DeathWarrior
в сети: 21 июля 2020

Хроники Валькирии
Ну, как отдельное анимэ оценить не смогу, так как прежде прошел игру. В общем, как кто-то уже говорил, сие произведение сделано для того, чтобы удовлетворить желание "хочу ещё" после прохождения игры. Где-то до середины и даже немного дальше, всё на высоте: показали более подробнее некоторые события, неплохо осветили жизнь второстепенных героев(чего не хватало в самой игре). Некоторые сюжетные моменты изменили, некоторые в лучшую сторону, некоторые в худшую. Допустим вторая половина сюжета как-то более логичнее выглядела нежели это было в игре, однако эмоций вызвало гораздо меньше и не такие яркие. Видимо могли как-то всё-таки приукрасить хоть немного. Поставил бы где то 7-8 если бы не играл в игру. А так твёрдая 6.
Розарио + Вампир 2
Не умею сильно расписывать, так что буду краток. Второй сезон вышел вполне достойным продолжением первого, однако, конец сезона указывает на то, что должен бы быть и 3-и сезон. Однако его к сожалению не будет, или к счастью. Дело в том, что после просмотра я всё-таки не выдержал и взялся за мангу. Выяснилось, что второй сезон снят не по манге, а решили пойти по своему пути(сюжету). Прочитав мангу, я с уверенностью могу сказать, что эта затея не удалась, так как манга просто лучше чем второй сезон во всём. В итоге: если вы ожидаете продолжения и не против чтения(разглядывания картинок) тобиш манги, рекомендую взяться за неё, разочарованными не уйдёте)