DavidOk4IO
в сети: 30 апр. 2024

Моб Психо 100 2
Первому сезону поставил 6 с большой натяжкой. Во втором же виден огромный прогресс на лицо.
Второй сезон лучше первого как минимум тем, что здесь от Рейгена не хочется тошнить. В этом сезоне он изменился, переосмыслил свои поступки.и своё отношение к Мобу.
Второй сезон получился интереснее и серьёзнее первого. Моб вырос в моральном плане. Теперь он не безвольный мальчик на побегушках у Рейгена, у него появляются друзья и личная жизнь. Это нереально радует.
Экшен качественно сделан. Вас ждут битвы, достойные сёнена с жанром Сверхъестественное!
P.S Забыл сказать про музыку. Опенинг на высоте, очень годный(как песня, так и клип), даже выше хорошего опенинга первого сезона! Эндинги от sajou no hana приятные, не пропускал их.
9/10. Мне понравилось.
Моб Психо 100: Рэйгэн — Чудо-экстрасенс, которого никто не знает
Смотрите этот рекап до конца, особенно если вы любите тли ненавидите Рейгена. На протяжении часа происходит пересказ первого сезона, исковерканный ложью бессовестного шарлатана Рейгена. На протяжении первых тридцати пяти минут было неприятно моментами, но в основном обычный пересказ, следующие пятнадцать минут тошнило от лжи этого противного мошенника. Ненавижу Рейгена, а тут он как основной персонаж. Если бы не концовка, то выше 3/10 я бы не поставил. Нормальный рекап, смотреть можно. 5/10, самому аниме поставил 6/10.
Мой сосед Тоторо
Поставил десятку за момент,
когда Сацууи плакала о возможной смертельной болезни матери, меня эти затронуло и я пустил слезу, ведь я понимаю какие чувства она в тот момент испытывала. Вот бы ещё знать, болела ли их мама смертельной болезнью или нет, за фильм нам так определенно и не сказали этого. Если это оьычная простуда, то почему мать из-за неё в больнице. Они так себя успокаивают или на самом деле ничего серьезного нет? Тогда к чему вся эта драма вокруг несерьезной болезни? И кто такие Тоторо и Котобус на самом деле? Фантазия девочек, которые хотели разнообразить свою жизнь, как и все дети, волшебными существами? Или настоящие лесные духи, которых видят только дети с чистым сердцем? Почему-то, фильм оставил у меня много вопросов.
. Сначала я не думал, что поставлю высокую оценку, первые минут тридцать аниме почти ничем не цепляло и даже казалось скучным. Однако аниме всё же порадовало. Пока шёл фильм, я понимал, что хочу также как главные героини просто бегать, играть и веселиться. Также понял, что никогда больше у меня такого не будет и я впал в депрессию:hopeless: За такие игры с моими эмоциями и поставил 10/10.
Клетки за работой: Простуда
Это было замечательное аниме. Как жаль, в голове и мысли нет о том, что делать во втором сезоне. В анимешке все интересные болезни уже рассматривали, разве что сделать второй сезон про растения(но это будет оочень скучно), или сделать про кому или клиническую смерть (но это будет уже слишком жёстко, а на двенадцать серий сделать никак не получится). И спешл тоже прикольный. Не про главных героев, не про тромбоцитов (что тоже грустно, у них так мало экранного времени, а они такие хорошенькие:cry6:), но
жизнь обычных клеток, об их рутине, о том, насколько же им скучно живётся и как сильно им это не нравится. Лично я, как не такой уж и знаток биологии, задавался вопросом, как именно они нам покажут обычное деление клеток, которых мы видели весь сезон, но даже не видели их занятия.
. В общем спешл очень хороший, думаю, 8/10
Нет игры — нет жизни
Иногда не понимал их логической цепочки. Либо я тормоз, либо так и было задумано, чтобы они выглядели умными для нас. Но для меня это все равно осталось минусом.

Очень юморное, немного раздражал жанр этти, добавленный абсолютно не в тему. Широ милая, приятный сейю. Но юмор понравился,
когда они попали в виртуальную Японию, я от души смеялся. Шутки про то, что Сора-девственник тоже вызывали улыбку.
. Любимым это аниме точно не стало, но довольно атмосферное, нескучное и интересное. Думаю, 8/10.

Появилась вайфу. Понравился юмор, основная идея, рисовка, музыкальное сопровождение(Оп и энд офигенные). Ещё бы понимать отсылки к Жиже, но это уже на втором плане.