Danya Karasyov
в сети: 7 мая 2024

Одаривая этот замечательный мир взрывами!
Спин-офф Коносубы про Мегумин. Сначала про безоговорочное плюсы. ЭКСУПЛОЖН нарисован и звучит на 15/10. Особенно его первый каст. Сюжет же в то же время... пока действие происходит в деревне Алых Мазоку - всё круто, взаимодействие по хорошему проехавших людей. В городе церкви Аксис всё было так-то прикольно, но только пока не пытаешься проводить параллели с оригиналом. А вот в городе новичков всё плохо. Каждые пару минут тебе пихают напоминание что Казума с Аквой(да и Даркнес со своей подругой) уже тут и занимаются своей фигнёй "на фоне". В итоге получается довольно неровный спад. Хотя юмор в целом на уровне серии всё время. В итоге я остался скорее доволен чем нет, хотя и с небольшим отрицательным послевкусием.
Избранный богами 2
С одной стороны история чистый слайс оф лайф(с щипоткой сказочного капитализма). А с другой стороны у меня не получается, скорее всего несбыточно, ждать от него что рано или поздно он использует весь этот отрезок как основу для более масштабных и напряжённых событий. Событий которые заставят персонажей напрячь как получение за этот период связи, так и выученные навыки. Событий которые, за счёт всего этого начального периода смогут так же и в реально цепляющие драматичные моменты. Не знаю оправдаются ли эти ожидания хоть когда-нибудь, и является ли то что я вижу как намёки на подобное чем-то большим чем приниманием желаемого за действительное. Ибо пока что сериал хорош и так, как простой слайс оф лайф. И будет ли он позже раскрывать подобный потенциал непонятно, хотя и хотелось бы.