Dastaar

Рыцари и магия
Роботов сделали на отлично, но ,опустив кучу подробностей продуманного автором ранобе мира, создатели аниме сильно прогадали в угоду зрелищности. Видимо, подумали, что просто роботов будет достаточно. Не раскрыли мир, не раскрыли персонажей, сразу из места в карьер в первой же серии пропустив кучу глав что манги что ранобе. Нет, я сильно возмущён, в ранобе материала с начала и до битвы с Behemoth хватило бы на 12 серий, а они её впендюрили в первую же арку! Эта мерзкая тенденция вместо цельного произведения делать рекламу ранобе. Если у "смартфона" и первоисточник - посредственность, то тут первоисточник - одно из лучших ранобе про попаденцев, которые я читал.
Вердикт - читать мангу или новеллу. И не портить себе впечатление этим.
Призрак в доспехах: Вознесение — Призрак-одиночка
Посредственность, это всё, что можно сказать о 4-х фильмах, которые я посмотрел подряд. Графика хороша, но не дотягивает, сюжет нормальный, но не дотягивает и так далее. Мне не верится, что эта студия могла сделать настолько посредственные приквелы, особенно после психо-паспорта. Намедни даже пересмотрел 2 сезона сериалов, они-то на голову выше будут, может там и упростили смысл и не пытались прыгнуть выше среднего рисунка ,но сюжет был захватывающим и персонажи иногда интересовали больше, чем обычно. А тут не будь там связи в ГИТС, зашли бы хорошо, но эта аббревиатура создаёт планку качества, ниже которой делать ничего вообще не стоит, но, как бы ни было обидно, сделали и поэтому фильмы смотрятся посредственно.
Нодамэ Кантабиле: Финал
Ааах, момент из Фауста был отличный! Но в целом, создаётся ощущение, ещё с первого сезона ,что создатели всё никак не омгут решить - а романтика или музыка? Мне казалось, что их совместная игра и была синтезом этих двух основых частей этой анимешки, но как же долго они шли к той игре в доме той старухи ( имя забылось Т_Т), но это долго откладывалось, ооочень долго. С другой стороны ,приятно видеть отсутствие штампов, которые очень задолбали после просмотрать кучиш кольной романтоты, я действительно не знал ,чего же ожидать и уже надоевшая школа была ,Слава богу, убрана на второй план, да её почти не было! Но открытый конец уже начинает утомлять, правда, некоторые умудрялись в 12 серий запихнуть годную романтоту, а здесь всё ужасно растянутто, впрочем, это можно списать на необычность героев как таковых. Отметил для себя, что всегда приятнее наблюдать за талантливыми людьми, необычными, как было в Kaichou wa Maid-sama!. Затянутый сплав музки и любви, которые периодически отодвигают друг-друга в сторону, может с Равелем стоило сравнивать не только Мегуми, но и аниме в целом?) После пустого второго сезона на бурные изменения отношений смотреть было очень приятно, хотя не менее приятно было смотреть первый сезон ,но почему? Ведь, в первом сезоне их отношения никак не развивались, лишь в конце авторы использовали свой, по всей видимости, излюбленный приём Deus Ex Machina и заставили ГГ бежать за Мегуми в тар-тарары. НО, там была музыка, во втором сезоне и в третьем она есть, но она показывается ,как что-то естественное, они создали образ дирижёра, талантливого пинаиста в первом сезоне и просто поддерживали его, да, позже они пытались развивать образ Мегуми ,как пианистки, но что-то поворотоное случалось в определённый момент, будто опять "бог из машины", в первом я же видел реальное рзвитие, я понимал восторг зрителей, я сопереживал их успеху, ибо видел его становление, в последующих сама по себе музыка уже не так захватывала, хоть там были произведения великих классиков, но они смешали их с обыденностью своего сериала, будто лишили их цвета. того цвета ,Который был в первом сезоне. Ещё заметил одну вещь. ГГ бежит за Мегуми хоть куда ,обнимаеТ, целвует ,Милует, но он ни разу не скала "Я люблю тебя". Ни-ра-зу! Поэтому и нет бурных эмоций в конце, есть лишь впечатление от всех трёх сезонов, потому что я не увидел конца. История развивается от точки до точки и не все точки ещё проставлены.