DarkWelder
в сети: около 1 часа назад

Ванпанчмен 2
Как люди умудряются защищать этот сезон? В нём нет того, что было в ванпачмене. Да, его можно назвать хорошим сёненом: уделено много времени другим персонажам, показали прошлое нескольких из них, дали завязку для продолжения и т.д. Но... разве этим выделялся первый сезон ванпачмена?
Графон и музон - ОСНОВА для этого произведения. Первее всего этого стоит, очевидно, идея оного.
В удармужике очень мало сюжета, много персонажей, которым хоть и уделили кучу внимания, но, как говорится, всем по чуть-чуть. В итоге, почти все из них - набор картонных фигурок. Один лишь Гаро вышел из этого сухим. И то его суждение о добре и зле - ложно. Это не у "системы" добро и зло проблемы, герои выполняют свою работу - бьют злодеев. Злодеи на то и злодеи, что делают плохие вещи и герои обязаны их наказывать. А вот уже обычный люд, тем более детишки, смотрят на это, как на шоу. Очевидно, что проблема в восприятии людей этой "системы".
Данная вселенная - большой стёб над геройской тематикой. Та же предыстория Сайтамы - он тупо бегал, отжимался, качался и... сломал ограничитель. Сюжета, как и говорил, ноль, но это реально забавно, на фоне Геройской академии и прочего, это вообще выглядит смешно.
История жива только благодаря одной жирной идее - ГГ. Именно за этим мы и шли смотреть ванпачмена. Но, очевидно, показывая его, нас знакомили с другими персонажами и за их битвами мы так же увлеченно смотрели.
Именно офигенская работа над картинкой в первом сезоне и цепляла: бои показаны живо и красочно, каждая деталь великолепно смотрелась.
А что второй сезон? Графон упал и бои стали просто невыносимо убогими по сравнению с прошлым аналогом. Музон не подкачал, хотя опенинг вышел отстойный, лишь дикий крик "ВАНПАААААААААААААААААААНЧ" в конце как-то его вытягивал. Да и не показан ГГ, могли, на крайняй, Геноса в основу выдвинуть, он ни че такой тоже, сасный малый, его стиль битвы супер-красивый (конечно, не для второго сезона). Увы, но нет. Если вы уверенны, что в ванпачмене есть сюжет - выйдете на улицу и посмотрите на дерево. У него оный на том же уровне. Но чем отличается дерево от этого аниме? Тем, как этот сюжет нам преподносят - нереальная атмосфера происходящего, за счёт симбиоза офигенского музыкального сопровождения и крутой анимации. Представьте себе "ДжоДжо", в котором УБРАЛИ или СМЕНИЛИ графчанский и большинство спецэффектов. Об этом даже страшно подумать - кошмар.
Итог: графон говно, опенинг тоже, персонажи... могли вообще их почти не показывать - эффект был бы такой же. Главного чубрика мало, другого тоже, на остальных смотреть с такой картинкой и их "некартонностью" - ну такое... Музыка - норм.
Перерождение в яйцо дракона: Я стану сильнейшим
Боже, ну и хр*нь.
Я, конечно, всегда тоже придерживался того, что быть ОЯШем - не плохо. Ведь, что плохого в том, чтобы стараться всем помочь? Но видимо японцы забывают о том, что помимо желания всем помочь, нужно ещё прописать адекватный характер ГГ.
Здесь этого нет. Герой [Нытик], [Овер-добряк], с зашкаливающими способностями: MeitounaoГлупый и [Наивный]. Всё! Это и есть наш "дракон", ничего другого в нём вы не увидите.
Смотреть на данного блюстителя человечества совершенно не интересно. Если убрать из этого произведения тот факт, что ГГ дракон - получим скучное фэнтези...
Если короче, то данная вещь дальше своей фишки не ушла, никакой творческой составляющей в этом произведении нет. Не прочитал бы - ничего бы не потерял.

