Das Feuerordal

Нежеланно бессмертный авантюрист
Это аниме напоминает фильмы категории B. Маленькие бюджеты, простая актёрская игра, а сюжет либо миллион раз обсосан, либо это какая-то непонятная чушь. Вот то же самое ощущение здесь.
Я понимаю почему многие это аниме хвалят, его очень легко смотреть. Не надо как-то думать, анализировать, всматриваться в то что происходит на экране, просто поставил и чилишь. Звучит как аниме для аутистов, однако суть именно в получении удовольствия от чего-то лёгкого, чтобы можно было отдохнуть при просмотре. Вот как в моём случае: вроде время засыпать, но не хочется, надо что-то глянуть. Включил анимешку, сам полностью расслаблен, тело и мозг работают в автономном режиме. И так с каждой серией нарастает сонливость, после чего легко засыпаешь. Однако это аниме не из разряда медитативных, оно скорее очень простое само по себе, почти примитивное, что подтверждает мои слова про его второсортность.

Весь мир это буквально один город и два подземелья. Рисовка и музыка стандартная для всех фэнтезиек. ГГ самый обычный протагонист (слава богу хотя бы не убершкольник или 50-летний скуф), с самой обычной предысторией, с самой банальной целью - стать сильнее чтобы защищать дорогое (ну и снова обрести человеческий облик). Другие персы просто болванчики. Что-то говорят, что-то делают, но нужны лишь чтобы двигать героя дальше по сюжету. А сам сюжет крайне линейный - наш Файна Фаиныч заходит непонятно куда, получает непонятно что, оказывается непонятно кем, но он не унывает, со временем становится сильнее, находит новых знакомых, те дают ему какие-то предметы чтобы тот становился ещё сильнее, чтобы тот пришёл к своей цели. Это весь сюжет. Анимация ужасна и чем дальше, тем хуже (тем меньше бюджет у аниме). Часто в кадре персы просто стоят и открывают рот. Только моменты по тип
укуса Лоррен
я могу назвать экшеновыми, но не сражения, в них нет никакого ощущения угрозы из-за чего аниме приобретает ещё более ненапряжный вид. Такая некая "повседневность авантюристов". Могу похвалить только за отстутсвие кринжа, его здесь считай нет. Из всех эмоций у меня было лишь пару улыбок, но не больше. И это я ещё не трогал баланс, в котором в принципе нет надобности учитывая всё выше мною написанное.

Вообще сама задумка неплоха, её можно интересно реализовать. Как минимум сделать ставку на развитие морали ГГ. Показать, что даже нежить бывает человечечнее живых (без дединсайдства, только добавить драмы). Это само собой напрашивается в сюжет, но для автора этот тайтл изначально был только из разряда "а что если". Никакой фантазии.
1280x1513

И что по итогу? Выше я описал как оно есть, но людям всё нравится. Помимо моего отзыва здесь ещё 9 из которых 7 положительные. Средняя оценка 7,44. Для настолько дешёвого и посредственного тайтла это успех. Оказывается можно не брать на себя слишком много, не заигрывать с кринж сценами и это понравилось зрителю. Это же элементарно, Ватсон.
Перед просмотром для начала сделайте лицо попроще, расслабьтесь, а лучше ещё сгоняйте за пивом. Нужно войти в состояние дзена. Тогда баланс энергии в организме нормализуется и вы получите удовольствие от просмотра. В ином случае для вас это аниме обернётся скучнейшим проходняком, если не тупым говнищем с кучей проблем в логике повествования. Больше добавить нечего.
/10
Жизнь и смерть
Чтож, как и пишут сверху: это уникальная, но простая по своей сути манхва. Некий сборник горстки историй обычных людей, повествующая о их смерти, а позже, её принятии. Правда.. могло быть и лучше :smoker:

Почвы для размышления в ней мало, но эмоциональности явно больше. Для кого то это плюс, для меня это минус. Ибо читая, я ни разу не прослезился. Будь я автором, я бы заполнил эту ячейку философскими размышлениями на тему несовершенства человека. Не только с точки зрения морали, но и просто указав банальные ошибки в жизни людей. Ибо к Богу попадали разные люди. Кто то жаловался на свою жизнь, а кто то просто совершал грехи, и Бог за это их наказывал. Это не так сложно сделать, да и оно бы добавило манхве только глубины и смысла.

Больше здесь обозревать нечего. Читать эту манхву я бы посоветовал только в двух случаях. В первом вам попросту нечего читать. Во втором же, вы эмоциональная няшка и хотите погрустить вечерком. Остальным не советую. Моя оценка 6/10.
А, ну да
Первое, что вы скажете, глядя на этот двух-минутный фильм: а, ну да. Очередная наркомания очередного ноунейма - это в корне не верно.
Лица милой японки, что растянуто на весь экран и издающее разного рода звуки - это за гранью нашего понимая. Это совершенно другое и невиданное раннее исскуство, на которое ушло немыслеммо много ампул с запрещенными веществами :bdl:

Это титанический труд, достойный называться третьей самой немыслеммой дичью в моём списке после такого же шедевра современного исскуства, как Взволнованные крики личинок. Если у вас есть друзья, то обязательно посоветуйте им это. Избавляет от депрессии и даёт прилив сил. ШУЕ примет всех :happy_cry:

А на этом всё. Не забывайте растягивать лицо в пеинте :bye:
Взволнованные крики личинок
Удивительно, но я единственный решил сделать на сие чудо отзыв и если бы не некоторые обстоятельства, я бы это так и не увидел

Я не знаю из какой палаты выбежал этот не совсем молодой человек и я не хочу знать чем он рокуводствовался, создавая нечто подобное.. это немыслеммая для моего сознания дичь. Я слишком глуп, чтобы это смотреть. Евангелиону до него как этой девочке до психически здорового человека, убивающего орущих личинок, похожих на моих прыщей :bdl:

Если вы не неженка, как я, то может быть, вам это понравится. Можете порекоммендовать своим друзьям - ШУЕ принимает всех. Всего плохого :bye: