Danya Salatov
в сети: 16 июня 2024

Город, в котором меня нет
Начну с самого важного: я любитель романтики и логичных концов, аниме данного жанра смотрю (можно так сказать) впервые. Но при всём этом настоятельно рекомендую к просмотру.
Начну разбор.

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ

Рисовка: 8/10
Скажу так, она весьма непривычна мне, но не могу сказать, что противна. Конечно я привык к ярким картинам, красивой рисовке, которые обычно в романтике и присутствуют, но всё же мне она более или менее понравилась.

Персонажи: 8,5/10
В целом, прописаны они хорошо (почти все). Честно говоря, не встречал ни одной "фэйспалмовой ситуации". К гг испытывал уважение. Он не казался мне каким-то глупым, за которым через экран хочется влезть и как у... ударить ему хорошенько. Наоборот, я только гордился его поступками. По поводу остальных (почти всех) героев могу сказать тоже самое. Видно, что авторы старались... до ±8 серии. Но разбор этой ситуации будет в "сюжете".

Музыка: 10/10
В целом всё замечательно, но опенинг мне не зашёл (ну хз, каждому своё). К тому же немного опенингов мне нравятся, так что 10.

Сюжет: 9/10
А вот то, за что мне понравился данный тайтл больше всего - сюжет. Я всегда был взволнован вопросом: "Что же дальше?". Я ждал, переживал, надеялся. Сюжет здесь не давал отвлечься ни на минуту. Этому способствовали также и персонажи. За каждым из них я следил с трепетом, с надеждой. Как я и раньше говорил, что персонажи прописаны хорошо. Меня сильно затронула история с
первой "жертвой"
, она зажгла моё сердце и именно она заставляла меня переживать больше всего. Но потом, авторы начали сжимать сюжет и это прекрасно видно. Простите, но конкретики не буду приводить (без спойлеров не обойдусь).

А вот моё личное мнение (за объективное не воспринимать). Как и говорил я вначале, я любитель романтики и это не могло не сказаться на моём впечатлении. Я безумно был рад
возможной романтической линии с Каё, но также безумно разочаровался при её отсутствии
. Да, я знаю, что тэга романтики здесь не было, но это мои личные проблемы, поэтому пришлось смириться. Могу сказать, что это аниме прекрасно, хоть и имеются некоторые проблемы, но они незначительны на фоне всего остального.

P.s. Это мой первый отзыв, могу напортачить в некоторых моментах с объективностью, так что не судите строго.