Darkyms

Сумасшедшая современная история
Трагедия в пяти актах

Ищешь что посмотреть? От скуки тыкаешь на каждый тайтл? Отлично! Это именно то, что тебе нужно, ни в коем случае не проходи мимо. Поверь, от просмотра ты испытаешь кучу эмоций. Корейцы постарались завернуть тривиальную бытовуху в отличный психологический триллер, с изменами, изнасилованиями и общечеловеческими переживаниями. Отлично подойдет для тех, кто хочет пощекотать нервишки, тем кто любит драму в отношениях, а особенно тем, кто хочет отвлечься от стандартной японской манеры повествования в аниме, так сказать "сделать глоток свежего воздуха". Но если вы отвергаете тему секса и все что с ним связано, то, наверное, даже и не стоит пробовать, потому что секса тут ой как много, я бы даже сказал, что по периодичности он возникает даже чаще чем в хентае среднего пошиба.

Так чего же ждать от просмотра? Открытие аниме начинается с... Секса, да, как я уже и говорил, его здесь будет много. Сцена сразу же задает тон всему аниме. Хён-дэ - он же главный герой, обезумивший от желания телесной близости с женщинами, мужчина. Для него не имеет значения, где, с кем и когда, его лишь волнует желание, которое он не может утолить, желание, что граничит с психическим расстройством.

Хён-дэ не в силах контролировать свое желание погружается на самое дно человеческих пороков затягивая с собой и других участвующих лиц, ломая их жизни или направляя на кривую дорожку. Каждая из историй второстепенных персонажей так или иначе, но соприкасается или на прямую относится к Хён-дэ, а к концу сериала, как пазл будет складываться в целостную картину, отвечая на все ваши вопросы. И в том числе как Хён-дэ дошел до жизни такой.

Теперь что касательно исполнения. Сразу же хочется отметить эротику, она здесь показана на высшем уровне. Я таких эстетично нарисованных женских тел не видел в аниме выпущенных с начала 2000-х годов. Сцены эротики приятно коррелируют с визуальным стилем, создавая приятную глазу картинку.

Сам визуал на удивление очень даже ничего. Приятные пастельные тона, а в тяжелые моменты авторы накатывают серости на экран, что отражается на общем восприятии сцены. Ненагруженные задники и отсутствие посторонних лиц в кадре позволяют сосредоточиться на героях, не отвлекаясь на ненужные для сюжета вещи.

Звуковое сопровождение. Это либо авторский почерк, либо косяк звукорежиссера. Порой слышно ненужное чавканье на заднем плане, вздохи, охи, шуршание, но, с другой стороны, это даже добавляет жизни картинке, что ли.

Отдельно про авторскую изюминку. Манера повествования у аниме - своеобразная. Очень понравилось, как зрителя кидает по временным отрезкам, вот ты наблюдаешь за происходящими событиями, а потом тебя кидает в прошлое и показывают, что этому предшествовало, после в будущее, показывают результат содеянного, а после опять в настоящее, и так на протяжении всего аниме. Так авторы пытаются играть на ваших "первых впечатлениях" запутывая вас, а потом распутывая. В последний раз я такое видел в Baccano!Шумиха!, кстати советую!

Не бойтесь обжечься. Понимаю, что рисовка на первый взгляд может показаться отталкивающей, а аниме за авторством китайцев и корейцев и вовсе не в почете на сайте, но эмоции полученные от просмотра с лихвой перекроют все ваши переживания на этот счет. Считаю "73 просмотра" (на момент написания отзыва) и такую незаинтересованность в данном тайтле - незаслуженными. Главное не будьте предвзятыми и просто попытайтесь получить удовольствие от просмотра. К просмотру рекомендую!

Краткая сводка по аниме
Персонажи
☐ их нет/не играют роли
☐ не вызывают интереса
☐ обычные
☐ за персонажами интересно наблюдать
☑ с изюминкой
☐ отсутствует
☐ ужасное
☑ обычное
☐ хорошее
☐ отличное (добавлю в плейлист)
Рекомендую ли?
☐ однозначно нет