Dead-acc
в сети: 28 сент. 2021

Эхо террора
Ну раз на то пошло, то и я попытаюсь оставить свой отзыв.
Сразу оговорюсь, что смотрел залпом за пару
перед этим глянув "Красную линию"
. Из-за высокого рейтинга и хороших отзывов были завышенные
а зря, как оказалось
1. Многие упоминали "крутэцкий экшон". Где, где вы его тут увидели? 11 серий тянулись просто вечность. Такое чувство, что на экране не происходит ничего, или же происходит одно и
по факту так и есть до появления Пятой
. Из-за этого тайтл показался откровенно скучным.
2. Реалистичность? Вы серьёзно? Да тут фантастику можно приписать.
Украсть надсекретную ядерную бомбу прямо с базы? Да легко! Поймать прыгающую с 4 этажа девушку? Да легко! Будучи школьником достать 2 млн у.е.(это не считая другие расходы). Да легко! Взорвать кучу зданий, но при этом обойтись без жертв? Да легко! Вспомнить в каких труселях был кум Клавретния Восьмого в день свадьбы его двоюродной сестры? Пф запросто! Это еще не говоря о действиях Пятой, которые вообще логике не поддаются.

3. Рисовка? Рисовка хороша, но видали и получше. В целом неплохо.
4. Музыка. Смазливый опенинг, грустный эндинг и... И все, а больше то ничего и не запомнилось.
5. Персонажи. Ох-ох тут и весь подвох. Говорите «В этом мире необходимо уметь спустить курок»? Так вот, наши персонажи не могут в спускание курка кроме американских пилотов вертолета хо-хо. 9 и 12 вроде и неплохие, вроде и гениальные местами, но не хватает, просто не хватает им хладнокровия. Была надежда, что они будут схожи с Лелушом и Лайтом, но нет, увы. Пятая: события связанные с ней вообще бред седой кобылы. Лиза: персонаж типичный и неприятный, бесполезный но как того, кто будет хранить их историю, можно ее признать . Детектив: в целом классный мужик, но память и смекалка у него уж слишком хорошая.
6. Атмосфера. Унылая. Все.
7. Концовка.
хорошая попытка вытянуть слезу и добавить хоть какую-то драму

8. Кстати, где в жанрах комедия? Ибо я так знатно проорал с военных, полицейских, охранников, охранных систем и тд.
9. Всякое разное. Дыры, плохое раскрытие некоторых событий, попытки "в детектив", попытки преподнести какой-то
о терроримзе, печальной судьбе этих детей, о силе высших мира сего, памяти о себе, "семье" и тд
, что увы не поулчилось.
10. Многие сравнивают и даже ставят в один ряд с "Гиасом" , не стоит, "Эхо" и близко не стояло.
По итогам, один раз посмотреть можно, но высоко оценивать тайтл вряд ли. От шедевра ох как далеко. Может, если не сравнивать с другими и неплохо, но
вся атмосфера, психологичность и триллерность свелась на нет прочитаным перед этим "Евангелионом", а динамика была убита "Красной линией"
P.S.
Возможно много воды. Но какой тайтл, такие и отзывы.