Darkada
в сети: 23 марта 2023

Блейм!
Цутому Нихей один из самых лучших мангак, чьи произведения я читаю по сей день.
Манга Блейм!, это яркий представитель альтернативной манги. Здесь нет определенного сюжет, у героев расплывчатые цели, а злодеи... здесь каждый левый зонтик злодей. Именно этим, от начала до конца, цепляет манга. Я начну по порядку.
Главные герои: Как я написал выше, у них нет определенных целей, возможно что они им и не нужны, цели здесь как движущая сила, заставляющая идти дальше, превозмогая свои возможности. Также и с характером. Очень сложно понять Килли или Сибо, так как обычно они ведут себя безэмоционально. Поэтому сложно писать о главных героях, полностью не поняв их.
Мир: Это самая главная составляющая Блейма. То как показана жестокость, грязь, подлость еще на долго останется в моей памяти. Я считаю что Цутому Нихей смог показать всю красоту грязи, как странно это не звучало.
Динамика: Именно этой детали не хватает многим произведениям. Я люблю движение, я не люблю когда герои стоят на месте, но Блейм этим не страдает, что сильно радует.
Итог: Блейм! - это отличная манга, с необычным сюжетом, героями и местами. Все, от мегаструктуры до Килли, я полюбил, поэтому манга заслуживает 9/10.