!СПОЙЛЕРЫ! А теперь насчёт самой фишки.
Я уверен, что потом он станет как обычный человек, благодаря скиллу превращения в оного. Вопрос: нафига делать произведения с упором в фишку того, что наш ГГ не человек, чтобы потом её же и слить?
Затем... не то что бы нелогичные, но всё равно довольно тупые действия, которые вполне можно было хорошо расписать, но автор унтерменьш и не додумался, а именно: зачем ему обезьяны? Да, они помогают ему с э... хозяйством? Но... что дальше? Их роль на этом оборвалась. Та же ящерица, которая за ним таскается - дана чисто, чтобы наш ГГ поменьше ныл, что он одинок. Так как все ситуации, где она была полезна, такое ощущение, добавлены ради галочки, якобы: "смотрите, я выдумал какую-то хр*нь, но от неё есть польза, так что пусть будет!"
Я дочитал до 100 главы, возможно, после мнение о этом произведении изменится, но до 100 главы - треш.
И да, не могу не заметить, но мне кажется, или драконы слишком занижены, как чудовища, в этом мире. Такие маленькие статы и... нашего героя чуть не отмудохала двухголовая собака. :ooph:
Но он, КАК ОБЫЧНО, справился на лоу ХП. Это кстати и есть ещё один минус, никакой интриги здесь нет, благодаря ахр*ненному автору, который ну никак не может слить таких дорогих ему пустышек.

ЕДИНСТВЕННЫЙ плюс данного творения - тут необычное окружение и мобы, нет никаких приевшихся гоблинов или свиномордых орков (аж трясёт). Хотя такой прописанный (нет) мир, скорее всего появился именно благодаря убогости автора, ведь я додумывал его сам. откуда вообще у меня в голове взялись кадры драконов с красивым окружением и фоном?

П.С. У япошек такой фетиш - издавать произведения бездарностей?
Если бы я родился в японии, никогда бы в жизни не стал редактором, с такими авторами рипнулся бы через годик.
Перерождение: Монстр
Читайте мангу. Ранобэ сначала кажется чем-то необычным из-за стиля повествования автора. Но потом это так надоедает, так не хочется читать все эти данные и мысли гг.
К слову, он дикая имба, но почему-то нельзя было сделать экшен или большое приключение. На крайняк, можно очередной японский коммунизм замутить. Но это просто застой на одном месте. Даже та же поездка в королевство проходит за пару мгновений, зато в оном опять нудятина
Такая вещь более-менее подходит для манги, которую хотя-бы реально читать, т.к. нет длинных диалогов (таковых вообще почти нет) и мы смотрим на картинку, которая передаёт всю нужную информацию.
Про сюжет, персонажей и прочее даже говорить не хочется. Здесь вы этого не найдёте. Произведение началось на интересной идее, на ней и закончилось.
Ранобэ пустышка, если это началось ещё и с веб, то я боюсь представить какой там треш.
Манга, для любителей бессюжетных иссекаев, будет в самый раз.
Ведьма за работой
Тот самый случай, когда куча тянок, втрескавшиеся в гг - спасло бы это аниме. Серьёзно, сюжет под стать стандартному гаремнику. Видимо, автор решил поступить как адекватный человек (японец!) и обошёлся одной парой. За это и поплатился, такое только тонна фансервиса вытягивает, т.к. кроме анимации, здесь фактически ничего нет. Тут "Стаффы" постарались, не поспоришь. Так же позабавил эндинг и работа сэйю.

Хотя похвалить данное произведение на тот год можно. Ведь аниме без метки "гарем" в эпоху хайпа енного - уже плюс балл.
Но рекомендовать не стану: творческой составляющей здесь нет, фансервисной тоже, сюжет интересен на уровне "DxD", только если там хоть чуть-чуть романтикой разбавленно, то здесь за отношения героев - ноль эмоций. Ну и, конечно, гг-размазня, страдалец с синдромом "яВсехСпасу" на месте! :cool2:
Хеллсинг: Война с нечистью
Вообще не понял, чем это так он всех затронул. Классика? Эталон "ужасов" и всего "вампирного" ? Че-то не, овы намного больше понравились. Увы и ах, но у Gonzo получилось только в музыку,
ну конечно, то кайфовое музыкальное сопровождене,
какое было в старых хорорах назвать плохим язык не повернётся
. Ну и в самого Алукарда, т.к. тут он показан, на мой взгляд лучше, чем в овашках. Моменты с его появлением хороши, но вытащить весь этот бред даже этот мужЫк не смог.
Рекомендую только тем, кто захочет познать пищу олдов. А нормальным людям - смотреть альтернативную историю.