Darkcold
в сети: 6 авг. 2019

Исчезновение Юки Нагато
Хоть аниме вышло уже давно, думаю, надо высказаться по его поводу.
Начну с того, что согласен с предыдущим комментарием. Не понимаю тех людей, которые говорят мол: "Все не то", "Ужас какой", "Персонажи не те" и т.д. и т.п.
Теперь, конкретно.
1. Насчет изменения в персонажах. Хотелось бы для начала напомнить, что данное аниме сделано по манге от автора оригинала. В ней речь идет о другом мире. Мире, который появился после "Исчезновения" и о том, чтобы бы было, если бы Кён в нем остался. Кён действительно "превратился в третьесортного ОЯШа", потому что он об этом мечтал на протяжении всего сериала. И даже в конце "Исчезновения" упоминал об этом. Про Юки -- тоже самое. Это воплощение ее внутреннего "я". Ее личности. Такой, какой она хотела быть. Насчет остальных персонажей, могу сказать, что ничего не изменилось. Характеры те же самые.
У меня вообще складывается ощущение, что люди, пишущие придирки к характеру персонажей вообще хреново смотрели "Исчезновение". Или просто так и не поняли, где происходит действие данного спин-оффа. Точнее даже сказать, в какой реальности. Для этого повторюсь. Это реальность без сверхспособностей вообще, которую создала сама оригинальная Юки.
2. Дальше, что касается рисовки. Рисовка точно такая же, как в манге. А на вопрос: "Почему не КиАн?" ответ прост.
По той причине, что Танигава с ними посрался. По-моему, уже давняя история.
В конце же хочу сказать, что аниме мне даже понравилось. Также, как и манга. Конечно, мне больше нравится оригинальная Юки, у которой скрыты подобные проявления чувствт, но отчего последняя сцена из "Исчезновения" становится намного более проникновенной. Да и сам персонаж почти полностью раскрывается. Но, несмотря на это, данный новый мир, так скажем, тоже вполне хорош. И даже иногда шутейки годные бывают. В общем, 8/10.