализация как всегда в детском ключе. Главные герои по никому неизвестным причинам являются подростками ~16 лет. Короче говоря для меня это очередное аниме, которое я посмотрел только из-за хорошей идеи, заложенной в сюжет.