Decamerone
в сети: 28 июня 2024

Невероятное приключение ДжоДжо
Я не жадная на оценку - 9/10. Почему минус балл? Просто-навсего не возникло желания смотреть остальные сезоны. Быть может, когда станет совсем скучно и буду искать что-то проверенное и интересное, я окунусь с головой дальше в эту историю.
После первой серии я была в шоке, честно сказать. Уместить ЭТО в 20 минут? Да 70% аниме такой сюжет растянут на серий минимум 5. Это подкупило, причём не хило, каюсь. Давно не находила такого сумбурного аниме, наполненного экшеном.
Рисовка. Да, я люблю что-то красивое, приятное глазу, но Джоджо... О мой бог, какое к чёрту наслаждение зрительных органов, когда мозг орёт "следующую серию, копуша!" И очень понравилось то, как меняются цвета волос героев от освещения. Правда почему вдруг брюнеты становятся блондинами, мне так и не удалось понять...
Вторая арка понравилась больше, чем первая, ибо ГГ был намного веселее, что ли. Ну, просто джентльмены не моё, мне безбашенных придурков, пожалуйста. Да и второй опенинг в душу засел.
Изюминка, несомненно, этого творения - пафос. Но лично для меня он не показался тошнотворным. Да, такой частый и очевидный, но именно из-за этого ты прощаешь этому аниме данную черту. Ну и, конечно, качкомены. Где вы видели ТАКУЮ концентрацию бодибилдиров?!
О персонажах сказать толком нечего. Порадовали парочка антагонистов (язык не поворачиваются, так сказать, их так назвать, ну ладно), которые были честными войнами и бла бла бла. Таких редко встретишь. Женские персонажи скучны и однотипны. Джоджо первый слишком наивен и жалок, Джоджо второй - гремучая смесь хитрожопости и тупости, ещё слишком много орёт. Не кричит, орёт. Спидвагон... Хех, во-первых, такие дауны, как я, немного, наверное, хихикнули над именем. Вообще персонаж, как мне кажется, бесполезный. Смоуки тоже. Хотя, должны же быть обычные люди, иначе контраста не будет... Лиза Лиза (убило, сорян) вышла замуж почти что в 60? Хааааа??? Цезарь становится главным любимчиком, но, как свойственно персонажам, которым я симпатизирую, довольно глупо погиб. Но красиво. С немца я орала. Создал противоречивые чувства, и я до сих пор не определилась, как я к нему отношусь, но всё-таки склонна к позитивной оценке. Не упомянула про Дио, атата. На самом деле, внешний вид у него на ура в моих глазах (чёртова слабость к блондинам 2д),
но когда он сжёг пёсиля! Ах! Мне потребовался перерыв, дабы восстановить свои эмоциональные силы после такого...
В общем, тот ещё ховнюк, но красивый ховнюк.
Не пожалела, что посмотрела. Провела время с удовольствием, но не могу сказать, что прямо "ВСЕМ СОВЕТУЮ, ЭТО ШЕДЕВР". Думаю, люди сами должны дойти до мысли "хочу посмотреть Джоджо", быть может, как я, чисто для интереса, а не сломаться под "ты что, это же самое мемное и популярное аниме, как ты мог его не посмотреть? Его же все смотрели!"
Не люблю, когда кидаются тапками в мой адрес, поэтому и отзывы писать не люблю, но что-то меня сподвигло на этот шаг. Всего доброго и спасибо тем, кто прочитал~
Ганц
Начало аниме меня вовсе не радовало, ибо все рили дико тупили, но что-то заставляло меня смотреть дальше. В итоге, я не пожалела, что потратила время на это аниме. Куроно с первой серии был моим любимчиком, пусть сначала тормозил процесс и все серии ухлёстывал за тупой дыркой по имени Кишимото. Персонажи здесь не блеск, но сюжет в целом неплох. Но концовка разочаровала прям, что за бред? Про мангу вообще молчу, дикая наркомания.
При всём при этом, в этой анимехе есть громадный плюс: никакой к черту цензуры, это ж просто офигительно.